популярное

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Русская муза Ницше, Рильке и Фрейда

Сам Фридрих Ницше восхищался умом и красотой Лу Саломе, а она отказалась выходить за него замуж...

Да!

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

  1. Мир вокруг нас

Что подарить?

Символика подарков.

Символические подарки на самом деле таковыми не являются. То есть в каждом предмете есть вес, цвет, запах и прочее, но такого качества как "символичность", нет. Символичными вещи делают люди.


Причем у разных народов... да что там народов! В разных городах и – даже в разных семьях один и тот же предмет имеет порой совершенно различное символическое значение.


Например, наручные часы!


  • Где-то считается, что дарить такие часы – дурная примета: время знакомства с эти человеком подошло к концу, и впереди ждет разлука.
  • Где-то часы – наилучший подарок: принявший часы все время будет думать о том, кто их подарил.
  • Где-то полагают, что дарить часы можно, но нежелательно: время от времени их обладатель будет "ходить налево".
  • А где-то уверены, что наручные часы – неплохой подарок, но если они механические, а не электронные: механические будто бы синхронизируют удары сердца, а электронные излучают вредную энергетику, приводящую к тромбозам.

Сколько не рассуждай о вреде суеверий, люди все равно будут туманить себе мозги разными приметами. Ну нравится нам перекладывать вину в случае неудачи на черную кошку и кондуктора, который не продал счастливый билетик. И нравится заручаться поддержкой неведомых сил накануне ответственного решения или в преддверии сложной работы.


А поэтому всем впечатлительным натурам, живущим не просто в материальном мире, но в мире знаков и символов, можно порекомендовать к изучению следующие шутливые высказывания:


... тот, кто подарит имениннику галстук, будет сидеть на его шее...


... тот, кто подарит начальнику ручку, будет водить его рукой...


... тот, кто подарит подчиненному калькулятор, будет его всегда обсчитывать...


... тот, кто подарит женщине очки, заставит ее смотреть на мир его глазами...


... тот, кто подарит мужчине бритву, будет срезать часть его успеха и славы...


... тот, кто подарит подруге скатерть, будет частым гостем в ее доме...


... тот, кто подарит другу бумажник, всегда сможет занять у него денег...


... тот, кто подарит хозяйке утюг, будет жарко гладить ее не только по волосам...


... та, которая подарит хозяину долото, надеется когда-нибудь от него забеременеть...


... тому, кто подарит имениннику шкатулку, последний откроет все свои душевные тайны...

Вот оказывается, сколько коварства таится в безобидных на первый взгляд предметах. Так что "бойтесь данайцев, дары приносящих"!


Излишне мнительному человеку можно вообще посоветовать: никогда не принимать никаких подарков! А вдруг они подарены с умыслом, вдруг они будут негативно воздействовать на его жизнь, колебать ару и засорять чакры? Береженого, как говорится, бог бережет!


Ну а люди с устойчивой психикой должны помнить: подарки сами по себе безобидны. Не они зомбируют нас. Одним и тем же предметом можно и навести порчу, и излечить от сглаза. Все зависит от воли и помыслов человека, который дарит подарок. Если мысли его черны, а слова лживы, подарок не принесет радость, будь он самым дорогим и красивым.


Практически каждый подарок может стать символом дружбы. Для этого нужно лишь произнести соответствующие разъясняющие слова. Вот пример символов-подарков. И к каждому приложен краткий образец сопроводительной речи.


Внимание! Речь обязательна! Без нее подарок не наполнится символичностью, а у именинника могут появиться "задние мысли".

Трубка. "У индейцев, как мы знаем из книг и фильмов, был обычай: выкуривать трубку мира. Тот, кто затягивался из этой трубки, уже не имел права злиться или обижаться на своего соседа. Они все становились друзьями. Если вдруг кто-то из нас словом или делом, случайно или сознательно опечалит тебя, позови его и выкури с ним эту трубку. В знак примирения и дружбы".


Зеркало. "Дружба, как известно, начинается с улыбки. Так же, как с голубого ручейка начинается река. Мы дарим тебе зеркало не случайно. Где, если не в зеркале, ты можешь увидеть свою замечательную улыбку? Мы хотим, чтобы, когда ты смотрелся в него и улыбался, ты вспоминал нас, твоих друзей".


Кошелек со ста рублями.
"Есть такая поговорка, что не имей сто рублей, а имей сто друзей. Однако она не совсем корректна. Ибо друзей не надо иметь, с ними нужно просто дружить. И поскольку сто друзей у тебя уже есть, постольку мы дарим то, чего всегда не хватает. А именно – кошелек со ста рублями".


Фонарь. "Друзья – они как мотыльки. Любят слетаться на огонек. А огонек – это фонарь. И этот фонарь мы тебе дарим. И если тебе вдруг станет грустно, зажги фонарь, поставь на подоконник. И мы тут же прилетим, примчимся, приедем и придем!"


Ковш-чарка. "В старые времена на богатырских пирах пускали по кругу ковш с медом или вином. Это означало, что все здесь друзья, сподвижники и побратимы. Вот и мы дарим тебе этот заветный ковш, чтобы выпить из него и признаться в своей былинной дружбе".


Бинокль. "Про настоящего друга говорят, что с ним бы я пошел в разведку. А что является первейшим атрибутом разведчика? Конечно же, бинокль. Вот его-то мы и дарим тебе. Прими его в знак того, что разведку мы пойдем с тобой хоть сейчас".

Как многие догадались, символом дружбы можно сделать все, что угодно: от дуршлага до шпингалета. Ведь главное – не подарок и не проникновенная речь. Главное – чтобы дружба была!

А здесь, друзья, мы опубликовали статью о символических значениях подарков-сувениров: Что символизируют подарки?


не пропустите
aa

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.

Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -
одно из тех Чудес, что мы можем сделать своими руками – чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это...

СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ
«Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость. Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?» Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: «Мы с тобой – особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!» И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся оленёнку найти свою маму. А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!»

Если вы поместите эту сказку у себя на странице, Мишка Вам будет очень признателен, возможности разместить свою сказку в интернете у него нет. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ – ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ! И ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОПРОСИМ ВЫСШИЕ СИЛЫ ПОМОЧЬ МАЛЕНЬКОМУ СКАЗОЧНИКУ НАПИСАТЬ ЕЩЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГО СКАЗОК! Давайте побудем тем светлым лучиком...
P.S денег никаких не нужно. Просто прочтите...
Передайте сказочку другим читателям.
Порадуйте ребёнка. из Оля Мачильская
не пропустите
Подписка