популярное

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

  1. Здоровье

Топ-15 наиболее полезных продуктов для женщин

Уже давно ученые выяснили, что у мужского и женского организма различные потребности - в активности, движении, а также в пищевых продуктах. Это обусловлено и различиями строения тела, и особенными функциями женского организма. Для успешной работы женским органам и тканям требуются определенные вещества, получаемые из пищи. Именно о них эта статья - о продуктах, которые необходимы для здоровья каждой прекрасной даме.

1. Вода

Это вещество необходимо одинаково и мужчинам, и женщинам. Помните: чувство жажды возникает после обезвоживания, поэтому воду пить нужно до того, как вы почувствуете, что хотите пить. Чистая вода - основа нашего организма. Не забывайте, что кофе и чай выводят жидкость из тела, поэтому заменять ими обычную воду категорически нельзя. Полутора-двух литров дистиллированной воды достаточно для нормального функционирования организма. Если же вы недополучаете воду, то наверняка вам знакомы такие симптомы как запоры, сухость кожи, ранее старение.

Чтобы выработать полезную привычку, набирайте каждое утро полную бутылку воды нужного объема и следите, чтобы к вечеру она оказывалась пустой.

2. Жирная рыба

Когда-то употребление ложки рыбьего жира в день было нормой, хоть и ненавидимой многими из-за неприятного вкуса этого продукта. Сейчас даже есть специальные капсулы с рыбьим жиром, которые растворяются уже в желудке. Но приобретать эту добавку в аптеках за внушительную сумму вовсе не обязательно. Нужно просто есть жирную морскую рыбу - скумбрию, сельдь, сёмгу и т.д. Кроме витаминов группы В и кальция, в такой рыбе содержится незаменимое для женского организма вещество - жирные кислоты омега-3. Организмом они не вырабатываются, и потому необходимо не забывать потреблять их вместе с пищей. От них зависит нормальный цикл, возможность успешно выносить и родить ребенка. Также омега-3 нормализуют кровоток в органах малого таза, улучшают настроение.

3. Фасоль и другие бобовые

Бобы обладают множеством полезных свойств. Например, они подходят дамам, которые стараются похудеть или просто следить за своей фигурой, помогают пищеварению благодаря большому количеству клетчатки, насыщают вегетарианок необходимым для крови железом. А еще бобы снижают риск возникновения рака кишечника, который чаще встречается у женщин, чем у представителей сильной половины человечества.

4. Оливковое масло

Наверняка на ежегодном осмотре у гинеколога вы слышали, что наиболее распространенным онкозаболеванием у женщин является рак груди. Ученые заметили, что наименьший процент болеющих этим страшным недугом дам проживает в средиземноморских странах. Дело в том, что у них обычным продуктом считается оливковое масло, в котором содержится олеиновая кислота, являющаяся природным блокатором онкогена, провоцирующего рак груди.

Кроме уменьшения риска развития рака груди, оливковое масло нормализует пищеварительные процессы и оказывает исключительно положительное воздействие на нежную женскую кожу.

5. Авокадо

Вовсе не зря авокадо называют плодом для женщин. В нем есть мощнейший антиоксидант - глютатион, витамины Е и С, большое количество калия. Эти вещества нормализуют сердечный ритм, стабилизируют уровень сахара в организме. Что особенно понравится женщинам, авокадо снижает аппетит и, несмотря на свою высокую калорийность, содержит только полезные растительные жиры. Употребление этого плода позволяет очистить печень, уменьшить кислотность желудка и даже улучшить свой внешний вид (воздействие авокадо "изнутри" на организм приводит к улучшению цвета кожи, исчезновению сухости и покраснений).

6. Семена льна

В семенах льна также содержатся омега-3 жирные кислоты, необходимые женскому организму. Но этот продукт является еще и уникальным источником клетчатки. Всего 2 ложки семян в день позволяют обеспечить организм достаточным количеством растительной клетчатки, которая способствует пищеварению, избавлению от шлаков, нормализации стула.

Врачи рекомендует периодически устраивать "генеральную чистку" организму, первым этапом которой является чистка кишечника. И с этим отлично справляются льняные семена.

7. Молочные продукты

Женскому организму необходим кальций. Он нужен для здоровья костей, для вынашивания здорового малыша, для нормального самочувствия. Отличным и вкусным источником кальция являются молочные продукты. Поэтому, если у вас нет аллергии на лактозу, не забывайте о молоке. Да и чашечка теплого молока с вкусными "женскими" специями (корицей, мускатным орехом) позволит расслабиться, улучшить настроение и отлично отдохнуть.

8. Орехи

Горстка орехов каждый день - отличный способ позаботиться о себе. В них содержатся мононенасыщенные жиры, выводящие вредный холестерин из крови. Употребление этого продукта позволяет снизить риск сердечного приступа, поддержать хорошее состояние сосудов, а также обеспечить организму достаточное количество кальция, фосфора, фолиевой кислоты, витаминов А и Е.

Но обратите внимание на то, что орехи желательно употреблять в первую половину дня, если вы худеете. Калорий в них, как и в авокадо, достаточно много.

9. Клюква

В последнее время у женщин обнаруживается много инфекций мочевых путей, заболеваний почек. Возможно, причина в том, что мы не следуем советам своих бабушек и не употребляем в пищу клюкву и сок из нее. Она - природный способ защитить почки, мочевой пузырь и мочеиспускательный канал от бактерий.

Еще клюква лечит ангины, ревматизм и избавляет от авитаминоза. И старинный десерт - клюква с сахаром - может порадовать после тяжелого рабочего дня.

10. Овсянка

Употребление этой каши не зря рекомендуют врачи. Несмотря на то, что без молока и сахара она обладает не слишком приятным вкусом, овсянка помогает при заболеваниях желудка и кишечника, снижает уровень сахара у больных диабетом, выводит из женского организма яды и вредные металлы (в том числе и свинец). Поэтому постарайтесь кушать овсяную кашу хотя бы раз в несколько дней. В конце концов, она не только полезна, но и довольно быстро готовится. Самое то, когда опаздываешь на работу!

11. Помидоры

Употребление томатов, в которых содержатся ликопин и антиоксиданты, позволяет женщинам снизить риск сосудистых заболеваний. А еще помидоры - природные антидепрессанты, улучшающие настроение и оказывающее позитивное влияние на женскую нервную систему. Благодаря антиканцерогенным свойствам томаты также снижают риск развития рака шейки матки - второго самого распространенного среди прекрасной половины человечества онкозаболевания.

12. Красное мясо

Спортсменкам и женщинам, ведущим активный образ жизни, нельзя отказываться от мяса - важнейшего источника железа. Известно немало случаев, когда резкий переход на вегетарианскую систему питания или просто отказ от красного мяса приводил к серьезным нарушениям здоровья. Во-первых, это быстрый способ заполучить анемию, а во-вторых, без железа иммунитет резко падает. Поэтому либо употребляйте примерно полкило этого продукта в неделю (этого вполне достаточно для обеспечения организма железом), либо используйте специально разработанные диетологами системы питания, где особое внимание уделено пище растительного происхождения, в которой много этого ценного микроэлемента.

13. Капуста

В капусте много фолиевой кислоты, которая полезна не только женскому организму, но и организму малыша, который находится в утробе матери. Научно доказано, что из-за недостатка фолиевой кислоты у новорожденных могут возникать дефекты в развитии нервной системы. Поэтому не забывайте кушать капусту, дополнительно насыщая свой организм содержащимися в ней витаминами С и В.

14. Ягоды

Черничные, земляничные и малиновые ягодки - природные защитники нашего организма на клеточном уровне. Благодаря антоцианам, содержащимся в них, активизирует восстановление клеток в женском организме, что снижает риск развития онкозаболеваний, в т.ч. и рака желудочно-кишечного тракта. Ах да, это не только полезная пища, но и отличный низкокалорийный десерт!

15. Специи

Все специи обладают уникальными свойствами. Добавляя в готовое блюдо перец, паприку, корицу, имбирь или гвоздику, мы защищаем свой организм от хронических заболеваний, ведь содержащиеся в специях антиоксиданты укрепляют иммунитет.

Приятного аппетита и крепкого здоровья, дорогие дамы!

Читайте также ТОП-15 полезных продуктов для мужчин

ТЕГИ:
питание, Женщина, Продукты
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

И было от чего.

Все мы привыкли видеть певицу со светлыми волосами, а тут на снимках предстала роковая брюнетка.

На Ларисе весьма смелые образы, платье с декольте, прозрачная кофточка с тату. В комментариях к фотографиям ее фанаты стали оставлять много комплиментов.

«В совершенно любом образе выглядит потрясающе», «Прекрасно! Лариса, вы как всегда выглядите чудесно», «Вам однозначно идет темный цвет волос! Вам удалось так скинуть все 25 лет, может даже больше» — это малая часть комментариев оставленные под фото. А вам понравился образ брюнетки, или все же блонд лучше?

killtime.su

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка