популярное

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -
  1. История

7 находок человечества, которым до сих пор нет объяснения

Наш мир полон загадок... Аж дух захватывает!

Люди сделали немало открытий, свидетельствующих, что история Земли, возможно, была не такой, какой мы представляем. Предлагаем вашему вниманию 7 наиболее удивительных находок, объяснения которым ученые не нашли до сих пор.

1. Дама на троне с шипами

Такое название ученые дали предмету, который датируется 2700 годом до н.э. По всей вероятности, это лодка или колесница. Нос фигуры украшен головой быка. В повозке сидят 15 человек. Украшения и костюмы людей не похожи на детали остальных археологических артефактов. На фигурах - остатки красной, чёрной и жёлтой краски. Во главе повозки сидит женщина на своеобразном престоле, покрытом шипами.

Учёные предположили, что предмет относится к культуре древних индуистских цивилизаций. Назначение артефакта установить не удалось. Более того, ученые не могут с уверенностью сказать, что в этой цивилизации когда-либо использовались четырёхколесные повозки. Тайна, покрытая мраком…

2. Антикитерский механизм

chronoscope.ru

Знакомьтесь, это — далекий предок ПК, спроектированный древними греками. Устройство получило название в честь острова Антикитера, возле которого механизм обнаружили в 1900 году. Артефакт достали с затонувшего в Эгейском море корабля. Судя по найденным на судне монетам, построили его в 100 г. н.э. Но по уровню сложности Антикитерийский механизм соответствовал Новому времени! Авторство приписывают разным учёным: Аристарху, Гиппарху и Архимеду.

3. Генетический диск

hotology.ru

Артефакт найден на территории Колумбии. Диск диаметром 27 см изготовлен из прочного камня — лидита. При невероятной прочности камень обладает слоистой структурой. На Генетическом диске изображены процессы и вещи, которые современный человек может увидеть только под микроскопом. Среди стилизованных изображений сперматозоидов и половых органов на диске можно различить голову человека, неизвестной расы.

4. Золотые фигурки инков

spynet.ru

Фигурки инков, найденные в Южной Америке, внешне похожи на самолёты. Что стало прообразом, до сих пор неизвестно.

В 1996 году немецкие авиамоделисты Алгунд Энбом и Петер Белтинг доказали, что гипотеза о моделях летательных аппаратов в образе фигурок загадочных животных имеет право на жизнь. Они создали точные, увеличенные в 16 раз копии так называемого колумбийского золотого самолетика. Для запуска в воздух модели были оснащены моторами и системами радиоуправления.

ribalych.ru

Две модели не только смогли подняться в воздух, но и прекрасно выполнили фигуры высшего пилотажа, а также отлично планировали даже с выключенными двигателями.

5. Манускрипт Войнича

wideprof.com

Пожалуй, рукопись Войнича — самая таинственная книга в мире. Она написана с использованием уникального алфавита, не похожего ни на одну буквенную систему. Эти непонятные знаки поставили в тупик криптографов 20 века и до настоящего времени остаются нерасшифрованными.

6. Багдадская батарейка

mishanya.com

В 30-х годах 20 века на раскопках под Багдадом археологи обнаружили таинственный объект, который впоследствии получил название «Багдадская батарейка». Он имел следующий вид: 13-сантиметровый сосуд, через горлышко которого был проведен железный прут со следами коррозии. Внутри сосуда находился медный цилиндр, а внутри цилиндра — железный стержень.

Если исходить из строения находки, учёные предположили, что это древняя батарейка, которая могла создать электрическое напряжение в 1 вольт. По одной из версий, такая батарейка могла использоваться в процессе гальванизации золота.

7. Гигантские каменные шары Коста-Рики

kirkita.com

Таинственные каменные образования безупречно круглой формы интригуют своим происхождением и видом.

Впервые они были обнаружены в 30-х годах 20 века рабочими, когда те расчищали площадки под банановые плантации. Местные легенды гласили, что внутри загадочных каменных шаров должно быть золото. Многие камни были расколоты, часть из них взорвана, но в них ничего не было.

Неизвестно, кем и с какой целью создавались эти петросферы. Некоторые исследователи предполагали, что это были символы небесных светил либо обозначения границ между землями разных племен.

из marketium.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Тайны человеческого мозга
10 тайн, которые мужчина и женщина должны знать друг о друге
ТАЙНА ЛЕБЕДИНОГО ОЗЕРА И ДИНАСТИИ РЫЦАРЕЙ ГРААЛЯ
ТЕГИ:
находки, Тайны
Комментарии (6)
6 комментариев
Комментировать
Larisa Suprunenko
Larisa Suprunenko

Очень интересно, такое ощущение, что уже было намного развитое общество. Люди занимались наукой, но что-то произошло. И всё кудато исчезло. Оставив какие-то о себе воспоминания, загадки.

Svetlana  Revchun
Svetlana Revchun

А может пока не надо разгадывать и объяснять ?

Показать больше комментариев
  1. Знаменитости

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

И было от чего.

Все мы привыкли видеть певицу со светлыми волосами, а тут на снимках предстала роковая брюнетка.

На Ларисе весьма смелые образы, платье с декольте, прозрачная кофточка с тату. В комментариях к фотографиям ее фанаты стали оставлять много комплиментов.

«В совершенно любом образе выглядит потрясающе», «Прекрасно! Лариса, вы как всегда выглядите чудесно», «Вам однозначно идет темный цвет волос! Вам удалось так скинуть все 25 лет, может даже больше» — это малая часть комментариев оставленные под фото. А вам понравился образ брюнетки, или все же блонд лучше?

killtime.su

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка