популярное

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

  1. Видео

Головоломка: кот идёт вниз или вверх по лестнице?

В интернете появилось новое развлечение – угадывать, в каком направлении идёт по лестнице кот, изображенный на фотографии, которую разместил портал «9Gag».

Вопрос неожиданно вызвал бурные споры. Те, кто думают, что кот поднимается по ступенькам, и их оппоненты приводят в подтверждение своей правоты аргументы из области биологии и архитектуры.


Разумеется, животное спускается по лестнице. В первую очередь, обратите внимание на конструкцию лестничного пролёта. Края проступей нависают над подступенками, поверхность которых словно покрыта мелкими камушками.



Вот как в реальности могли бы выглядеть рельефный подступенок и проступь:


pebbled texture cat on stairs


Если приглядеться, заметна даже лёгкая тень под выступающей частью проступи. Тень может быть видна, только если кот идёт вниз по лестнице, направляясь к тому, кто на него смотрит снизу. Верхняя ступень отражает свет на нижнюю, и выступающий край проступи отбрасывает тень на подступенок.




Один из читателей на «Reddit» предположил, что мы видим профили, которые крепят на уголки ступеней, чтобы предотвратить скольжение. Но в таком случае профиль должен был бы хотя бы немного возвышаться над поверхностью проступи (и соответственно отбрасывать тень), но такое его расположение было бы чрезвычайно опасным. Люди и кошки постоянно бы цеплялись за профиль, рискуя упасть.

Читатель Fred-sof высказал на «Business Insider» свою гипотезу: «В стены над каждой проступью с обеих сторон вмурованы куски кирпича \ камня. На фото они светло-серого цвета».

Вот как в действительности выглядит подобная конструкция, призванная укрепить стенки, обрамляющие лестницу:


Среди комментариев на «Reddit» немало высказываний, что именно так кот выглядит, когда спускается по ступенькам – хвост поднят для сохранения равновесия, взгляд сосредоточен на полу, животное переступает со ступеньки на ступеньку.

«Когда моя кошка поднимается по лестнице, она как бы прыгает по ступеням, – пишет пользователь Ktphoenix. – Сначала наступают передние лапы, потом задние. И только когда она спускается, ставит каждую лапу на ступеньку в свой черёд. Поэтому, а также из-за положения ступеней я почти не сомневаюсь, что кот спускается».
Подпишитесь на наш канал

из businessinsider.com

  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.

▼   Читать далее
не пропустите
Подписка