популярное

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Русская муза Ницше, Рильке и Фрейда

Сам Фридрих Ницше восхищался умом и красотой Лу Саломе, а она отказалась выходить за него замуж...

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Зачем делать больно самим себе? Освободите себя от прошлого...

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

  1. Здоровье

Почему по утрам стоит пить теплую воду с лимоном

То, как вы начинаете ваш день очень важно. Кем бы вы ни были – тренером, писателем, бизнесменом, домохозяйкой... то, как вы начинаете ваш день, крайне важно для вашего здоровья.

Традиции Аюрведы учат нас тому, что все наши действия или укрепляют нашу сопротивляемость болезням, или разрушают ее. И Аюрведа советует нам начинать наш день с простых утренних ритуалов, помогающих настроить наше тело на ритмы природы, сбалансировать его, а также – повысить как свою самооценку, так и самодисциплину.

Помните — разум будет пытаться сбить вас с верного пути. Он будет говорить вам, что вы должны проверить электронную почту, выгулять пса, отправить детей в школу, что вы опаздываете на работу, и у вас просто нет времени на какие-то там утренние ритуалы. Но если вы можете выбрать лишь один утренний ритуал для улучшения вашего здоровья, пусть им станет именно этот:

Начинайте ваш день с кружки теплой воды с соком половины лимона.
Это слишком просто, а польза слишком велика, чтобы пренебрегать этим. Ибо теплая вода с лимоном:


1. Укрепляет вашу иммунную систему

В лимонах много витамина C и калия. Витамин C помогает вашему организму противостоять простудным заболеваниям, а калий стимулирует деятельность мозга, нервную систему, а также нормализует кровяное давление.

2. Помогает при простуде

Лимон — одно из самых мощных и быстрых средств от простуды, кашля, гриппа и других вирусных заболеваний. Он помогает во всех случаях: с одной стороны лимон способен предупредить заболевание гриппом или простудой, с другой – если заражение уже произошло — в силах облегчить и ускорить процесс выздоровления.

3. Помогает сбросить вес

Лимоны богаты волокнами пектина, уменьшающими ваше чувство голода. Кроме того, исследования доказывают, что люди, сделавшие свою диету более щелочной, быстрее сбрасывают лишний вес. Ну и кроме того, мой опыт подсказывает, что когда я начинают день с правильных поступков, это помогает мне и прожить его правильно.


4. Способствует пищеварению

Теплая вода стимулирует деятельность желудочно-кишечного тракта, и в особенности – перистальтику кишечника. К тому же лимоны и лаймы богаты витаминами и минералами, помогающими понизить уровень токсинов в пищеварительной системе.


5. Является мягким природным мочегонным

Лимонный сок помогает нам вымывать из организма ненужные вещества, так как способствует увеличению выработки мочи в нашем организме. Ну а то, что вы быстрее избавляетесь от токсинов, помогает вам сохранить ваше здоровье в целом, и здоровье мочевыводящей системы – в частности.

6. Способствует здоровью кожи

Витамин C помогает нашему организму разглаживать морщинки и избавляться от пигментации. К тому же лимон с теплой водой очищает нашу кровь от токсинов, что в свою очередь способствует здоровью кожи.


7. Борется с обезвоживанием организма

Эта кружка жидкого здоровья не только полна витаминов и минералов, но и помогает вам начать ваш день с приема большого количества жидкости внутрь, что предотвращает обезвоживание организма и борется с усталостью надпочечников. Когда ваше тело обезвожено или сильно обезвожено, оно не может выполнять все свои функции должным образом, что в свою очередь, ведет к накоплению токсинов, стрессу, запорам и многим другим неприятным вещам.

Ваши надпочечники – две небольшие железы, которые вместе с щитовидной железой наполняют ваш организм энергией. К тому же они выделяют важные гормоны, включающие альдостерон. Альдостерон – гормон, регулирующий содержание воды в организме, а также концентрации определенных минералов (того же натрия), помогая вам с большей эффективностью избегать обезвоживания. Ну и напоследок, эти железы напрямую влияют на стрессоустойчивость. Потому старайтесь избегать обезвоживания, и в особенности сильного обезвоживания, любой ценой!

Привыкнув начинать свой день с кружки теплой воды с лимоном, мы можете сделать этот день куда лучше. И не удивляйтесь, если после подобной регулярной практики вы начнете видеть вашу жизнь в совершенно новом свете.

Рецепт невероятно прост – просто кружка теплой (не горячей) воды и сок половины лимона.



Вас также могут заинтересовать статьи:

Дама-сыроед Кэрин Калабрис
Семь золотых советов от гениального врача Николая Амосова
ДИЕТА НА ГРЕЧКЕ И КЕФИРЕ
ТЕГИ:
лимон, Вода, Польза, Утро, ЗДОРОВЬЕ
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка