популярное

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Да!

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Не бойтесь

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Что забирает у женщин счастье? Секрет и разгадка

Каждая женщина — это загадка. Некий пазл, который интересно разгадать.

О чем я? Я имею в виду то, что разгадка — это понимание, что делать, чтобы создать долговременные отношения с успешным мужчиной.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

  1. Жизнь и Мудрость

Люди-тараканы

Люди, в результате трансформационных процессов превращаются в тараканов...

Сегодня наше общество напоминает общество не людей, а …тараканов. Да, именно так! И дочитав до конца, вы, скорее всего согласитесь со мной. В любом случае я буду рад услышать вашу точку зрения, но давайте начнём.

Почему сегодня так редко звучат такие слова как «честь» и «достоинство»? Почему сегодня на каждом шагу можно увидеть проявления неуважения к старшим, к пожилым, к женщинам, к родителям? Почему убито уважение к интеллигенции и к чему это ведёт?

Раньше общество базировалось на иерархии. И это была иерархия духа. Люди либо понимали значение иерархии. Либо просто принимали как данность, что иерархию надо уважать ибо это порядок, сила и в конце концов спокойствие и безопасность.

Почему? Потому, что социальная иерархия всегда базировалась на уровне развития сознания, души, духа. У каждого человека это проявляется по-разному. У кого-то материальным уровнем, у кого-то управленческой жилкой, харизмой, умением вести за собой, подчинять, учить и так далее. У каждого свой вкус счастья и своё видение мира. Но так или иначе это всё зависит от уровня эволюции души.

В Индии это до сих пор называют кастами, а у нас варнами. Но сейчас я не хочу углубляться в описание уровней эволюции души, их вкуса жизни, мировоззрения и т.д. Сейчас я хочу обратить внимание на другое. На то, к чему привело невежество в этом вопросе.

Итак, понимание различий в разных социальных группах, давало уважение друг к другу и в первую очередь уважение младших к старшим и групп низших сословий к высшим.

Сейчас это даже звучит как-то непонятно, дико что ли. Это совсем не случайно. Кому-то было выгодно внести хаос в социум и превратить наше общество в общество людей-тараканов, у которых никакого уважения друг к другу, к старшим, к родителям, а есть наличие только базовых инстинктов выживания, еды и секса.

Особенно это хорошо заметно в интернете на разных форумах, соцсетях и т.д. Куда бы вы не пришли, везде найдутся такие «люди-тараканы», которые питаются чужой энергией, обгаживая чьи-то мысли, слова, посты. На самом деле им не важно на кого гадить или на что гадить. Им главное проявить неуважение, подвергнуть сомнению, высмеять. Таким образом «тараканы» подымают свою самооценку, самоутверждаются.

Но это только проявление общего социального явления невежества, непонимания, а потому и неуважения. Какой-то школьник может себе разрешить обхаять высказывания, например, академика или просто обычного человека, но с таким жизненным опытом, что этому школьнику на несколько жизней хватит.

Это опять же, конечно, кому то выгодно. Как говорится «в мутной воде рыбу ловить легче». Так и здесь. Разрушив иерархию ценностей, убрав уважение к опытным, мудрым и образованным, легко выдвигать своих марионеток для управления таким обществом.

Поэтому долго и целенаправленно убивались ценности чести, достоинства и уважения к окружающим людям. В первую очередь убивалось уважение к авторитетам к формальным (по занимаемой должности) так и неформальным. Это насаждалось как «достоинство» высмеять того, кто умнее тебя, кто выше по должности.

В результате такой «человек-таракан» получает программу «защиты» от духовного или интеллектуального развития. Как бы низко он не находился на духовной или интеллектуальной шкале, идти вверх ему нельзя ведь тогда уже его начнут не уважать, а унижать.

Этот «вирус», это явление неуважения ко всем расходится по всему обществу, постепенно подрывая как семейные, родственные устои, коммуникации, так и общественные нормы, что приводит к распространению хаоса и правового беспорядка. Общество всё больше напоминает общество тараканов с инстинктами «пришёл, увидел, сожрал, нагадил».
Славолюб Богач, ведический психолог.

Вступайте в группу фейсбук, задавайте вопросы и получайте подарки!

читать все публикации: http://slavolyub.com.ua/public.html

Получите полный доступ ко всем
материалам сайта и подарок от Славолюба Богача!

Курс "5 Шагов избавления своей жизни от проблем"

Курс "5 Шагов избавления своей жизни от проблем"
Курс "5 Шагов избавления своей жизни от проблем"

Автор: Славолюб Богач
ТЕГИ:
соцсети, тараканы, Люди
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Герои нашего материала — люди, которые точно не смотрят на обертку, а выбирают человека по душе. Их избранницы далеки от идеалов красоты, но кого это волнует, если рядом любящий человек.

Игорь Костолевский

Первой женой актера была коллега Елена Романова, но лет 20 назад он решил уйти от супруги к француженке Консуэло де Авиланд. Влюбленные счастливы по сей день.

Александр Масляков

Единственной супругой Маслякова стала режиссер КВН Светлана Семенова. В этом браке на свет появился сын Александр Масляков-младший, который также ведет КВН. В следующем году супруги отмечают золотую свадьбу.

Леонид Ярмольник

Говорят, Светлана Афанасьева, на которой Леонид женат уже более 40 лет, когда-то была невестой самого Владимира Высоцкого. При этом женщина обладала весьма симпатичной внешностью. Но пристрастие к пластическим операциям сделало свое…

Борис Щербаков

Актер многие годы живет со своей единственной супругой Татьяной Бронзовой. При этом случалось такое, что Щербаков ходил на сторону, но жена находила в себе силы, чтобы простить мужа.

Игорь Янковский

Актер всю свою жизнь прожил в браке с немкой Эвелин Мотл. Сам мужчина давненько не появляется на экране, так что назвать и его внешность идеальной язык не поворачивается.

Олег Видов

Любимец советских женщин был женат 4 раза. Его последней супругой стала американская журналистка Джоан Борстен. Именно она помогла мужчине адаптироваться в чужой стране после эмиграции. Вместе Олег и Джоан прожили почти 30 лет, пока актера не стало в 2017-м.

Андрей Смоляков

Примерно два десятка лет актер жил в браке с балериной Светланой Ивановой. Но сейчас он живет вместе с модельером Дарьей Разумихиной. Официально отношения не оформлены.

Когда на первый план выходят чувства, такого понятия, как некрасивая жена попросту не существует. Не зря говорят, что красота в глазах смотрящего. И мужчины, о которых мы сегодня написали, — яркое тому подтверждение!

boom.ms

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка