популярное

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

  1. Политика

Визуализация проекта благоустройства Архангельского центрального пляжа на Набережной Северной Двины.

Архитекторы: Евтух И.Ю. и Шестакова С.Г.

Описание проекта:
Необходимость благоустройства пляжной полосы города Архангельска определяется тем, что ее современное техническое состояние и функциональное назначение не отвечает существующим требованиям безопасности и эксплуатации.
Проектируемая территория расположена в центральной части города Архангельска. С 1970-х годов считается официальным пляжем города. Занимает площадь более 91000 квадратных метров. Граничит с Набережной реки Северной Двины, которое имеет ключевое значение в жизни города. Именно здесь сооружались самые значимые постройки: церкви, монастыри, дома самых обеспеченных жителей города. Связь с историей города, окружающая природа, бульвары набережной, песчаный пляж, гавань яхтклуба делают эту часть города любимым местом отдыха. Здесь проходят народные гуляния во время городских летних праздников (День города, День военно-морского флота, День рыбака, день десантника). В июне проходит ежегодный Фестиваль уличных театров. Активные жители города катаются на велосипедах и роликовых коньках, занимаются скандинавской ходьбой или бегом. Ежегодно здесь проводятся спортивные соревнования: «Лыжня России», «Майская эстафета», марафон «Гандвик». В зимнее время набережная так же не теряет своей актуальности. Здесь катаются на санках и лыжах, гуляют с детьми, играют в народные игры, проводят спортивные мероприятия.
В связи с отсутствием в городе средств за пляжем на протяжении последних десятилетий никто не следил. В результате чего на данный момент идет процесс почвообразования, заболачивания, выветривания песка и смыва территории. Кроме того купание в Северной Двине запрещено. Все эти факторы не дают возможности эксплуатации пляжа по его прямому назначению.
Учитывая сложившуюся ситуацию сотрудниками департамента градостроительства мэрии города Архангельска разработано проектное предложение по благоустройству пляжной рекреационной зоны в секторе (С-D), ограниченного улицей Логинова и ул. Свободы.
Проект предлагает искусственный намыв грунта и укреплению пляжной полосы в прибрежной зоне реки Северной Двины в городе Архангельске по секторам C и D. Пляжная полоса превратится в место многоцелевого назначения – берегоукрепительного сооружения и общегородской зоны отдыха, рассчитанной на все возрастные категории. Новая зона отдыха будет оборудована по современным стандартам. Территорию составят следующие зоны: открытых и крытых бассейнов, спортивная, детских игровых площадок. На оси с «Вечным огнем» предлагается многоцелевая площадка для проведения военно-спортивных праздников и других показательных выступлений.
В пешеходной зоне новой набережной запроектированы две кофейни, которые будут работать как в летнее, так и в зимнее время. Проектом предусмотрены удобные лестничные спуски с существующей верхней набережной. Для маломобильных групп населения запроектированы пандусы.
Пляж предлагается оборудовать современными навесами, шезлонгами, раздевалками, фонтанчиками для воды. Он отделен от рекреационной зоны беговой дорожкой, которая в зимнее время года будет служить освещенной зимней трассой.
Запроектировано 5 различных спортивных площадок, на которых планируется разместить несколько полей для пляжного волейбола, баскетбольная площадка, корт для большого тенниса, поле для игры в городки, столы для игры в пинг-понг, площадки для занятия физкультурой. Будут установлены современные тренажеры. Предусмотрены помещения для переодевания и хранения вещей, пункт проката спортивного инвентаря.
Центр детской зоны - это многофункциональная научно-исследовательская игровая площадка. Запроектирована она в форме круга, в виде карты легендарной северной цивилизации Гипербореи. В древних письменных источниках Греции, Индии, Персии и других стран имеется описание этой страны, находившейся на современном севере России.
Многофункциональное внутреннее пространство решено большим лугом для игр и пикников. Обширная лужайка в окружении трав и цветов предоставляют широкие возможности для отдыха и занятий.
Весь цикл использования воды должен быть продуман с точки зрения экологии: после прохождения через игровую площадку вода фильтруется сквозь песок и направляется ниже по склону для увлажнения озелененных территорий.
В зимнее время игровая площадка может использоваться для русских народных игр: «царь горы», «снежная башня», «мороз», «каблучок» и т. д. в последнее время это так же становится все популярнее.
Все дорожки и площадки детской игровой зоны выполнены из безопасного материала (улучшенное травяное покрытие, дерево, наливное резиновое покрытие, песок, натуральный камень, щебень, галька).
В проекте уделено большое внимание озеленению территории. Между многочисленными пешеходными дорожками расположены газоны с древесной растительностью средней высоты и группами мелких кустарников. Которые также будут нести ветрозащитную функцию.

из КУБ | студия 3D визуализации
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Дизайн и архитектура

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.


Подкреплял свой рассказ фотографиями безумно красивых штук… Не поделиться ими с дорогими читателями — преступление, я считаю.

Готовясь к переезду, парень долго собирал практичные и полезные идеи для обустройства дома своими руками. Денег у них с девушкой немного, потому всё достаточно бюджетно.

Он уже смастерил кровать из поддонов и сделал небольшой уголок для отдыха на свежем воздухе. Молодчинка, одно слово! Надеюсь, тебе понравится эта занимательная подборка не меньше, чем мне. Здесь есть чем вдохновиться…

Мебель из поддонов своими руками

Очаровательно! Для отдыха семьи султана, не иначе.

Великолепная скамья, всё продумано. Место для барбекю или клумба — непонятно, но обе идеи хороши.

Шикарная вешалка с полками из поддонов!

Стильное и удобное рабочее место. По сравнению со специальными столами стоит сущие копейки!

Вот о чём я буду мечтать! Как можно больше выдвижных ящиков в столе, чтобы всё аккуратно разложить…

Ух ты! Как стильно смотрится. И сделать это может каждый, у кого руки растут из нужного места.

Еще больше порядка на кухне!

Старая бочка превращается в стильный журнальный столик!

Из поддонов своими руками можно сделать даже барную стойку в саду!

Растения выглядят еще красивее в таких ящичках…

Здесь можно хранить овощи. Чудо!

Сердце замирает от восторга…

В доме всё должно быть эстетично и продумано! Вот идея для оригинальной урны.

Маленькая деталь, но полностью изменит обстановку в ванной!


lamp.im
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка