популярное

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

  1. Политика

Чем грозит россиянам закон об обязательной биометрической регистрации?

Ажиотаж вокруг биометрической регистрации наших сограждан набирает обороты и мы на uDuba.com решили опубликовать частное мнение известного политолога Фёдора Крашенинникова по этому важнейшему для россиян вопросу.

Фёдор Крашенинников выразил мнение, что законопроект об обязательной биометрической регистрации всех россиян, поддержанный МВД и ФМС 24 ноября, не выходит за рамки мировой тенденции и не покушается на права и свободы граждан:


— Я думаю, биометрическая регистрация ничем нам не грозит. Любым людям, которые ездят за границу, приходилось сдавать отпечатки пальцев, и от этого ничего страшного не происходило. В этом, как ни странно, проявляется мировая тенденция. Наверное, не следует ожидать от этого чего-то плохого, хотя с точки зрения злоупотреблений, наверное, в каких-то единичных случаях это может сыграть плохую роль, — прокомментировал Фёдор Крашенинников законопроект депутата Госдумы от ЛДПР Романа Худякова об обязательной биометрической регистрации россиян с внесением дактилоскопической и геномной информации в биокарту гражданина.


Фёдор Крашенинников посоветовал не волноваться из-за каких-то дополнительных сложностей, связанных с обязательной биометрической регистрацией, и не бояться, что эта мера посягает на права и свободы законопослушных россиян. Что касается единичных случаев злоупотребления, то они происходят и без всяких регистраций, считает политолог.

Он говорит:
— Я не разделяю истерии по поводу того, как это ужасно — сдавать отпечатки пальцев и биометрические данные. Достаточно много в мире стран, в который заставляют всех въезжающих и выезжающих оставлять свои отпечатки.

Я в прошлом году из Камбоджи выезжал, даже там отпечатки пальцев сдают — и ничего, никто не протестует, — поделился своим опытом Фёдор Крашенинников, комментируя законопроект об обязательной биометрической регистрации россиян.

24 ноября МВД и ФМС поддержали законопроект депутата Госдумы от ЛДПР Романа Худякова, который предусматривает обязательную биометрическую регистрацию всех россиян с внесением дактилоскопической и геномной информации в биокарту гражданина.

По мнению Худякова, эта мере поможет выявлять преступников, опознавать погибших и искать пропавших без вести. Ещё биометрическая регистрация может, например, спасти жизнь участника автокатастрофы: врачи быстро сделают переливание крови, узнав данные пострадавшего по биокарте.

ТЕГИ:
граждане, биометрическая, регистрация, Фёдор Крашенинников, Закон
Комментарии (1)
1 комментарий
Комментировать
MaximKorotkov
MaximKorotkov

Дополнительный способ лицам находящимся у власти контролировать своих граждан, и при необходимости, возможность лишить "провинившихся" всех жизненнонеобходимых ресурсов к существованию.

  1. Видео

ЭТО должно быть в каждой косметичке

Косметичка для каждой из нас свой маленький мир. Помню, еще будучи совсем маленькой, была просто заворожена запахом маминой помады. Мне кажется, даже сейчас я его узнаю среди сотни других запахов. Все эти тюбики, баночки, кисточки…
Целый волшебный мир и никак по-другому! Сегодня интернет и прилавки косметических магазинов готовы просто разорвать наш мозг: бронзаторы, корректоры, хайлатеры, консилеры...
И, как наши мамы оставались волшебно красивыми без всего этого? Стоит ли наполнять нашу косметичку всеми этими новшествами? Попробуем сегодня составить список маст-хэвов любой косметички.
А что в вашей косметичке?! Делитесь в комментариях :)
 

Подпишитесь на наш канал

 

 

original
ТЕГИ:
косметичка, Макияж, Секрет, видео
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка