популярное

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Зачем делать больно самим себе? Освободите себя от прошлого...

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

aa

Вопрос: Я много раз слышал в ваших лекциях о том, что если мы видим какую-то проблему, то нужно стараться быть не частью проблемы, а частью ее

Не могли бы вы поподробнее объяснить этот принцип? Какие пути влияния есть для обычных преданных, особенно если это большая ятра, и старшие преданные настолько перегружены, что не могут спокойно выслушать людей которые могут предложить решение.

Ответ: Кому-то кажется этот вопрос актуальным?
Первая часть правильного подхода заключается в том, что когда вы видите какую-то проблему нужно попытаться понять: эта проблема реальная, которую вы видите во вне, или проблема в вас самих. И обычно преданные пытаются утвердится в понимании того, что эта проблема реальная, они ее видят, и потому начинают спрашивать у других: "Видите ли вы эту проблему как я или нет?"
Или они пытаются найти тех, кто эту проблему не видят и пытаются убедить их в том что она все таки существует. Но конечно не нужно подходить так к решению проблем. Совсем не нужно. Но если они хотят разобраться в том, существует ли проблема в общине, или в них самих, то нужно обратится к старшему преданному, которому он доверяет и задать этот вопрос.
Но чтобы стать частью решения проблемы нужно быть хорошим примером самому. И своим примером стараться показывать другим правильный образ действий, чтобы они также могли видеть как действовать правильно.
И в этой связи я вспомнил один пример из личного опыта и хочу попытаться как можно короче его Вам рассказать.
Давным-давно в конце 70-х годов в общине, в которой я жил, была проблема, которая заключалась в том, что было недостаточно преданных которые занимались проповедническими программами и в следствии не так много людей приходили к нам. И я помню что во мне появилось сильное желание стать частью решения проблемы, а не самой проблемы. И я поэтому стал организовывать различные проповеднические программы. И меня не так-то часто можно было увидеть в храме потому что я был занят проведением этих проповеднbческих программ. И поэтому руководство храма стало воспринимать и меня как часть проблемы. Им нужно было больше преданных, а я был старшим преданным, но я был занят организацией проповеднических программ и потому в храме практически не появлялся. И поскольку меня стали воспринимать частью проблемы, я стал искать решение этой ситуации. Но единственное разрешение этой проблемы, которое тогда мне приходило на ум - это продолжать проповедовать. Потому, что только если мы проповедуем новые преданные будут приходить в большем количестве. И это так и продолжалось. Я продолжал путешествовать, проповедовать и организовывать программы на протяжении нескольких последующих месяцев. И постепенно те, кому я проповедовал становились все более и более серьезными в Сознании Кришны. И постепенно большее число из них проникались желанием присоединится и стать преданными. Но я подумал, что если они так серьезны, то зачем мне оставлять их с собой? Лучше я буду перепоручать их храму.
И поэтому я стал просить лидеров принять новоиспеченных преданных в храм и заботится о них. А я продолжал свою проповедническую программу, и со мной был ещё один преданный. И чем больше людей становились серьезными после моей проповеди, тем больше людей я стал перенаправлять в храм. И так постепенно до лидеров храма стало доходить что я часть решения проблемы, а не самой проблемы. И через полтора года достаточно тяжёлой борьбы, фактически в одиночку, в конце концов люди стали понимать, что я тоже озабочен решением этой проблемы и стараюсь внести со своей стороны вклад в ее решение.
То есть таким образом мы должны понять в чём заключается проблема и попытаться внести вклад в решение этой проблемы полагаясь на свою решимость. Даже если иногда такие усилия могут, казалось бы, идти в разрез с решениями лидеров ятры.

Но у нас иногда бывает склонность думать, что я не могу служить в этой общине, пока не поменяю здесь все, что является иллюзией. Потому что Господь Чайтанья дал указание всем, без исключения. Он не дал это указание проповедовать, и давать людям сознание Кришны только группе людей.
Нет, всем. Но если мы хотим быть эффективными, то мы должны быть хорошим примером сами.
Но если мы сами не можем быть хорошим примером, нужно служить тем, кто является таким примером. Нужно перестать жаловаться и таким образом стать частью решения данной проблемы.

Встреча с учениками в Москве 22.04.2015
Подпишитесь на наш канал
из Е.С. Шрила Ниранджана Свами
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

20+ самых смешных открыток с убойным юмором

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Мы хотим, чтобы вы всегда были в хорошем настроении, независимо от погодных условий, траблов на работе и американских горок в личной жизни! Улыбайтесь чаще!


Вас также могут заинтересовать статьи:

Кто понял жизнь, тот не парится по пустякам... 25 человек, для которых комфорт превыше всего!
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
ТЕГИ:
Прикол, Жизнь, Юмор, Смешно
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка