популярное

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

  1. Мода и стиль

ТОП 10 модных цветов сезона осень-зима 2015-2016 по версии Pantone Color Institute.

1) Аметистовая орхидея
Amethyst Orchid – оттенок, который эксперты Pantone называют драгоценным камнем в короне. В нём сочетается сиреневый аметист и цвет орхидеи, в результате получается мягкий лиловый оттенок, прекрасный и благородный.

Он спокойный и, в то же время, чувственный, как воскресное утро, проведённое под одеялом с любимым человеком.
Мягкий оттенок аметистовой орхидеи, несмотря на некую приглушённость, не теряет своей природной выразительности. Он таит в себе много загадок и вызывает лёгкое волнение перед чувством неизведанного. При этом его можно сравнить не со страшной тайной, а с деликатным намёком на интригу.
2) Сушенные травы
Итак, возглавляет модную десятку Dried Herb. Этот оттенок близок к оливково-зелёному, он прочно ассоциируется с цветом высушенной травы, поэтому и носит такое название.
Раньше Dried Herb воспринимался как цвет хаки и использовался преимущественно для военной униформы или для одежды в стиле сафари. Действительно, он как нельзя более уместен для походов в лес или в горы. Но сейчас Dried Herb – один из самых популярных оттенков, используемых дизайнерами на модных показах от Нью-Йорка до Милана, от Парижа до Лондона.
Этот сложный, и одновременно с тем роскошный оттенок увядшей травы придаёт холодный тон одежде, вместе с тем подчёркивая её красоту. Dried Herb – приземлённый и мирской, напоминающий нам о здоровом образе жизни. Этот оттенок создаёт великолепные контрастные сочетания с другими оттенками из палитры осень-зима 2015-2016. Может, именно поэтому Dried Herb стал фаворитом в дизайнерских коллекциях.

3) Пустынный шалфей

Desert Sage – оттенок, созданный путём смешивания зелёного и серого цветов. Пустынный шалфей – так в переводе звучит название этого оттенка – дарит умиротворённость и прохладу. Недаром у слова sage –два значения, одно из которых «мудрый». С мудростью отшельников ассоциируется данный оттенок. Он также напоминает о монахах Востока, о медитациях под тёплым, слегка моросящим дождём, не позволяющим замёрзнуть.
Desert Sage может казаться сильным, но, словно спящий дракон, его сила не давит, а дарит внутренний покой, и позволяет отличить фантазию от истины.
Серый с зеленоватым подтоном оттенок пустынного шалфея хорош как сам по себе, в качестве базового цвета, так и в сочетании с другими оттенками, красоту которых он умеет деликатно подчеркнуть.
4) Бурная погода
Stormy Weather – шторм/ненастная погода, этот цвет действительно напоминает оттенок хмурого неба во время грозы. Такой же тяжёлый, густой, плотный, синевато-серый. Но в то же время прохлада этого цвета успокаивает, дарит ощущение надёжности. Это как огромный валун, который пытается снести бурный поток воды, но он остаётся недвижимым.
Это идеальный цвет для карьеристов, которые стремятся к высшей планке и которым нужно, чтобы гардероб отображал их внутреннюю силу и целеустремлённость, благодаря которой можно преодолеть все преграды.
Stormy Weather идеально подходит в качестве базового цвета, он гармонично сочетается с другими оттенками модной палитры осень-зима 2015-2016.
5) Верблюжий или палевый дуб
Oak Buff – мягкий и тёплый оттенок жёлтого. Это цвет опавших жухлых листьев дуба, поэтому и переводится его название, как палевый дуб. Когда после жестокой бури выходит солнце и озаряет землю, его лучи несут проблеск надежды на лучшее, дарят спокойствие и радость. Так и оттенок палевого дуба ассоциируется с мягкостью и спокойствием, насыщая положительными эмоциями.
Oak Buff относится к природной цветовой палитре, и легко комбинируется как с родственными ему цветами, так и с яркими контрастными. Тепло и уют, которые дарит оттенок палевого дуба, согреют прохладной осенью и морозной зимой.
6) Марсала
Оттенок крепкого красного вина Marsala был признан цветом 2015 года по версии Pantone, служа вдохновением для множества дизайнеров, которые использовали его в своих осенне-зимних коллекциях.
«Marsala обогащает наш разум, тело и душу, источая уверенность и стабильность. Марсала – это утончённый соблазн, который поглощает нас своим теплом» — заявила Leatrice Eiseman.
Это универсальный оттенок, который подходит и женщинам, и мужчинам. Он предоставляет широкое поле для экспериментов. Кроме того, марсала – это дежурный оттенок красоты, так как он подходит почти к любому цветотипу внешности (кроме цветотипа «Весна»), подчёркивая природную красоту. Особенно красив он в румянах и лаках для ногтей.
Марсала – довольно простой цвет, но смотрится он эффектно, богато, насыщенно. Его красно—коричневый оттенок привносит тёплые нотки в любой наряд. Простота данного оттенка добавляет лаконичной изысканности, независимо от того, на матовой или глянцевой текстуре он используется. В любом случае, марсала ассоциируется с роскошью и гламуром.
7) Бискайский залив
Роскошный и элегантный оттенок Biscay Bay произвёл настоящий фурор на подиумах, появившись во многих коллекциях сезона осень-зима 2015-2016. Biscay Bay переводится как Бискайский залив, и ассоциируется этот оттенок с морской зелёно-синей гладью. Он дарит прохладу и внушает спокойствие, как и любой другой оттенок синего цвета, а лёгкий зеленоватый подтон ещё больше усиливает данные свойства, делая Biscay Bay столь приятным для глаз.
Подумайте о тропиках, об океанических волнах, омывающих песчаный берег, о чувстве уверенности при столкновении с такой природной красотой и знании, что вы можете изо дня в день покорять эти волны.
В дуэте с более тёмными оттенками Бискайский залив смотрится свежо и ярко. А в сочетании со светлыми тонами – приобретает невыразимую глубину.
8) Отражение в пруду
Reflecting Pond – оттенок, который был довольно часто использован разными дизайнерами в коллекциях осень-зима 2015-2016. Его название переводится, как отражение в пруду. Такой насыщенный глубокий оттенок тёмно-синего вдохновляет на спокойное, вдумчивое настроение, самосозерцание и медитацию. Отражение в пруду – холодный цвет, подчёркивающий строгую элегантность и утончённую изысканность.
Отражение в пруду – самодостаточный оттенок, он хорошо смотрится в монохромных образах, без разницы, на какой фактуре. Но и в сочетании с другими цветами данный оттенок смотрится вполне гармонично, подчёркивая их красоту.
9) Оранжевый кадмий
Cadmium Orange – мягкий, солнечный, позитивный оттенок жёлто-оранжевого. Так как в последнее время модные дизайнеры черпают вдохновения в стиле конца 60-х, а также в 70-х годах, неудивительно, что оттенок оранжевого кадмия стал столь популярным. Он ассоциируется с беспечной фантазией, удовольствием, получаемым от жизни, что служило идеологией для субкультуры хиппи.
Независимо от вашего возраста, оранжевый кадмий способен разбудить внутри любого человека юную натуру, подарить положительные эмоции. Этот оттенок не так обжигает, как солнечный жёлтый или яркий оранжевый, он обволакивает мягким теплом. Он создаёт расслабляющую атмосферу, ограничивая нас от излишне ярких, броских красок. Тем не менее, оранжевый кадмий сам по себе яркий и может служить прекрасным контрастом для остальных цветов.
10) Кашемировая роза
Cashmere Rose – мягкий, светлый оттенок розового цвета. Он ассоциируется с бархатной поверхностью лепестка розы, поэтому и носит такой перевод – кашемировая роза. Кашемировой розе присущ матовый, выбеленный тон, который превращает яркий розовый цвет в спокойный и утончённый.
Оттенок кашемировой розы смотрится изысканно и элегантно. Он ассоциируется с фешенебельным районом Нью-Йорка или Лондона, находящимся вдали от шума и мусора. Этот оттенок земной, но с ноткой божественности, как будто принадлежащий идеальной женщине, которая всегда спокойна и рассудительна.
В отличие от стандартного розового цвета, что носит в себе нотки легкомысленности, оттенок кашемировой розы символизирует благоразумие и сдержанность.
из Студия макияжа Елены Даниловой

ТЕГИ:
версии, модных цветов, сезона осень-зима, 2015-2016, Pantone Color Institute.
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Рецепты

А у нас сегодня супер печенье!

Дети будут в восторге! Да и взрослые от такого лакомства не откажутся)

Творожное печенье "Гусиные лапки"

Ингредиенты

  • Масло — 220 грамм
  • Творог — 200-220 грамм
  • Мука — 2 стакана
  • Яичные желтки — 2 штуки
  • Вода — 2 ст. ложки
  • Сахар — 0,5-1 стакана

Приготовление
1. Масло нам понадобится замороженное. Натрите его в миску на терке. Так легче будет замесить тесто.

2. К маслу добавьте творог.
3. Затем в миску добавьте просеянную муку.
4. Хорошенько перетрите ингредиенты руками.
5. Добавьте в тесто яичные желтки и воду (желательно - кипяченую).
6. Замесите тесто. Сначала оно будет разваливаться, но потом (когда масло растает) станет достаточно крутым.
7. Заверните тесто в фольгу и на час положите в холодильник. Охлажденное тесто легче раскатать.
8. Через час включите духовку разогреваться на 190 градусов. Противень застелите пергаментной бумагой. Стол присыпьте мукой и довольно тонко раскатайте часть теста. Формочкой или блюдцем (диаметром - 7-8 см) сделайте кружочки.
9. Приготовьте тарелку с сахаром. Одну сторону кружка из теста обмакните в сахар.
10. Кружок положите на ладонь сахарной стороной вверх.
11. Согните кружок полумесяцем, затем снова опустите одной стороной в сахар.
12. Заверните еще надвое, сахарной часть внутрь. Одну из четвертной части обмакните в сахар.
13. Выложите печенье на застеленный пергаментной бумагой противень сахарной частью вверх.
14. Выпекайте печенье в разогретой до 190 градусов духовке в течение 20-25 минут. Печенье "вырастет" и станет золотистого цвета.
15. Печенье "Гусиные лапки" готово! Кушайте, как только немного остынет. Приятного аппетита!

из Игрушки и куклы, ручной работы. Пермь - Нытва

ТЕГИ:
творог, печенье, Рецепт, гусиные лапки
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка