популярное

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Да!

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

  1. Психология

Почему жить в бардаке — это полезно?

Больше никаких шаблонов и, тем более, никаких нервотрёпок по поводу уборки! Психологи и ученые советуют полюбить хаос и беспорядок.

Мы живем в очень шаблонном и предсказуемом мире. Почти все в нем аккуратно упаковано и систематизировано. Общество постоянно стремится во что бы то ни стало во всем и везде поддерживать порядок.

Но все это не более, чем иллюзия...

Нас научили поверхностным представлениям о симметрии

Жизнь на самом деле носит непредсказуемый и хаотический характер, хотя нам кажется, что если все «организовать», то она будет намного лучше.

Но в действительности все наоборот. Например, вы считаете, что вам нужно докупить еще несколько штанов, чтобы их было достаточно «на все времена». Вы докупаете. А потом оказывается, что все вещи уже не вмещаются в шкаф. И он просто обречен на беспорядок. Таким образом, создав «порядок» в одном месте, вы тут же создаете беспорядок в другом.

Вы принимаете решение выбросить все лишние вещи в мусорный бак. Дома вроде как получился «порядок», но мир в целом стал грязнее.

Вот что говорит по этому поводу физик Адам Франк:

Это закон физики. Суровая правда жизни в том, что сама Вселенная — это хаос. Как вы можете навести порядок дома или в своей жизни, если это противоречит природе Вселенной?



В самом деле, сколько бы мы ни старались держать свою жизнь в порядке, а дом — в опрятности, ничего не выходит. Беспорядок всегда и там и там.

Что же делать? Сказать «да» хаотической природе этого мира. Смириться...

Люди, у которых дома всегда беспорядок, подвергаются стигматизации. Окружающим они кажутся апатичными и ведущими «неправильную» жизнь. Но это просто неправда!

Дезорганизованные люди лучше всех остальных. Хотя бы потому, что они не позволяют ложной иллюзии порядка диктовать им распорядок дня. На эту тему хорошо высказался Джим Моррисон:

Я заинтересован в восстании, в бардаке, в хаосе. Мне кажется, это и есть путь к свободе.

Это не значит, что каждый аспект своей жизни нужно погрузить в хаос. Организованность иногда важна и даже полезна. Но вы не имеете права осуждать людей, живущих в беспорядке. Поверьте: порядок сильно переоценен.

Люди, у которых дома постоянный бардак, не ленивы. Они — творческие и смелые!


Здравый смысл подсказывает нам, что чистота — залог эффективности и продуктивности, но это не так. Эрик Абрахамсон и Дэвид Фридман, авторы научного бестселлера “A Perfect Mess: The Hidden Benefits of Disorder», пишут:

Беспорядок — это не обязательно признак бессистемности. За столом, на котором все разбросано, можно работать эффективнее, чем за чистым. Когда у человека на столе бардак, это не значит, что он плохо работает. Это значит, что он работает так хорошо, что ему просто некогда убраться.

Иными словами, беспорядок на самом деле может быть признаком эффективности, а не безалаберности.

Вот что говорит по этому поводу Кэтлин Вохс

Доктор философии из университета Миннесоты Кэтлин Вохс провела исследование и доказала, что люди, склонные к разбрасыванию вещей где попало и накоплению мусора, на самом деле более творческие, чем все остальные.

В рамках этой научной работы Вохс провела один любопытный эксперимент. Она разделила 48 добровольцев на две группы и попросила их найти оригинальные способы использования шарика для пинг-понга. Одну половину участников эксперимента поместили в чистую, опрятную комнату, других - в грязную. В конце концов обе группы придумали равное количество идей, но у вторых, по результатам независимой оценки других студентов, оказались более инновационными и творческими.

Вохс делает вывод:

Мы все хотим стать более творческими людьми, чаще испытывать озарения. Мой вам совет: если у вас ступор, переместитесь в грязную комнату. Это позволит вам выйти за рамки привычного восприятия и быстрее производить свежие идеи. Порядок — результат нашего стремления к безопасности, хаос — нашего стремления к творческому переосмыслению мира.

Беспорядок, конечно, уже давно и плотно ассоциируется с творческим гением. Дезорганизованность и непорятность порицаются в обществе, но в таких условиях всю свою жизнь жили большинство великих умов: Альберт Эйнштейн, Алан Тьюринг, Рональд Даль. Даже Джоан Роулинг не под силу убраться в квартире!


q1


Все они достигли величия, несмотря на то, что вся их жизнь была полна хаоса.


q2


В общем, если родители наказывали вас за нежелание убираться в своей комнате, то совершали ошибку. Общество игнорирует скрытые преимущества хаоса.

Для того чтобы забить на правила и жить в своем творческом беспорядке, необходимо мужество!

Альберт Эйнштейн как-то заметил:

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Творческие люди видят картину своей жизни целиком, а не зацикливаются на отдельных ее деталях. Они идут вместе с потоком, а не плывут против течения. Они легко адаптируются к изменениям. Они знают, что временной ресурс слишком ограничен для того, чтобы тратить его на такие скучные вещи, как уборка.

Простота и красота жизни важнее видимого «успеха» и деланной «дисциплинированности». Страсть лучше скуки.

Жизнь — это растрепанный, непредсказуемый и чудесный дар. Наслаждайтесь поездкой!

из cluber.com.ua

Вас также могут заинтересовать статьи:

10 вещей, от которых вам нужно отказаться, чтобы двигаться вперед
Какой у вас денежный сценарий?
Пять секретов счастливой жизни
ТЕГИ:
беспорядок, психология личности
Комментарии (52)
52 комментария
Комментировать
Алла Маршакова
Алла Маршакова

Интересно, а как такие ,, любители беспорядка" ходят, например, в гости к обычным людям? Они там тоже создают привычное для себя пространство? Будем честны: именно эти,, творческие натуры" любят отдыхать в красивых местах, нанимают уборщиц, презрительно кривят рот когда пахнёт дурно в туалете, любят модную одежду и т.д и т.п. Просто они ленивы и несколько лукавят. Им хотелось бы, чтобы такую работу выполняли за них другие люди.

Алла Маршакова
Алла Маршакова

Какая прекрасная отмазка: я творческая натура поэтому у меня бардак. А не сказать ли честно, что Вы просто напросто настоящий лентяй. В таком доме противно находиться , а навести обычный порядок дома совсем несложно и не требует много сил и времени. Зато как хорошо в уютном и чистом доме! Причём ВСЕМ и даже ВАМ!

ВИОЛЕТТА Калмыкова
ВИОЛЕТТА Калмыкова

Если в нашем теле, как и во вселенной, кстати, что либо нарушается, то грозит катастрофой! Время исчисляют долями секунд, у Бога все просчитано и вымерено. Нельзя быть ни рабом порядка, ни рабом беспорядка. К свободе призваны мы, братья. Наш знакомый, творческий человек, после того, как покаялся перед Богом в своих грехах, помылся, постирал белье и убрался в своей квартире. До этого на такие подвиги он был не способен!

Larissa  Lampi
Larissa Lampi

Спасибо, голова, что ты – дурдом, В котором я живу и мне не скучно. Ты постоянно думаешь о том, Что, лучше бы, забыть благополучно. Что, выучив ход действий – на зубок Ты никогда не действуешь по плану За то, что каждый жизненный урок Тебе не впрок. Скорей – по барабану. Спасибо, голова, что не даешь Смириться мне со всем происходящим. Что можешь отличить от правды ложь, И мнимое не спутать с настоящим. Спасибо, голова, что ты – мой друг, Мой враг, когда, как глупая тетеря. Ты все еще пустая, как бамбук, Но почему-то я в тебя так верю! Златенция Золотова

Irina Egen
Irina Egen

Всякой неорганизованности можно найти оправдание! Фигня это все! Иногда надо в своей жизни/доме и порядок наводить!

Оксана Донахью
Оксана Донахью

А в чем проблема, нравится беспорядок, вот и живи в нем. А нравится чистота, заботься об окружении. Только вопрос, если Вы в гармонии с грязью и беспорядком, зачем приходить в чистоту, которая создана не твоими руками. Сиди в своём "творческом беспорядке" и радуйся....,,Лень можно оправдывать разными словами.

Kate Nikolaeva
Kate Nikolaeva

Это про меня. Не люблю убираться. Я всегда придумываю, зачем мне обязательно это нужно сделать.Чаще всего для гостей.

Сергей Глущенко
Сергей Глущенко

В вещах нет смысла когда смотришь на них близко и под правильным углом, на всё нужно смотреть с расстояния

Tatyana  Arutyunyan
Tatyana Arutyunyan

Ненавижу бардак!ни когда не жила в нем!

Marina Rubinstein
Marina Rubinstein

И зачем я сегодня генеральную уборку сделала!? Какой я не хороший человек, однако!

Okhonine Victor
Okhonine Victor

Alan Khamitsev По Библии человек создан из грязи. А растения вот точно растут из навоза. Не при сотворении мира, а прямо сейчас. Это нормально например пописать под огурцы на огороде. И по большому тоже было бы нормально. Но запах мешает. Поэтому есть стандартные компостные септики. Где твое по большому и маленькому вылеживается и подъедается анаэробными бактериями. После чего уже пахнет по другому. Но все равно мрезкая по твоему грязь. И это стандартно на огород. И растения и человек с желудком и его содержимым и анаэробные бактерии созданы Творцом. Фишка просто в том что человек не отделен от Творца. Создан по Его образу и подобию. Творец разгребает большое дерьмо а человек поменьше. Что до клиники-почитай Эриха Фромма. Психоаналитик, исследовал некрофитлию.

Alan Khamitsev
Alan Khamitsev

К Доктору! Срочно! Жизнь никогда не была на границе хаоса, ибо хаос нечто бесовское как и жить в грязи. Мир созданный Творцом упорядочен и чист и вот именно грязные свиньи его и обгаживают. Нормальное отношение к грязи и есть форма психической болезни. Многие с мусорок еще тащат грязь, мусор и устраивают себе норы. Вот интересно а у людей с нормальным отношением к любому уровню грязи отношение к смене трусов такое же? Меняют когда уже липнут? ))) Разведут в доме курорт для опарышей и тараканья а потом кричат, что те для кого это не норма шизики ))) боязнь грязи это мизофобия!!!! А то о чем ВЫ пишите - некрофилия это извращение путем удовл. Секс. Желаний с трупом! П.с Засраный дом это и есть жизофрения!

Alan Khamitsev
Alan Khamitsev

Лучшие из вас! Бардак в доме - бардак в голове - бардак в жизни! Можете еще и мыться перестать!

Sergey  Liznyov
Sergey Liznyov

Бардак, это не хаос. Это такое состояние порядка.

Larisa  Belihina
Larisa Belihina

Беспорядок на столе говорит о том, что человек работает. И зачем убираться когда завтра опять все это понадобиться. Так что я за творческий беспорядок.

Grazina Zelinkeviciene
Grazina Zelinkeviciene

Va taip va, nors sąžine mažiau grauš....chacha!Visada sakiau, kad tie svaruoliai ir tvarkingosios turi mental problem, pasirodo taip ir yra!

Zanna  Kriis
Zanna Kriis

Какой же хаос нужно иметь в голове, чтобы такое написать!

Анна Пергаева
Анна Пергаева

Есть рабочий беспорядок и бардак который не имеет никакого отношения к творчеству и неординарности

София Левин
София Левин

.терпеть не могу беспорядок,с ним я просто больная.Я не педант,но бардак меня убивает.

Константин Чекмарев
Константин Чекмарев

Лентяи и неряхи всегда мечтали и мечтают чтобы создаваемое ими было бы принято считать за норму.

Galina Borisowa
Galina Borisowa

Весьма спорное утверждение. Возьмите квартиры алкоголиков,к примеру или ленивых хозяек.

Валерий Сенченко
Валерий Сенченко

Я похоже худший, бо ненавижу срачь... Армия приучила. Теперь буду отвыкать, хотя нет, в чистоте все выглядит прелестно!

Karhanina  Yulia
Karhanina Yulia

Надо отправить это родителям, мужу и тому, кто хоть когда-то пытался что-то найти в моей сумке! 😂😂😂 И повысить зарплату уборщице, за то что самую невыносимую работу берет на себя!

Ирина Лавриненко
Ирина Лавриненко

Ефремова Ольга Ольга. а засранцы - это нежно?)) каков привет -таков ответ. раз твореческие люди зхасранцы, значит аккуратисты - ничтожества, исходя из логики мадам кедровой)) и не более того

Олеся Шепель
Олеся Шепель

Мы и до вашего разрешения радовались - ведь у нас гораздо больше времени для радости. Мы экономим его, не бегая с утра до ночи с тряпкой и пылесосом, не протирая без конца окна и плафоны, не перекладывая одни и те же стопки трусов из шкафа в шкаф.

Sholpan Usanova
Sholpan Usanova

Ищите золотую середину, во всем приветствуется умеренность . . . В крайности бросаться точно не надо. )))

Игорь Шиндила
Игорь Шиндила

Этот клич сказать ;да; хаосу ;кидают те кто хочет подорвать и так развращенное общество где уже чёрное называют белым а белое черным.где уже грех бардак узаканивается и считается нормой.чтож конец света не загорами.скоро за все ответим...

Lena Hedemora
Lena Hedemora

В моем понимании творческий беспорядок это когда поля вымыты,

Nina Miau
Nina Miau

Порядок и чистота в доме не критерий для одаренности и таланта человека. Бардак остается дома, а талант и способность человека идут на благо всему человечеству!

Танюша Акинфиева
Танюша Акинфиева

Не согласна. В жизни встретила массу людей у которых дом как операционная, но в душе они.... привокзальные туалеты прошлого...

Irina Kurbatova
Irina Kurbatova

А я люблю порядочек! Так что же я совсем безнадёжная?!

Юрий Захаревич
Юрий Захаревич

Это Альберт Эйнштейн. А у него в голове был не пустотй стол.

Ольга Ефремова
Ольга Ефремова

Ирина Лавриненко, зачем так резко? Возможно это организованные люди. В творческом процессе может быть бардак, хуже, когда это стиль жизни.

Helen Lola
Helen Lola

спасибо за пост!!!! я не засранка, а творческая личность

Asror  Muradov
Asror Muradov

Судя по мусору на улицах многие у нас люди творческие, неординарные, гениальные и т.д. Салют Бардаку !

Sanovbar  Ashurova
Sanovbar Ashurova

Душевная красота сопоставима с позитивными качествами !!!!

Mila  Krasnova
Mila Krasnova

Бред, вселенная это не ХАОС, а КОСМОС, что значит ПОРЯДОК!

Alla Bakareva
Alla Bakareva

Ну очень спорное утверждение, что живущие в хаосе - лучшие. Это все равно, что утверждать, что все троечники достигнут потрясающих результатов в жизни, а отличники останутся не у дел. Сколько людей-столько судеб.

Larissa  Lampi
Larissa Lampi

Ну,нет! Приходят дети,внуки им (особенно внукам) можно почти все,а потом навожу порядок и наслаждаюсь!!! И снова жду своих!!! Но порядок должен быть и в доме и в мозгах!!!

Игорь Шиндила
Игорь Шиндила

Если в душе грязно то и снаружи тоже.а характер и талант не одно и тоже.бывают люди с грязным характером но зато с блестящим талантом.так то вот....

Показать больше комментариев
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка