популярное

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

  1. Семья и дети

Как быть матерью? 8 вещей, о которых вас не предупреждали

Младенцы очаровательны! Нет ничего чудеснее, как обнять малыша, и какую изумленную гордость вы почувствуете, когда ваш малыш начнет делать первые шаги!
Однако хватит о яркой стороне, мы окажем вам медвежью услугу, если будем бесконечно говорить о приятных аспектах воспитания ребенка, пренебрегая более жесткими реалиями. Полезно знать, что есть и негативные стороны, которые могут вызвать чувство раздражения или тревоги или же просто вас удивить.

 

1. Существует кривая обучения

Ваш малыш растет, вы победили колики. Теперь вы настоящий мастер по смене подгузников. Однако дети растут. И более того, ваш второй ребенок по характеру и привычкам совсем может не походить на первенца. 

Луч надежды

Хорошая тренировка для ума. Можно многое узнать многое о поведении человека и детях, читая книги, слушая музыку. Вы будете экспертом в  умении ловко пользоваться бинтом и быстро готовить ужин.

 

2. Кажется, что вы ходите по кругу

Вы сделали одно дело, однако есть что-то еще, что нужно еще сделать. Это бесконечные раунды кормления, смены подгузников между сном - вот, что традиционно связано с маленькими детьми. Мамы, которые привыкли идти вверх по карьерной лестнице, могут быть разочарованы такой круговертью. Если у вас не один ребенок, то круги начинают накладываться один на один. Многие родители отмечают, что могут забыть покормить младшего ребенка завтраком, а старший при этом опаздывает в школу.

Луч надежды

Когда вы поймете, что невозможно постоянно контролировать все, просто скажите себе, что будете плыть по течению.

 

3. Время от времени Вы будете чувствовать себя абсолютно беспомощной

Вы готовы сделать все в мире, чтобы ваш ребенок был счастлив и был в безопасности. Однако часто могут быть такие ситуации, и на детской площадке, и дома, которые будет для вас неподконтрольны. Энн Дуглас, мама четверых детей в Питерборо, Онтарио, и автор нескольких детских произведений, рассказывает, как ей больно было видеть, что одного из ее детей дразнят или не принимают в детскую компанию. Не каждый родитель знает, как можно помочь своему ребенку, если он оказывается жертвой насмешек или не может найти общий язык со сверстниками?

Луч надежды

Учитывая, что это именно ваш ребенок, вы будете поражены, насколько быстро сможете придумать решение проблемы. Вы сможете решить проблему сами или найти подругу, которая уже проходила через подобное и поможет советом.

 

4. Вы не войдете в одну реку дважды

Вы можете сказать или сделать что-то не  то. С ребенком делать ошибки становится особенно трудно, потому как вам приходится принимать множество решений за секунды, а последствия этих решений могут серьезно навредить формирующейся детской психике.

"Моя дочь Рита однажды спросила, можно ли ей посмотреть сериал вместе с братом, я рявкнула: "Нет, время идти спать, ты слишком много смотришь телевизор, и может быть, было бы лучше, если бы мы и вовсе избавились от этого ящика". Жестоко переносить накопленный с работы гнев на маленького невинного ребенка. Прошло семь лет, я уверена, что моя дочь по-прежнему меня любит, и  у нас все еще есть телевизор". 

Луч надежды

Потеряв спокойствие, медленно досчитайте до десяти, прежде чем сказать что-то еще. Несколько таких ваших промахов не повлияют  на ребенка, однако если это уместно, попросите прощения и двигайтесь дальше.

 

5. Нет личной жизни

Иногда доходит до абсурда. Представьте, что ваш шестилетний малыш увидел ниточку, свисающую из нижнего белья.  Когда вы станете мамой, вы не сможете даже поменять тампон, чтобы не отвлечься.

Луч надежды

Ваши дети могут научиться терпению, самодостаточности и пониманию, что у родителей также есть личная жизнь, в том случае, если вы установите границы. В определенный момент приучайте малыша к пониманию, что можно, а что нельзя, куда он может входить без спроса, а куда нет.

 

6. Однажды ваш ребенок может сильно обидеть вас...

Вы вполне можете столкнуться с детским хамством. Слова, которые прозвучат из уст малыша, могут стать для вас ледяным душем.

Луч надежды

Такие словесные удары сделают вас более устойчивой. Если ребенок говорит это неумышленно, не стоит винить его в этом, и не стоит принимать слишком близко к сердцу. Дети старше двух лет очень не устойчивы к происходящим изменениям, они особым образом познают мир. Наберитесь терпения и постарайтесь не реагировать на неприятные высказывания.

 

7. Вы должны почувствовать момент, когда нужно прекратить контролировать каждый шаг своего ребенка

Если вы до паранойи контролируете своего малыша, напоминая ему, что он должен съесть, как застегнуть липучки на сандалиях, что должен запомнить или сделать, велика вероятность, что ребенок не вырастет самодостаточной личностью и будет все время держаться за мамину юбку. Или же у него проявится противоположная реакция - отторжение. Вам это нужно? 

Луч надежды

Чем больше вы даете малышу возможностей для самостоятельных действий, тем быстрее он взрослеет, начинает понимать, как правильно делать те или иные вещи. Позволяйте делать детям многое самостоятельно, тогда они не будут бояться брать на себя ответственность за свою поступки и вырастут психически полноценными.

 

8. Вы не узнаете, хорошо ли воспитываете ребенка, пока он не повзрослеет

Каждое ваше решение, каждое ваше действие в отношении ребенка имеет свои последствия. И вы не сможете до конца узнать, правильно ли вы воспитываете своего ребенка, пригодиться ли ему это в жизни до тех пор, пока малыш не вырастет и не проявит себя.

Луч надежды

Это чудесное таинство воспитания. Сколько любви, времени, денег, надежды вкладывается в одного малыша, однако нельзя придумать лучшего вложения ваших душевных сил! 

В завершение хочется сказать: ребенок - это отражение вашей любви. Любите его, и сердце само подскажет лучший путь воспитания.

 

 

ТЕГИ:
ребенок, Любовь, Дети, Мама, МАЛЫШ, Воспитание, Семья
Комментарии (3)
3 комментария
Комментировать
Irina Tkachuk
Irina Tkachuk

Эхххх.... В ожидании предстоящего....

  1. Знаменитости

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

И было от чего.

Все мы привыкли видеть певицу со светлыми волосами, а тут на снимках предстала роковая брюнетка.

На Ларисе весьма смелые образы, платье с декольте, прозрачная кофточка с тату. В комментариях к фотографиям ее фанаты стали оставлять много комплиментов.

«В совершенно любом образе выглядит потрясающе», «Прекрасно! Лариса, вы как всегда выглядите чудесно», «Вам однозначно идет темный цвет волос! Вам удалось так скинуть все 25 лет, может даже больше» — это малая часть комментариев оставленные под фото. А вам понравился образ брюнетки, или все же блонд лучше?

killtime.su

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка