популярное

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

  1. Любовь и отношения

Плоды развода: ожидаемые и реальные

Остановитесь и подумайте еще раз. Подумайте, чего Вы ожидаете от самих себя после этого шага. Как изменится Ваша жизнь? Что Вы приобретете и что потеряете?

Если эта тема начала звучать между Вами или даже появилась в мыслях одного из Вас, значит, Вы рассчитываете, что этот шаг что-то изменит к лучшему. Наверняка Вы сейчас на эмоциях и у Вас одно желание – прекратить ситуацию, которая приносит Вам боль. И Вы уверены, что источник этой боли – Ваш партнер. Поэтому стоит его убрать или поменять – и жизнь засияет новыми красками, Вам откроется широкая и светлая дорога в прекрасное и свободное будущее.

Остановитесь и подумайте еще раз. Подумайте, чего Вы ожидаете от самих себя после этого шага. Как изменится Ваша жизнь? Что Вы приобретете и что потеряете?

Как семейный психолог и психотерапевт с более чем 20-летней практикой, могу Вам авторитетно заявить, что я НИКОГДА не видел, чтобы человек после развода стал более счастливым. И ВСЕГДА вместо ожидаемых благ (освобождение, прекращение боли…) на сцену являются совершенно очевидные потери.

Потеря первая. Отношения с детьми

Вне зависимости от того, с кем остается ребенок, он лишается полноценной семьи. И это само по себе для него колоссальная психологическая травма, последствия которой могут сказываться всю жизнь. Конечно, возможны варианты. Если родители ведут себя максимально адекватно, то многих проблем можно избежать. Но даже когда ребенок остается с мамой, которая всецело поддерживает его общение с отцом, качество это общения совсем иное, чем в полной семье. Отец уже никогда не сможет вернуть прежний уровень отношений с ребенком.

Бывают ситуации, и сегодня они совсем не редки, когда обиженный отец отсуживает право опеки над ребенком и не допускает к нему мать. Это совершенно трагичный сценарий для всех участников ситуации, причем включая и самого отца, который берет на себя непосильную ношу, да еще, как говорится, и принимает грех на душу, отрывая ребенка от матери. И чем меньше ребенок, тем острее ситуация. Как бы ни было – дети теряют одного из родителей и незаменимое ощущение полной семьи. А родители теряют возможность обеспечить ребенку по-настоящему счастливое детство.

Потеря вторая. Имущество, деньги

Все, что принадлежало семье, - бизнес, недвижимость, деньги – теперь делится. И как бы справедливо или выгодно для Вас ни прошло это деление, все равно Вы проигрываете. Ведь Вам принадлежало все. А теперь – лишь часть.

Потеря третья. Здоровье

Развод, даже если он происходит по Вашей инициативе, все равно станет для Вас тяжелой психологической травмой, огромным стрессом, причем самым диструктивным. А как известно, стресс является причиной многих серьезных заболеваний. Он запускает программу разрушения на всех уровнях, поэтому по прошествии времени часто возникают серьезные хронические или острые заболевания. Кроме того, обычные вирусные инфекции «цепляются» гораздо чаще, а вызванные ими болезни проходят острее, дольше и тяжлее. То есть организм теряет способность эффективно сопротивляться инфекциям, затем бороться с ними и после болезни плохо восстанавливается.

Успех в работе и бизнесе

Многие мои клиенты приходили ко мне именно в связи с фатальными неудачами или даже масштабными катастрофами, связанными с карьерой, бизнесом. Здесь есть очевидное объяснение. Человек в состоянии деструктивного стресса)теряет способность концентрироваться на выполнении работы, его внимание рассеянно и он допускает ошибки. Кроме того, у него пропадает интерес. Все становится незначимым, даже самая любимая работа, самые еще недавно перспективные и захватывающие проекты. Соответственно, нет мотивации. То есть ожидать свежих идей, креативных решений не приходится. Да и казалось бы совершенно не связанные с Вашей работоспособностью и внимательностью вещи – все чаще подводят партнеры, инвестиции не окупаются, проекты прогорают…

Глубинная причина такого резкого падения успешности – в потере созидательной энергии, которую дает человеку семья, гармоничные отношения с любимым человеком.

Самая большая потеря

Таким образом, Вы видите, что цена Вашей вожделенной свободы – это цепная реакция потерь. Принимая решение о разводе, Вы разрушаете мир своей семьи. Вы рубите на корню мощнейшие связи, которые объединяют Вас и партнера, Вас и ребенка, ребенка и Вашего супруга. Вы теряете имущество и деньги. Вы теряете здоровье и удача во всех сферах жизни покидает Вас. Но самое главное – Вы теряете потенциал, возможность позитивного решения проблемы. Все, что возникло между Вами и партнером и привело к разрыву – не более чем критическая ситуация, которая может вылиться в катастрофу, а может помочь Вам выйти на новый уровень отношений в паре и духовного развития Вас обоих. Как бы Вы потом, после развода, ни изучали, что было не так и как надо БЫЛО – Вы же не сможете эти знания применить! Чтобы научиться плавать, нужно плавать – в воде. Чтобы научиться гармонично и счастливо жить в семье – нужно ЖИТЬ В СЕМЬЕ!

Что делать?

Если Вы на пороге этого рокового шага – остановитесь. Если развод уже произошел, но эти отношения все еще критически важны для Вас – знайте, все можно исправить. Используйте свой собственный потенциал для решения стоящих перед Вами задач вместо того, чтобы просто рубить по живому. Часто бывает непросто осознать истинные причины. На это уходит много сил и времени. Но причины всегда есть. Это Ваши уроки, которые Вы должны пройти в любом случае. Выйдя из игры на этот раз, Вы встретитесь с этой же задачей в других отношениях. С новым партнером будут те же самые проблемы! Все, что беспокоит, тревожит, раздражает Вас в партнере – это отражение Ваших собственных внутренних блоков. И нужно работать прежде всего над собой. Для того, чтобы процесс проработки проблем прошел намного быстрее и эффективней, Вы можете прибегнуть к помощи специалиста. В арсенале современной психологии и психотерапии – множество техник и практик, которые помогут Вам наладить связь с Вашим подсознанием, с Вашим глубинным Я. Таким образом Вы вернете в свою личность и в свою жизнь гармонию. И она воцарится в Ваших отношениях, в Вашей семье.

Не нужно разрыва и развода. Нужна серьезная, глубокая, но очень благодарная работа. Этот путь приведет Вас на новый уровень Вашей собственной духовности и на новый виток развития Ваших отношений с партнером. Многие пары прошли этим путем, и все они говорят о том, что не были так близки и дороги друг другу даже в самые счастливые годы, в самые первые годы их любви. Вместо того, чтобы запускать безжалостный маховик невосполнимых потерь, запустите безотказный механизм гармонизации отношений на основе настоящей – зрелой, безусловной любви.

Артем Толоконин, врач-психотерапевт, сексолог,
кандидат медицинских наук, семейный психолог,
автор методики "Исцеление любовью",
основатель и руководитель Центра семейной психологии Артема Толоконина.


Центр семейной психологии Артема Толоконина

Автор: Мария Славинская
ТЕГИ:
развод, семейная психология, предотвратить развод, психология
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка