популярное

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Не бойтесь

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

  1. Любовь и отношения

Чей ход? Или — как разговаривать с мужчинами

«Нам нужно поговорить» - ничего хорошего мужчине эти слова, произнесенные женщиной, не предвещают, хотя произносятся обычно спокойным тоном. Почему так? И почему эта, формально невинная фраза способна вызвать раздражение ещё до того, как начался разговор по существу?

И вообще, поговорить с мужчиной – это разве не то же самое, что с подругой, мамой, продавщицей или парикмахершей? Совсем не то.

«В настоящем мужчине скрыто дитя, которое хочет играть»

- в этих словах Фридриха Ницше нет ни капли преувеличения.

Женщины взрослеют «естественным путем», когда рожают детей. Наверное, любой из нас, мужчин, в юности делал для себя открытие: соседка, подруга детских игр, или однокурсница, или просто знакомая девушка после рождения ребенка в момент преображается – это уже настоящая, взрослая женщина, даже если мамой она стала в совсем юном возрасте.

Мужчины не рожают, до седых волос мы остаемся мальчишками и продолжаем играть в свои мальчишечьи игры. По большому счету бизнес, политика, искусство – это продолжение наших детских игр. Тот факт, что в этих играх всё больше участвуют женщины, ничего не доказывает – в детстве ведь тоже девчонки-сорванцы нередко играли с нами и в «войнушку», и даже в футбол.

«Игровой» менталитет диктует и свои правила, и свои приоритеты. «Нам нужно поговорить»- значит, что женщина уже приняла решение и за себя, и за мужчину - «нам нужно». Это не по правилам игры – делать по два хода сразу, отсюда и возникающее напряжение. Мужчина, даже постоянно обманывающий свою жену, и не только её, «мухлюющий» всю свою жизнь, все равно обычно ревностно следит за тем, чтобы по отношению к нему правила игры соблюдались.

Во фразе «нам нужно поговорить» скрыто ещё одно несоответствие правилам – не названа тема разговора. Мужчины чувствуют себя некомфортно, когда не знают, во что им предлагают сыграть. И вообще не любят неконкретных, «на умолчаниях», разговоров. Для мужчины чаще всего важна цель разговора, как во всякой игре. Тогда как для женщины важен сам процесс, это следует помнить и в разговоре с мужчиной обозначать его цель.

И ни в коем случае не «размышлять вслух», как в разговоре с подругой - это сбивает мужчину с толку, поскольку он не знает, что от него требуется – поддержать разговор, что-то предпринять, посоветовать? Поневоле в мужскую голову закрадывается мысль: я сейчас не собеседник, а просто игровой «болван», пассивный слушатель.

Деликатный вопрос: как разговаривать с мужчиной, у которого неприятности?

Здесь очень важна цель разговора. Пытаясь вызвать собеседника на беседу, чтобы просто его ободрить, женщина рискует натолкнуться на раздражение и прочий негатив. Этому тоже есть «игровое» объяснение – «болельщики» не должны знать о проблемах игрока, конкретное предложение – это другое дело.

Когда мужчина говорит: «дай мне подумать», не спешите расценивать его слова как попытку уйти от острого разговора или «потянуть время», как в футболе. Скорее всего, вы добились своей цели, хотя бы частично: информация, которую вы хотели донести, воспринята, аргументы и предложения услышаны. Просто мужчина не хочет играть «поперек поля» и разговаривать, не будучи готов сделать выводы.

Дайте ему возможность обдумать ход, игра продолжается!

Автор: Владимир Царан

ТЕГИ:
Чей ход, Разговаривать, Мужчинами
Комментарии (2)
2 комментария
Комментировать
Maria Merzlyakova
Maria Merzlyakova

Нормально нужно с мужиком разговаривать. А не принижать его достоинство своим величием.и уважать ,а не смеяться тогда когда тепла ждут.и в слабости поддержать просто подать руку когда ему одному сложно дорогу перейти. Может не видит чего. А все эти надуманности и есть надуманности.вот и ведут в никуда. Все семьи разные но как все уже заметили и открыли киты основными остаются. Для всех стандартно. Верность, честность, забота, и любовь- никто не отменял и отменить не сможет. А строить да не легко. Тут ведь потерпеть надо. Верить и ждать. Видать не терпится. В баньку при высоких температурах,пропариться хорошенько. Да поразмыслить. Чего охото, сгубить себя к чертовой бабушке и тех кто рядом. Или выпрямить то что есть,а есть не мало.

Дмитрий Пенкин
Дмитрий Пенкин

Странно, но у меня фраза "нам надо поговорить" никаких отрицательных эмоций не вызывает. Видимо, статья про "патологических самцов", к которым я не отношусь

  1. Юмор и Развлечения

20+ самых смешных открыток с убойным юмором

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Мы хотим, чтобы вы всегда были в хорошем настроении, независимо от погодных условий, траблов на работе и американских горок в личной жизни! Улыбайтесь чаще!


Вас также могут заинтересовать статьи:

Кто понял жизнь, тот не парится по пустякам... 25 человек, для которых комфорт превыше всего!
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
ТЕГИ:
Прикол, Жизнь, Юмор, Смешно
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка