популярное

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Пристрелите меня!
Бывает, что этими словами вы начинаете свою работу?
У всех нас иногда «не прет». Даже на самой интересной работе.
Что делать? Кто-то заваривает себе крепкий кофе, кто-то достает фотографию своего налогового инспектора, а кто-то просто валяет дурака.
Я тоже оказывался в такой ситуации.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

  1. Любовь и отношения

Притча о журавле и журавушке

Жили на свете журавль и журавушка. Все было у них хорошо: и гнездышко светлое и поесть на столе всегда было-что. Любили они очень друг друга и подарил им Бог за это дитя. Все-бы ничего, можно и жить всласть да только вот холода наступают, зима близится, времена недобрые. Тогда супруг и молвит жене своей: полетели, радость моя вместе с малышом нашим, за моря-океаны, да в теплые края, там и солнце яркое светит-тепло дарит, и пища на столе круглый год будет. А журавушка ему и отвечает: да как же мы можем с тобой полететь? Мы же не знаем ничего об этих краях да и сынок наш еще слишком мал. Подумал журавль и говорит: вы тогда здесь оставайтесь и ждите меня, а я полечу, все узнаю, дом нам построю и за вами же сразу вернусь. На этом и сошлись. Взял ее муж спасательный круг в дорогу дальнюю и отправился в путь. Долго летел через поля, леса да моря, остался один большой океан на пути преодолеть. Собрался всеми силами журавль и полетел навстречу ветру. Несколько дней и ночей он летел сквозь бури-ураганы да жару-жаркую. Совсем бедолага из сил выбился, вдруг видит перед собой берег дивный, красоты неземные, белый песок да растения сладкие... да только сил долететь уже больше нет. Так и рухнул он в синюю воду чуть живой. Достал свой спасательный круг и погреб к берегу. Только беда-то какая, круг-то спасательный оказался дырявым... Видит журавль что не доплывет он до берега и обратился тогда к небесам: помогите мне силы небесные, сделайте так, чтобы круг не спускал. Ничего не происходит – спускает спасательный круг. Просит тогда он опять о помощи: научите меня плавать и дайте мне сил к берегу доплыть. Никто его не слышит, нет ответа. А воздуха все меньше в круге остается. Видит журавль что не доплывет он к берегу, утонет. Просит он тогда мысленно: журавушка моя, только твоими молитвами я смогу преодолеть все, помоги мне родная, ради нашей любви к сыну нашему... не слышат меня небеса, не хотят научить меня плавать и силы мне дать. И раздался тут голос с небес и молвит:

Верь только в себя

Верь в силы свои

▼   Читать далее
не пропустите
  1. Полезные советы

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Микроволновая печь стала надежной помощницей современных хозяек. Причем используют они ее иногда совершенно не по прямому назначению. Насушить сухариков, сделать домашние чипсы, растопить шоколад, испечь кукурузу, не очищая початки от листьев, продезинфицировать кухонные губки — чего только не придумали, чтобы сэкономить время и силы на кухне.

Мы расскажем еще о 2 трюках с микроволновкой, узнав о которых вы будете использовать их и впредь.

▼   Читать далее
Подписка