популярное

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Зачем делать больно самим себе? Освободите себя от прошлого...

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

  1. Саморазвитие

Нас недолюбили и мы несчастны только по этой причине

Все мы родом из своих детских страхов

Здравствуйте, друзья! Так сложилось, что со мной начала случаться Жизнь! Рекомендую это испробовать на себе абсолютно всем!

Хочу с вами поговорить о животрепещущих темах. В своих статьях я, обычно, привожу примеры со своего опыта, в частности, о том, как можно круто сменить вектор своего существования и обратить свои ресурсы на то, чтобы просто начать Жить!

Я общаюсь с потрясающим количеством людей и всегда им очень сопереживаю. Каждый уникален как в своих проблемах, так и в своих радостях. Сложно было, лишь, научиться не вмешиваться в их проблемы с головой, но это отдельная тема, о ней не будем сегодня. Из всех тем, к которым мы возвращаемся, почему - то всегда фигурируют взаимоотношения между сильными мира сего и нами, нежными созданиями - женщинами. Эти вопросы нормальны, потому что, мир свернул не туда, старые модели поведения устарели, слишком огромный поток информации выбрасывается в пространство с бешеной скоростью. И да, мы люди обязаны в эту скорость включится, как мужчины так и женщины. Мы перестраиваемся, это нормально, но в этой перестройке мы истинно потеряны и запутаны. В каждом из нас сидит мальчик или девочка, не важно пятьдесят вам или двадцать, эти детишки засели в каждом из нас и смотрят на мир испуганными глазёнками. Не все, не все, есть люди, которым удалось всё же взростить в себе целостную личность, но, это всегда упорная работа над собой. А в основном, глядя, даже на бабушек, скажем, в магазинной очереди, видишь резкий контраст поведения. Вот, к примеру, одна бабуля,совершенно недавно, не смогла подождать и пяти минуток, начала вскипать, и на эмоциях понеслась... да так понеслась, что слетев с катушек, начала вопить направо и налево всякие гадости. Ну, наверное, все подумали, что бабушке скучно и она выжила из ума, а знаете, что увидела я? Я увидела подростка лет 12 - 14, которому не хватает внимания, но бабуля была так горда и одинока, что позабыла как это внимание нужно на себя обращать. Она выбрала лёгкий путь капризной девчушки, которой, скажем, не купили куклу, которую она тотчас пожелала. Таких примеров несметное количество. Я таких людей, раньше, считала попросту ненормальными, мягко говоря, думала, что это - унылые провокаторы, которым охота просто качнуть с кого - нибудь энергии.

Плавно перебираясь с примера скипидарной бабушки, попытаюсь объяснить о капризных " детях" в отношениях. К черту секреты, обнажу перед вами, дорогой читатель, свою душу. Мне виделось так, если отношения, то должно быть всё и сразу, если я - девочка мальчику понравилась и он меня поцеловал, всё, он значит, должен сразу определить границы " нашей" с ним " песочницы" , именуемой как отношения. Это означало, везде быть вместе, во всем друг - другу отчитываться, что - то из серии: " кааак?! ты посмотрел на Ленку, потому что у неё бантик больше? ! " - вам смешно? ! Ведь, отчасти вы узнали себя или кого - нибудь из своих знакомых. Поймите, нас таких много. Вернитесь, дорогой читатель, в свое детство или понаблюдайте за детьми, вы увидите, как они похожи на нас. Возраст, не показатель, это - летоисчисление, не более.

От чего так случается? Всё просто, всё зависит от нашего воспитания, друзья. Если с детства нам была привита ответственность, она несомненно будет проявлена в более осознанном возрасте, если с детства нам было привито гиперперецеловывание в филейную часть, мы вырастем и будем ждать, что нас в эту филейную часть будут целовать все остальные. И тут, неизбежное столкновение с реальностью доказывает обратное. Если в семье была ложь, ребёнок будет недоверчивым, а с возрастом это заложит в него корень паранойи и нервозности по отношению к другим. Очень страшная беда, когда матери в семьях, по разным причинам взваливают на себя гиперответственность за воспитание ребёнка и не дают ему естественно перейти в самостоятельное зрелое осознание себя, когда ребёнка около себя попросту передерживают. Мы сейчас не говорим о матерях - одиночках, и Боже избавь их осуждать! В жизни случается разное! Страшно не это, страшно, когда она - мама, не может отпустить ребёнка в жизнь. Это калечит жизнь чада, так как, человек повзрослев, будет чувствовать на себе вину того, что оставил маму, это ломает судьбы. Мы приходим в эту жизнь, чтобы познать её. Если написано нам пройти несчастную любовь, мы должны её пройти, если уготовано нам пережить страшную катастрофу, значит этот урок мы должны постичь. А если, мамашка передержала возле себя ребёнка, он так и проживет всю жизнь, как птенчик, боящийся вывалиться из гнезда и наконец, выпадет, и его сожрет неизбежная " кошка - судьба" . А ведь, нужно было просто научится летать, когда пришло время.

И всё же отношения! Теперь, вообразите себе такую картину, встречаются два человека, у того судьба надломлена, у той отец алкоголик или ещё чего хуже. Эти люди, на всплеске химических реакций в организме, неизбежно втрескиваются в друг - друга. Но, судьбы - то надломлены, психика пострадала, эти люди, сцепив зубы, в аддикции друг от друга, всё же создают семью, и как - бы долго они не скрывали свою суть, она вылезет всё равно, это - вопрос времени. Но, ведь, у них же уже ребёнок. И тут, начинается очередной круг уродования новой жизни. Потому, что неизбежно вылазят те самые несчастные, не проработанные страхи детства. А как же еще? Ведь, модель поведения, по которой мы живем заложена нашими родителями. Мы её или неизбежно проигрываем снова и снова, или находим в себе силы сделать серьёзный взлом системы. Скажу честно, я ломала, мне понадобилась помощь психотерапевтов. Можете хихикать, мне всё равно. Я знаю одно, результат достигнут и я другая. Я смогла переписать свой сценарий. Ибо в худшем случае, меня бы ожидал муж алкоголик и жуткий мот, который бы не брезговал рукоприкладством. Это не шутки. Я дважды вляпалась в такую кучу ..... сами знаете чего. Слава богу, до свадьбы не дошло в обоих случаях. Но, я видела, как неминуемо я проживаю жизнь своей матери, как точно я её повторяю. Мать моя, к слову, чудеснейшая женщина, которая от незнания, тоже вляпалась в жизнь!

И так до бесконечности мы проживаем даже не свои страхи. Это целая цепь повторений из поколения в поколение. Да, звучит жутковато. И я не дам вам никакой панацеи. Лишь, могу сказать, что помочь себе вы сможете только сами. Читайте, анализируйте, тянитесь к успешным людям, идите к психологам! Помогите себе, наконец! Вы уже не ребёнок! Вы сами себе хозяева!

В заключении скажу одно. Сейчас, я успешно занимаюсь своим бизнесом, занимаюсь творчеством и изменила направленность своих стремлений. И да, мой мир стал другим! В нём лучшие люди! В моем мире есть добро и отзывчивость! В моем мире неисчерпаемое добро и наполненность нежностью и заботой!

Любите друг - друга! Счастья вам!

Понравилась статья, пожалуйста поделитесь ею! Спасибо

Автор: Сабина Бухал
ТЕГИ:
детство, психика, поведение, страхи
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Время, проведенное в стенах школы, вспоминается всю жизнь: веселые истории, любимые учителя, лучшие друзья. Именно в школе мы действительно учимся жить и находить выход из самых разных ситуаций, а спустя годы понимаем, что это были одни из лучших моментов нашей жизни.

uDuba.com спешит поделиться с вами 10 СМС, которые могли написать только школьники!












Поделитесь этим позитивом с друзьями!


из adme.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Прикольные афоризмы
Когда детская раскраска попадает к старшему брату
15 комиксов, которые поймут все владельцы кошек
ТЕГИ:
школа, Юмор и развлечения
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка