популярное

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Зачем делать больно самим себе? Освободите себя от прошлого...

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

  1. Общество

Пищевая зависимость как элемент подавления воли людей

Многие ли из нас задумываются о том, что едят? Или приём пищи превратился в механическое, необдуманное поглощение того, что попадётся «под руку»? Многие ли из нас понимают свою зависимость от готовой еды, которая продаётся в супермаркетах? Как часто мы вообще задумываемся о своём здоровье?

Уже давно доказано, как ловко промышленные компании манипулируют вкусовыми пристрастиями населения. Это не секрет. Но даже имея знания, хватает ли у нас времени, чтобы остановиться и подумать?
Осознанность в жизни человека складывается из многих факторов. Питание один из них. И если мы будем внимательно относиться к этому важному аспекту в жизни, то улучшится не только здоровье и самочувствие — улучшится качество жизни в целом.
Сахар, соль и жир — знаменитые столпы пищевой промышленности, подогревающие желания покупателей. Именно эти ингредиенты необходимы всем производителям, чтобы превратить свои товары в хиты продаж. Соль, которая перерабатывается десятками способов, чтобы максимизировать приятные ощущения с первого кусочка. Жиры, которые вырабатывают больше всего калорий и незаметно склоняют людей к перееданию. Сахар, возбуждающий клетки мозга.
В наши дни такая пища для многих — основа рациона. Люди делают вид, что ничего страшного в этом нет. Всё чаще семьи отказываются от домашней еды в пользу полуфабрикатов и готовых продуктов.
Большинство людей безоговорочно верят рекламе, даже не задумываясь, что именно попадает к ним в желудок. И лишь единицы понимают, что производители продуктов ведут нескончаемую борьбу между собой за «долю в желудке», то есть за часть рациона покупателя, которую может занять бренд в конкурентной борьбе.

Болезни цивилизации наступают.

Ожирение, сахарный диабет, сердечные заболевания, гипертония, болезни желчного пузыря, кариес, остеоартрит, три вида рака — груди, толстой кишки и полости матки.
Производителям продуктов питания хорошо известно, почему нам так хочется сладкого, солёного и жирного. Они нанимают группы учёных, специализирующихся на ощущениях, проводят многочисленные клинические исследования и применяют полученные знания, используя сахар, соль и жир десятками способов. Ученые отлично знают, как сахар воздействует на организм и что он может заставить человека есть больше, чем нужно, нанося непоправимый вред здоровью. Им прекрасно известно о существовании прямой связи между сахаром и неконтролируемым перееданием. Сахар моментально возбуждает центры удовольствия в мозге и вызывает привыкание.
В погоне за привлекательностью продуктов всё выверено до мелочей. Пищевые гиганты изучают снимки мозга, чтобы понять как мы реагируем на определённые продукты на нейронном уровне.

▼   Читать далее
не пропустите
  1. Знаменитости

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

И было от чего.

Все мы привыкли видеть певицу со светлыми волосами, а тут на снимках предстала роковая брюнетка.

▼   Читать далее
не пропустите
Подписка