популярное

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

  1. Любовь и отношения

Что заставляет вас влюбляться?

Романтические отношения – это естественная потребность и желание каждого из нас. Тело человека, как и его психология, природой предназначены для привлечения представителей противоположного пола. Эта интеллектуальная конструкция является ключом к человеческим отношениям и сексуальности, которая в дальнейшем работает как основной элемент человеческой непрерывности на земле через потомство. Романтические чувства - это своеобразное психологическое приложение, запечатленное в вашем мозгу, которое стимулируется с ранних лет. Итак, есть несколько социальных и психологических аспектов, которые заставляют человека влюбиться.

Феромоны и гормоны

Доказано, что большинство живых видов выделяют феромоны и гормоны, которые привлекают противоположный пол. Эти феромоны имеют особый запах, и привлекают противоположный пол путем воздействия не на их биологическую природу, а на психологическую.

Окситоцин и вазопрессин - два гормона, которые отвечают за возникновение романтических эмоций между людьми. Вам должно быть интересно, если романтические отношения обусловлены наличием гормонов и феромонов, то почему все не испытывают те же чувства по отношению к остальным. Ответ - правильное сочетание. У человека может быть сходство лишь с определенным набором гормонов. По этой причине вы влюбляетесь лишь в определенный тип людей.

▼   Читать далее
не пропустите
  1. Знаменитости

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Герои нашего материала — люди, которые точно не смотрят на обертку, а выбирают человека по душе. Их избранницы далеки от идеалов красоты, но кого это волнует, если рядом любящий человек.

Игорь Костолевский

Первой женой актера была коллега Елена Романова, но лет 20 назад он решил уйти от супруги к француженке Консуэло де Авиланд. Влюбленные счастливы по сей день.

▼   Читать далее
не пропустите
Подписка