популярное

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Зачем делать больно самим себе? Освободите себя от прошлого...

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Пристрелите меня!
Бывает, что этими словами вы начинаете свою работу?
У всех нас иногда «не прет». Даже на самой интересной работе.
Что делать? Кто-то заваривает себе крепкий кофе, кто-то достает фотографию своего налогового инспектора, а кто-то просто валяет дурака.
Я тоже оказывался в такой ситуации.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

  1. Здоровье

Секс, сон, специи и другие способы повысить иммунитет

Проблемы с иммунитетом могут проявляться по разному: плохое пищеварение, ожирение, гипертония, диабет, простуда и кашель, проблемы с кожей, потеря аппетита, сонливость и апатия.

Принципы, благодаря которым мы можем поддерживать тело и дух здоровыми. Согласно древнему индийскому учению за иммунитет в организме человека отвечает агни — пищеварительный огонь. В этой статье вы узнаете об основных аюрведических способах повышения иммунитета через улучшение агни.

Что такое аюрведа

Слово аюрведа образовано от двух санскритских слов ayus и veda. Ayus в переводе означает «жизнь», а veda — «знания» или «наука». Таким образом, можно считать, что аюрведа — знания или наука о жизни. Как всеобъемлющая медицинская наука это полное руководство по самоврачеванию. Аюрведа предлагает простые способы повышения иммунитета.

Агни пищеварительный огонь

Глубоко внутри нас горит огонь — не традиционный, с языками пламени, а биологический, стимулирующий метаболическое расщепление продуктов. В самом центре аюрведического представления о пищеварении лежит сила огня, который называют агни. Он состоит из разнообразных кислот и ферментов и располагается в нижнем отделе желудка и тонком кишечнике.

Человек с несбалансированным агни часто чувствует себя усталым, слабым,

склонен к физическим и психическим расстройствам. Человек, у которого налажена работа агни, полон жизненных сил, обладает неприступной иммунной системой и удовлетворен жизнью.

Улучшение агни

Согласно аюрведе, существует множество способов улучшения агни:

  • Употребление трав и специй: базилик, чеснок, куркума, чаванпраш, черный перец, красный перец, аджаван, тмин.
  • Регулярный секс. Кроме того, что это источник огромного удовольствия, это еще и способ положительного воздействия на наше здоровье, жизненные силы, иммунитет и энергетическую субстанцию тела.
  • Пить чай с пряностями, например, с имбирем.
  • Эффективны и физические упражнения, стимулирующие обмен веществ в организме.
  • Для поддержания агни полезно ежедневно есть в одно и то же время.
  • Употребление воды — отличный способ оживить и восполнить энергию (праны) тела. 8 стаканов в день. Можно с лимоном и медом.
  • Составить рацион таким образом, чтобы в нем присутствовали 6 вкусов — кислый, сладкий, острый, соленый, терпкий, горький.
  • Регулярная медитация повышает количество положительных эмоций, укрепляет иммунитет, снижает тревожность, давление, уровень холестерина и мышечное напряжение.
  • Отдыхать, высыпаться, заниматься духовными практиками и следовать зову своего сердца.
  • Употреблять в пищу саттвические продукты (с высокой частотой вибраций): свежие фрукты, овощи, злаки, бобовые, фасоль, соя, чечевица, мед, семечки кунжута и подсолнечника, кешью, миндаль, грецкий и австралийский орех (макадамия).

Аюрведический рецепт салата из бобов с травами

Чтобы попробовать саттвическую пищу, мы предлагаем вам приготовить этот вкусный и полезный салат. Смешанные бобы и вкусная лимонная заправка прекрасно сочетаются в простом салате.

Порций: 2.

Ингредиенты для салата:

  • 1 стакан вареной смеси бобовых (лимская фасоль, нут, коричневая чечевица или спаржевая фасоль);
  • 1 чайная ложка тертого свежего имбиря;
  • Пригоршня листьев рукколы, грубо нарезать;
  • 3 столовые ложки тертой японской редьки.

Ингредиенты для заправки:

  • 2 столовые ложки подсолнечного масла;
  • 1 столовая ложка лимонного сока;
  • 1 столовая ложка органического йогурта;
  • 1 чайная ложка уксуса из яблочного сидра;
  • 1 чайная ложка тахини;
  • 1 чайная ложка тимьяна;
  • 1 чайная ложка орегано;
  • 1/2 чайной ложки сырого меда;
  • 1/4 чайной ложки черного перца;
  • Щепотка кайенского перца;

Приготовление:

1. Сухие бобы (1/2 стакана) залить 3 стаканами воды на ночь. Процедить и готовить в 6 стаканах кипяченой воды до размягчения (примерно 45 мин). В процессе приготовления добавить 1 чайную ложку свежего тертого имбиря. Слить воду.

2. В миске перемешать бобы, рукколу и редьку.

3. Перемешать все ингредиенты для заправки в отдельной миске до однородности.

4. Полить заправкой бобы и хорошо перемешать.

Для украшения можно использовать 3 столовые ложки очищенных семян тыквы или льна, слегка обжаренных в небольшой сухой кастрюле на маленьком огне.

Сбалансированный агни обеспечивает правильное пищеварение, сильный иммунитет, баланс энергии и жизнеспособность организма в целом.

Бесконечной энергии и жизненной силы вам!


Автор: Vera Trahimovich
ТЕГИ:
иммунитет, аюрведа, ЗДОРОВЬЕ
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка