популярное

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

  1. Бизнес

Философия начинающего предпринимателя

Был у меня сотрудник Эдик - студент. Так вот, в первый год работы, которую он вполне успешно совмещал с учебой в институте, он зарабатывал в среднем по 15 000 рублей в месяц. Согласен, не густо. Но, если объективно, его работа оплачивалась вполне прилично, т. к. работать он мог в основном по выходным и

Был у меня сотрудник Эдик - студент. Так вот, в первый год работы, которую он вполне успешно совмещал с учебой в институте, он зарабатывал в среднем по 15 000 рублей в месяц. Согласен, не густо. Но, если объективно, его работа оплачивалась вполне прилично, т. к. работать он мог в основном по выходным и иногда по вечерам. Я думаю, он сам понимал, что зарплата вполне пропорциональна его работе и поэтому не уходил.

И совсем не зря, ведь уже во второй год, когда вопросы с учебой были практически решены, он получал от 60 000 рублей в месяц. Но сейчас не об этом. Его смущало то, что все друзья и родители в один голос твердили: «что за ерундой ты занимаешься?», «разве это работа, найди что-то поприличнее», «за такие деньги чего ты там сидишь?» ну и так далее в том же духе. Я не стал напоминать ему в очередной раз о том, что успешному человеку глубоко плевать на мнение окружающих. По всей видимости, пока данная мысль психологией Эдика не воспринималась. Поэтому я посоветовал ему говорить всем, что он ходит не на работу, а на курсы и обучается новой профессии, а 15 000 – это стипендия, которую он ежемесячно получает за посещения занятий. Тем более что в какой-то мере так оно и есть. Идею Эдик воспринял с энтузиазмом, а знакомые не на шутку заинтересовались этими курсами.

Этим я хочу сказать всем начинающим предпринимателям: не стоит гнаться за деньгами, относитесь к работе или к своему делу, как к приятному опыту, обучению за которое, вам еще и платят, а не наоборот. А прибыль и сумасшедшие деньги придут обязательно, но в свое время. Вы же действительно изначально находитесь на этапе изучения своей новой деятельности, так и относитесь к ней не как к работе, а как к учебе. Любой человек, который держит курс на успех, всегда рад возможности научиться чему-то новому.

Изначально, решив работать на себя, вы сознательно отказываетесь от стабильного дохода, больничных и премий. Поэтому, запомните, если вы приняли решение о предпринимательской деятельности, то перестаньте колебаться и сомневаться, воспринимайте работу с удовольствием и тогда у вас не будет ни одного рабочего дня!

Автор: Виталий Рейзвих
ТЕГИ:
Работа, НПФ, Философия
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Рецепты

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:
1. Молоко и масло должны быть одинаковой комнатной температуры! Налить молоко и масло в стакан для взбивания.
2. Взбивать блендером в течении 1 минуты (на самой высокой скорости).Добавить соль, лимонный сок (можно уксус), горчицу и т. д. по вкусу, снова взбить.
3. Все! Вы получите 0,5 л вкусного, полезного, безвредного домашнего майонеза!Его можно хранить в холодильнике до 10 дней.
Несколько важных моментов:
- Растительное масло должно быть нейтрального вкуса, но обязательно содержать часть оливкового масла. Можно использовать и чистое оливковое масло, если вам нравится.
- Горчицу следует брать неострую и без привкуса горечи.
Приятного аппетита! из Шеф повар фейсбук
ТЕГИ:
яйца, майонез, домашний, Рецепт
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка