популярное

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Божественно!

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

  1. Семья и дети

Как жить с непроблемным ребенком

​Почему я почти не пишу о своем младшем сыне? Потому что я не знаю, что о нём можно написать. Его надо видеть, с ним общаться, тогда он начинает раскрываться такими глубокими гранями, что среди моих друзей он получил прозвище «Носитель дхармы».

Он настолько комфортный ребенок, заботливый, послушный, безотказный, честный, с ним всегда можно договориться, что мне становится страшно: «Боже, что мне с ним делать?» В нашем обществе хорошо знают, как быть родителем проблемного ребенка. На эту тему написано множество книг, методик, созданы родительские клубы и государственные органы. Но вот как быть родителем беспроблемного ребенка – не написано нигде. Поэтому я всё время иду с ним, как по тонкому льду - поджав ушки и боясь спугнуть что-то его, такое интересное, но для меня совершенно непонятное.

– Мама, а я знаю ответ на вопрос, который не смог найти Стивен Хокинг.

Я постеснялась спросить, кто такой этот Стивен, подумав, что посмотрю о нём в Интернете.

– На какой, сынок?

– В чем смысл жизни человека?

Я давно привыкла, что мой младший сын размышляет на такие темы и перестала впадать в привычный ступор, когда он начинает затрагивать вопросы и рассуждать на темы, к которым я сама пришла лишь после тридцати лет. Раньше я думала, что это сказывается моё влияние на него. Но когда он совсем по-взрослому начал мне рассказывать, как что устроено, просчитывать причинно-следственные связи событий, объяснять, в чём прорехи теории Дарвина, и уверенно заявлять о существовании другого измерения, я поняла – это не моё. И в такие моменты мне становилось страшно – я не понимала этого ребенка. Старший сын – он понятен. В нем есть полный набор человеческих достоинств и недостатков, что дает мне точки опоры для контроля его картины мира. Младший же - иной. Его мир настолько другой, что когда он начинает из него что-то выдавать, я не знаю, что ему отвечать.

– И в чем он?

– Он в том, чтобы человек исполнил свое предназначение.

– А ты знаешь свое предназначение?

– Конечно! Мне надо спасти планету. - Он говорит это таким спокойным тоном, как об обыденной вещи.

– От кого спасти?

– От человеческой деятельности. - В этот момент у меня опять начинается ступор. - Люди уничтожают планету, губят птиц, зверей. Вот, – он задумывается, чтобы привести пример, - Химкинский лес под угрозой уничтожения. -

Я вздыхаю с облегчением. Про Химкинский лес я поговорить могу и, скорее всего, он где-то это слышал и решил, что это его миссия. Но он продолжает:

– Когда человек исполняет свое предназначение, ему все для этого дается. Он здоров и счастлив. Когда он не исполняет – он болеет и страдает.

– А откуда ты знаешь, что это твое предназначение? - осторожно спрашиваю я.

– Мне вселяют эту мысль.

– Кто вселяет?

– Бог. - В его тоне слышится удивление моей недогадливости. - Но надо еще будет проверить, кто. Если это и правда моё предназначение, то меня будут вести.

И я опять впадаю в оцепенение, не зная, что ответить…

Когда я ходила им беременная, у меня было два бзика: я начала разводить комнатные цветы и рыбок. Это было какое-то безумие. Я тащила отростки отовсюду. Весь дом был в цветочных горшках. Каждый цветок мне казался верхом совершенства, а запах и ощущение земли на руках приносили мне эмоциональный оргазм. Раньше за мной такого не наблюдалось. Но комнатные растения - это цветочки по сравнению со вторым моим увлечением. Моя страсть к рыбкам, и не просто к рыбкам, а к золотым рыбкам, удивляла даже меня саму. И чем уродливее была рыбка, тем красивее она мне казалась. Телескопы с выпученными глазами, красные шапочки с наростами на голове, звездочеты с вывернутыми наверх глазными яблоками, львиноголовки, без верхнего плавника и водяные глазки с воздушными пузырями под глазами. Я могла зайти в зоомагазин, увидеть какую-нибудь рыбку, смотреть на нее час, а потом купить на последние деньги. К моменту рождения Павла у меня в доме было 4 аквариума. Я с гордостью подводила всех пришедших посмотреть мою коллекцию золотых и искренне не понимала, почему все так ужасаются увиденному. Сейчас я точно могу сказать – это мой ребенок говорил во мне. Как только он вышел наружу, я забыла и о цветах и о рыбках, перестала ухаживать за всем этим хозяйством и со временем раздала то, что выжило. А в пять лет он попросил на ДР аквариум и на птичьем рынке выбрал вместо гуппи и меченосцев (на которых настаивала я) телескопов и красных шапочек.

Павел появился на свет дома. Уж не помню почему, то ли акушерка мне сказала, то ли самой в голову пришло, но когда родилась головка я произнесла: «Господи, дай судьбу, дай счастья, дай долю!» Плакал он за первый год только один раз – когда у него поднималась температура. В остальном он всегда просил. Тихо, но настойчиво. Я вообще заметила, что у него стальной стержень. При всей его покладистости и послушности, он не станет делать то, что считает неправильным или несправедливым и сделает, что считает нужным. Это не мямля, который очень хочет быть «хорошим». Его покладистость идет из какого-то другого центра, который я предположительно называю «базовая уверенность в себе и в мире».Способность отдавать у него никак не связана с жертвенностью, а забота о других не связана с желанием заслужить похвалу. Это что-то совсем другое. У него есть Дух. И много любви.

Он заступается за всех, кого считает «своими», и не переносит ссор в доме, сразу пытаясь всех помирить. Если остается последний кусок чего-то вкусного, он обязательно спросит всех, хочет ли кто-то еще и с кем поделиться. «Мама, чем тебе помочь?» - этот вопрос я слышу всегда, когда начинаю что-либо делать. Очень чуткий к настроению других и всегда безошибочно определяет: «Мама, ты устала? Мама, ты что загрустила?» На предложение: «Сынок, давай позанимаемся», я всегда получаю ответ: «Давай». Он очень любознательный. Природа - его стихия. Он может мне рассказывать с горящими глазами про какую-то ящерицу, которая стреляет глазами, про африканских ядовитых лягушек и про разные виды черепах. Откуда он берет информацию, я даже не знаю. Но в его словарном запасе есть множество незнакомых мне слов, которые обозначают названия представителей флоры и фауны.

Но самое удивительное не это. Он - очень духовная личность. Верит в то, что человек рожден для счастья, верит в предназначение, в прошлые жизни, в то, что нет случайностей. Конечно, воспитываясь с такой матерью, как я, можно было всего этого понабраться. Но он знает (и делает) что-то такое, что мне непонятно. Словно мои понятия он видит обширнее и глубже, чем я. Однажды мы пошли в боулинг. Я взяла дорожку без бортиков, чтобы дети уже начинали играть по-человечески. Сашка кидал как придется и очень бесился, когда не получалось. Пашка же подходил к дорожке, кидал шар с места, а потом стоял и смотрел ему вслед. Когда шар катился к лунке, он наклонял голову в другую сторону и шар менял траекторию. Когда я увидела это первый раз, подумала – совпадение. Когда же начала наблюдать, поняла – нет, не совпадение, и опять привычно оцепенела. Я поняла, что он как-то управляет шаром и мне стало страшно. Старший был в шоке: «Мама, ты видела?! Видела?! Он управляет шаром! Это жульничество, это нечестно! Как он это делает?» Пашка же спокойно так ответил: «Это сила намерения». Но после того, как старший сказал, что это нечестно, перестал.

Вместе с тем, он самый обычный ребенок. В чем-то даже более ребенок, чем был в этом возрасте его старший брат. Он очень неуютно чувствует себя в метро и все время хватает меня за руку, чтобы не потеряться. Старший уже в этом возрасте ездил на метро сам. Он только-только начал ходить в магазин по моей просьбе и очень переживает, если я даю ему крупную купюру. Старший же начал это делать значительно раньше. Девочки для него пока только друзья и никаких влюбленностей замечено за ним не было. Старший же к этому возрасту успел влюбиться несколько раз. А еще он смотрит наивные мультики и любит мягкие игрушки.

Так почему так трудно и страшно быть мамой комфортного ребенка? Потому, что начинаешь искать проблемы. Ну не может же быть такого, чтобы все было хорошо! Вдруг ты что-то не видишь, не учитываешь? Сейчас хорошо, а не аукнется ли что-то в долгосрочной перспективе. Павел очень самодостаточный ребенок и может заниматься чем-то самостоятельно и увлеченно очень долго. Создает миры из пластилина и коробочек, строит домики и города из стульев и подушек, играет в компьютерные игры, которые сам же находит, скачивает и фильтрует (в основном это стратегия, а вот стрелялки у него нет ни одной). Мне говорят: а может, он просто не умеет строить отношения со сверстниками, поэтому и уходит в свои миры? Я начинаю наблюдать, как он общается с друзьями. Нормальный, коммуникабельный парень. Явно лидерства не показывает и не лезет вперед, но когда наблюдаешь за ним подольше, становится ясно, что он - «серый кардинал». Тихо и незаметно выстраивает игру под себя, но учитывает интересы партнера и знает, где надо сдать позиции.

А может, он не умеет постоять за себя? У нас же как - если нет необоснованной агрессии у ребенка, то он - ботаник и слабак без кулаков. Наблюдаю за стычками с братом и за тем, как он играет с друзьями в драку (это когда мальчики начинают друг друга лупасить в игре до дури, а нам, мамам, кажется, что они дерутся по-настоящему). И вижу - может. И еще как может. Собирается, как грибочек, ставит блоки, нападает. Все с ним хорошо.

В общем, я давно перестала искать проблемы и научилась с этим ребенком просто жить. Тут ведь главное что? Не навреди. Поэтому я стараюсь вмешиваться в его жизнь и в его мир с любыми замечаниями и поучениями, только когда он меня спрашивает или когда это действительно опасно. И если спрашивает он меня часто, так как любит порассуждать на разные темы и ему интересно мое мнение, то вот ситуации «опасно» с ним бывают крайне редко. Чувство самосохранения у него развито очень хорошо. Да и понимает он все с первого раза, что удивительно. Когда мне кажется, что я недостаточно хорошая мать, раз мое вмешательство в жизнь ребенка минимально, я начинаю ориентироваться на очень важный показатель – его счастливые глаза и хорошее настроение, а остальное гнать прочь. Иногда, конечно же, в моем сознании всплывает страх, что его доброта, честность, бесхитростность, магичность и врожденная нравственность будут мешать ему приспособиться к этому миру. Но потом я вспоминаю, что каждый человек творит свой мир сам. И верю, что у моего ребенка хватит сил и воли, чтобы создать вокруг себя окружение, которое будет поддерживать его ценности. Ну а я буду молиться за него. Ведь говорят, что материнская молитва – самая сильная.

Елизавета Колобова

vetka0.livejournal.com
ТЕГИ:
Как жить, с непроблемным, ребенком
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Видео

ЭТО должно быть в каждой косметичке

Косметичка для каждой из нас свой маленький мир. Помню, еще будучи совсем маленькой, была просто заворожена запахом маминой помады. Мне кажется, даже сейчас я его узнаю среди сотни других запахов. Все эти тюбики, баночки, кисточки…
Целый волшебный мир и никак по-другому! Сегодня интернет и прилавки косметических магазинов готовы просто разорвать наш мозг: бронзаторы, корректоры, хайлатеры, консилеры...
И, как наши мамы оставались волшебно красивыми без всего этого? Стоит ли наполнять нашу косметичку всеми этими новшествами? Попробуем сегодня составить список маст-хэвов любой косметички.
А что в вашей косметичке?! Делитесь в комментариях :)
 

Подпишитесь на наш канал

 

 

original
ТЕГИ:
косметичка, Макияж, Секрет, видео
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка