популярное

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Парень потрясающе читает.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Зачем делать больно самим себе? Освободите себя от прошлого...

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

  1. Мир вокруг нас

Говорят, все собаки попадают в рай… До слёз

Берегите друзей! Очень трогательная история.

Ходил к нам в клинику мужчина с немецкой длинношерстной овчаркой по кличке Вайс. Неземной красоты собака, исключительного интеллекта. Пес был воспитан как военная машина, беспрекословный, отличный защитник хозяина и очень нежный и ласковый пес. Сказать, что все мы любили Васю - это ничего не сказать. Мы его обожали. Хозяин тщательно следил за его здоровьем и в общем видели мы его достаточно часто. То ушко заболит, то глазки, когти подстричь, прививку поставить или просто приходили в гости за вкусняшкой.

И вот интересная привычка у него была: когда ему ставили укол или делали неприятные процедуры - он аккуратно брал зубами штанину врача или хозяина и зажмуривался - терпел. Но вот на 14-ом году жизни Вайса был диагностирован рак. Почти 2 года весь наш персонал и хозяин Васи каждый день боролись с настигнувшим недугом, и каждый день он брал в зубы, то штанину, то рукав, то нижнюю часть рубашки и все так же зажмуривался. Но рак есть рак... Рано или поздно он берет верх и побеждает.

6:00 звонок

- Вася уже не встает и воет, закатив глаза...

Слышу в трубке его вой. Отправляю коллегу к ним домой. Капельницы, обезболивающие, анализ крови.

Коллега возвращается бледная и в слезах. Даем анализы в лаб.по цито. Через 2 часа получаем результат... Васе осталось совсем недолго.

18:00 опять звонок и долгий разговор с хозяином.

- Я больше не смогу смотреть как он страдает, воя от боли. Уколов хватило на час, и он поспал, но сейчас он продолжает выть. Я привезу его к вам усыплять...

Говорю хозяину, что жду их, кладу трубку и начинаю плакать, напарница тоже ревет. Приезжает хозяин с супругой, заносят Вайса на руках, я не выдерживаю от вида когда-то огромного, мощного красавца, который превратился в скелет. Хозяева просят разрешения не присутствовать на эвтаназии и уходят на улицу, ожидая нашего приглашения. Все органы Васи отказали, только сильное собачье сердце продолжало упорно качать кровь по организму. Ставим внутривенно наркоз и он засыпает, прекратив выть, уходит и судорога. Еще доза наркоза и сердце покорно сдается. Вайс тяжело вздыхает и этот вздох становится последним.

- все... говорю напарнице. Обе плачем... утираем сопли и опять плачем. Иду звать хозяина и вижу как строгий мужик, который прошел через жизнь длинною в 15 лет бок о бок с другом, который каждую минуту боролся за его жизнь сидит у крыльца и рыдает в голос. Говорю, что Васе не было больно, что он просто уснул и прочие соболезнования и все сквозь слезы и сопли. Хозяин благодарит, что мы были рядом с Васей в этот тяжелый момент. Клял себя за то, что не смог быть с ним до конца и смотреть на его смерть. Забирает Вайса, завернув в плед, и уезжает.

Проходит несколько недель. Приезжает молодая пара с 2х месячным щенком немецкой овчарки на прививку. Мальчуган сильно напуган. Подхожу его подержать и успокоить, пока коллега будет колоть и тут, щенок хватает меня зубами за рукав и сильно зажмуривается, даже не пискнув на укол. Начинаю плакать...

- Привет, Васька... Я скучала... из Лепра

Вас также могут заинтересовать статьи:

Собака скучала в машине
Собака, которая обожает снег
Очаровательная фотосессия малыша и щенков, которые родились в один день
ТЕГИ:
СОБАКА, реинкарнация
Комментарии (37)
37 комментариев
Комментировать
Emma Rastopchina
Emma Rastopchina

прелестная и трогательная истор я!!!!

Зандуля Керпус
Зандуля Керпус

Чем больше узнаю людей - тем больше нравятся собаки!!!!🐶🐕🐩

Jevgenij Vasiljev
Jevgenij Vasiljev

Тогда жизнь продолжается! Они никогда не предают: немцы, восточные, дворняги смешанные...

Luda Chalaja
Luda Chalaja

Это история жизни моего боксера Грея, читала и рыдала. Они нас учат жить и любить и главное-быть преданными.

Dmitriy Kistochkin
Dmitriy Kistochkin

Только по тому не завожу себе питомца, что бы не плакать потом.

Tatiana  Kudym
Tatiana Kudym

Да..они для нас становятся родными и близкими..можно точно сказать,,людьми,,

Inna Lapshina
Inna Lapshina

Da,toje ispitala...Tiajelo teriat takix predannix druzei,kak jivotnie,a sobachku-tem padche.Rasstroilas ochen.

Asya Agayeva
Asya Agayeva

Я год тому назад усыпила своего Ротвейлера по имени Улисс. Ему было 12 лет. До сих пор не могу его забыт. Как вспоминаю сразу текут слезы по щекам. Это очень больно !

Elena Potapova
Elena Potapova

Я свято верю, что собака - Последний Ангел на Земле... Когда затянет душу мраком - Она одна придет ко мне. Когда меня друзья оставят, Когда надежды предадут, Поверить в искренность заставят Глаза собачьи, что не лгут... Когда мелком последней боли Жизнь подведет черту свою, Усилием собачьей воли Она лизнет ладонь мою. И даже там, в раю собачьем, По мне тоскуя в тишине, Она вернется в час назначенный Последним Ангелом ко мне.

Ольга Крогерова
Ольга Крогерова

Тоже,пока читала ,плакала и вспоминала свою Сали стаффарширский терьер.У меня сейчас такая же собака,как Вася,но дев.Урса.Очень умная и преданная,ей уже -10лет.Тоже не представляю,как буду без неё.Она пограничница,уже на пенсии.

Tatjana Gajevska Tatjana Gajevska
Tatjana Gajevska Tatjana Gajevska

Моя собака знала, в какой момент моей жизни она мне будет необходима, как воздух. И она появилась. И спасла меня - это не громкие слова. Ни один врач не смог, а мой йорик Степа смог. С тех пор прошло почти 8 лет. В моей семье у него особое место. Сказать,что мы с мужем его обожаем- не сказать ничего! И он платит нам любовью и преданностью. Наш Стёпыч. 🐶

Irina Rozga
Irina Rozga

Таня, как я тебя понимаю!!! Мой гусенок тоже моя отдушина!!!!

Olga Weksler
Olga Weksler

Светлой памяти всех " немцев" лучше породы нет а мой Никоша (Оникс Айлес Греенгарден )был лучшим из немцев спи спокойно мохнатый ангел...

Елена Хариняк
Елена Хариняк

Целый год из сердца "вынимала" своего сеттера. Думала, что больше не заведу никаких собак. ОЧЕНЬ больно и тяжело с ними прощаться. Через 6 лет на улице ко мне подошел маленький щенок, дворняжка... Супер шкодливое, преданное, обаятельное, сообразительное создание.

Алена Лубинец
Алена Лубинец

😭😭😭😭😭😭😭 Очень тяжело их терять.....боль на всю жизнь((((

Olga  Ignatyuk
Olga Ignatyuk

Потеря такого члена семьи всегда огромная душевная боль ...

Татьяна Ларина
Татьяна Ларина

Немецкая овчарка умнейшая! У меня была. Очень трогательно.

Sofiya Rozenberg
Sofiya Rozenberg

Очень тяжело терять наших верных маленьких друзей.Боль утраты не проходит 🐶😢

Valerie Pautova
Valerie Pautova

Плакала и вспоминала своего пёсика, маленького , преданного Йорка . Думала, что больше НИКОГДА в жизни никого не заведу... Через две недели у меня опять был маленький Йорка.

Alfred Swerdlow
Alfred Swerdlow

...обязательно вернуТся! Грамматику повторить пора, редакция!

Natalya Anufrieva
Natalya Anufrieva

Уже читала, уже ревела. Снова прочла, снова реву! Даже нечего сказать. Все и так всё понимают!

Baxa Green
Baxa Green

Плачу... моя Рада- алабай 12-ти лет тоже полтора года назад покинула этот мир. Где она сейчас?...

Oksana Lipinska
Oksana Lipinska

Растрогали до слез. Так невозможно больно , когда они уходят.

Olga Oskolkova
Olga Oskolkova

Анатолий, у Вас,наверное,никогда не было собак.

АЛЬБИНА МАЛЕВИЦКАЯ
АЛЬБИНА МАЛЕВИЦКАЯ

А я, просто немцу лайк ставлю! Я за свою жизнь двоих воспитала:) Хочу еще...это лучшая собака, даже больше!

Olga Weksler
Olga Weksler

Немцы на порядок выше любой другой породы это невозможно обьяснить

Tamara Bobyak
Tamara Bobyak

Очень хорошая жизненная история....сама сталкивалась....понимаю...

Королева Наталья
Королева Наталья

спасибо...душа просто очищается и просыпается Вера в хорошее...СПАСИБО...

Anatoliy Herman
Anatoliy Herman

Интересно, это литературная находка или быль?

Tatyana  Kozlova
Tatyana Kozlova

такая же трагедия была в нашей семье с бассетом по имени Авель-7лет прошло...Мы до сих пор разговариваем с ним и ухаживаем за могилой...

Показать больше комментариев
  1. Знаменитости

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Учебе Юлии помешал Андрей Аршавин, с которым девушка познакомилась на прогулке по Невскому проспекту.

Молодой человек на то время был никому неизвестным, начинающим футболистом. Юлия забросила учебу, полностью посвятив себя Андрею. Барановская превратилась в обычную домохозяйку: скромная одежда, минимум косметики и вечные хлопоты по дому. В

скоре имя Аршавина начало появляться в СМИ. В 2009 году пара переехала в Лондон. Андрей начал играть в местной команде «Арсенал». Казалось бы, молодая семья должна была наслаждаться новыми успехами и победами. Однако, что-то пошло не так.

Юлия так и не вписалась в светскую тусовку. Выходы жены Аршавина критиковали местные издания. По окончанию контракта, Андрей вернулся на родину. Юлия не могла последовать за мужем, не желая отрывать наследников от учебы в Лондоне.

Вскоре беременную женщину потрясла новость о романе ее гражданского мужа. Барановская осталась совсем одна с тремя детьми на руках. Стоит отдать должное этой сильной женщине, Юлия взяла себя в руки и начала штурмовать российское телевидение.

Вскоре на экраны вышла телепередача, которую красавица вела с Александром Гордоном. Женщина находилась под пристальным вниманием журналистов и недоброжелателей, которые так и норовили назвать Юлю неухоженной дурнушкой.

Сегодня с теледивой сотрудничают лучшие стилисты страны. По-моему, результат очевиден. В 2015 году Юлия получила премию, которая вручается самым стильным людям отечественного шоу-бизнеса.

А вам нравится стиль этой светской львицы?


kakao.im

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка