популярное

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Не бойтесь

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

  1. Общество

Через 3 дня после медового месяца родители вырыли ей могилу...

Рыбаки нашли эту девушку c 37 трупами в лесу. КГБ приказал всем родственникам погибших молчать. Сейчас единственная выжившая все-таки рассказала правду...

Почти 35 лет назад в стране произошла страшная трагедия, унесшая несколько десятков невинных жизней. О причинах и последствиях этого рокового случая родственникам погибших было приказано молчать. В живых остался лишь один свидетель. Свидетель, которому в наши дни больше ничто не мешает рассказать правду.

В 1981 году молодожены Владимир и Лариса Савицкие возвращались домой из свадебного путешествия. 20-летние супруги с радостью смотрели в будущее — семейная жизнь для идеальной пары обещала быть более, чем счастливой.

Посадка на рейс №811 в аэропорту Комсомольска-на-Амуре подходила к концу. 24 августа 1981 года в 14:56 роковой Ан-24 взлетел в воздух, оставляя на земле мечты Ларисы и Владимира, сбыться которым было уже не суждено.

2

На высоте 5220 метров на самолет с 38 пассажирами налетел военный бомбардировщик Ту-16. Тень надвигающейся военной машины не заметил никто. Большинство пассажиров погибло сразу же.

Лариса рассказывает:

В момент удара у нас тут же исчезла крыша и крылья. Были крики. Я повернулась к мужу, увидела, что он погиб. Попрощалась с ним и начала готовиться к смерти.

3
Внезапно перед глазами встали кадры из американского фильма „Чудеса еще случаются“: девушка летела вниз на кресле самолета, падала в джунгли на деревья.Так и я решила, что мне нужно забраться в кресло, чтобы смягчить удар.

Мертвой хваткой вцепившись в сидение, Лариса восемь минут падала вниз с обломками самолета, каждую секунду ожидая собственной смерти. Вдруг внизу показалась густая полоса деревьев — до земли оставалось недалеко. Лариса потеряла сознание.

4

Лариса вспоминает с болью в сердце:

Открыв глаза, я увидела лицо своего мужа. Он сидел напротив меня в метрах трех-четырех. Было ощущение, будто он хотел меня видеть, прощался со мной.

5

Даже спустя пару десятков лет те дни полного одиночества и отчаяния вспоминаются с горечью. Два дня Лариса провела в тайге в поисках людей, не веря, что её спасут. На третий день девушку нашли рыбаки.

Узнала, что родственники уже вырыли для меня могилу. Их рыли по спискам.

6

В советских газетах о трагедии не появилось ни строчки. Факт столкновения двух самолетов был немедленно засекречен спецслужбами СССР. Родственникам погибших приказали молчать о случившемся, отняв святое право чтить память любимых.

Долгое время у больничной палаты Ларисы дежурило несколько сотрудников в штатском. Не подпускали к ней ни родственников, ни друзей:

Моей маме „посоветовали“ молчать.

Лишь спустя долгие годы, в 2000-х, подробности этой авиакатастрофы и последствия вопиющей халатности начали выходить наружу.

7

Ларисе, единственной выжившей в той чудовищной трагедии, еще долгое время пришлось бороться с многочисленными травмами. Но через несколько лет она родила сына, смогла начать свою жизнь заново — мысль о погибшем муже заставляла двигаться вперед. Глядя на фотографии, сделанные спустя годы после авиакатастрофы, трудно поверить, что этой цветущей женщине когда-то пришлось пройти через ад.

8

Сейчас Лариса говорит:

Я думаю, виноваты были военные — проложили свою авиатрассу, не сверив ее с гражданской. 24 августа праздную свой второй день рождения. Такое чувство, что часть меня навсегда осталась там — ещё не приземлилась. Никогда не приземлится...

www.pure-t.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Нищим дали жильё, но это привело к катастрофе! Почему?
Не дам ребёнка истязать!
Анонимное интервью: сотрудник визового центра
ТЕГИ:
столкновение, авиакатастрофа, КГБ
Комментарии (33)
33 комментария
Комментировать
Vadim Mortin
Vadim Mortin

Все коридоры в воздухе прокладывают военные диспетчеры, а гражданская авиация у военных спрашивает, где можно лететь и в каком эшелоне (высоте).

Oleg Shlyk
Oleg Shlyk

Не совсем правда. В газетах писали о таком случае. Не было только информации о том, что столкнулись 2 самолета, насколько я помню.

Игорь Уколов
Игорь Уколов

Так для справки, мы практически единственная страна которая постоянно себя стыдится и пытается найти еще, что нибудь, чтобы опять постыдиться. Цитирую " На высоте 5220 метров на самолет с 38 пассажирами налетел военный бомбардировщик Ту-16. Тень надвигающейся военной машины не заметил никто. Большинство пассажиров погибло сразу же." Откуда знают, что это был указанный самолет если даже тень никто не видел, кстати, кто-нибудь находясь в самолете вообще видел другой самолет, который просто находится в воздухе. Короче бред и очередной вброс вонючих либерастов, дабы очернить хоть что нибудь.

Eva Hoha
Eva Hoha

Я видела один раз. Самолёт вылетел из под нас и полетел левее, образовав своеобразный перекресток. Было страшно такое наблюдать, но и очень интересно.

Игорь Уколов
Игорь Уколов

Так, чисто для интереса, тип самолета Вам определить удалось?

Alexey  Sergyenya
Alexey Sergyenya

Жуть! Но всегда найдутся люди (с маленькой буковки конечно), которые скажут:"Бряхня"...

Далер Абдибаннопов
Далер Абдибаннопов

Упаси Аллах от такой утраты !Иншаллах пусть он всегда и везде хранит наших близких.

Dmitry Vrubel
Dmitry Vrubel

И откуда она могла знать, что это был военный самолёт? И вряд ли её муж после падения сидел бы напротив .... Там должно было быть либо сплошное месиво либо тела разбросанные на сотни метров.

Dmitry Vrubel
Dmitry Vrubel

Максимальная скорость свободного падения крупного тела в атмосфере - около 50 м/с. С высоты 5500м это заняло бы не более 2-х минут. Все остальное тоже выглядит очень сомнительно.

Ирина Тонтегоде
Ирина Тонтегоде

Он на Кресле падала! Об этом передача снята ..100 лет назад как..

Alexandr  Stolyarov
Alexandr Stolyarov

Она падала вместе с крупными обломками самолета,которые снизили скорость падения и спасли ей жизнь.

Ирина Бродская
Ирина Бродская

Александр Столяров но не 8 же минут? И откуда вообще эти 8 минут взялись? Человек падает и на часы смотрит?

Andrey Smirnov
Andrey Smirnov

И даже компенсация была выплачена. 75 руб. В деньгах ссср

Назима Ибрагимова
Назима Ибрагимова

Что 35 лет лет назад тогда были единичные случаи а сейчас год назад 225 чел число точно не могу сказать и вот недавно 55 чел не считая малометражных самолетов где погибли от 7 и меньше чел Самое страшное мы с этим примиряемся и летим В этом году 31 декабря в стамбуле из за погодных условий приостановили все рейсы что было чуть не разнесли аэропорт свист оскарбление жалобы на представительства авиолинии требовали чтобы полет состоялся пришлось под утро 1 января по немногу осуществлять полет Вот тогда поняла человек не удержим он знает свои права а обязанности нет

Igor V Borisenko
Igor V Borisenko

Как напустят туман, интригу создадут - этой истории триста лет в обед!! В "АиФе" печатали лет десять назад, если не больше!

Наталья Базба
Наталья Базба

Я не слышала об этой трагедии, но что то мне подсказывает что это была не одна трагедия о которой не знают массы. Просто скрывали. Это чудовищно!

Andrey Kupriynov
Andrey Kupriynov

с высоты прожитых лет могу Вас заверить-никто ничего не скрывал! Отлично помню этот случай!

Наталья Базба
Наталья Базба

Я имею в виду другие катастрофы. А с другой стороны, вы узнали об этом из СМИ?

Валерий Петрович
Валерий Петрович

У меня любимая летает ещё выше и ещё дальше и ещё дольше, но только во сне. Так, может....

Ирина Бродская
Ирина Бродская

Вот и у меня тоже! Еще и на часы смотрела. 8 минут летела вниз..как то долго летела. На самом деле скорее все было не так ( полет 8 минут и т д) это все уже журналисты придумали.

Elena  Ozerova
Elena Ozerova

Страшная история... аж мурашки по коже...

Sasha Rodionova
Sasha Rodionova

Вся фигня,что все об этой истории знали, и никакого секрета не было

Меркулова Элина
Меркулова Элина

В этой же авиакатастрофе погиб Гаевой Игорь, с молодой женой, студент-медик, если не ошибаюсь - её звали Галина, у них осталась маленькая дочь

Valeriya Naumova
Valeriya Naumova

А вы уже видели сенсационную историю - http://c2y.me/403q - о похудении Полины Г. без фитнеса и диет? Скептически была настроена, но я попробовала ее методику, и это действительно работает. Я за месяц похудела на 8кг! Не сомневаюсь, подходит каждой!4

Меркулова Элина
Меркулова Элина

Я прошу Вас , Валерия, понять, что размещать рекламу в таких темах, по меньшей мере - неэтично.

LarisaStas
LarisaStas

А вы давно женаты?

Tatyana  Denisenko
Tatyana Denisenko

Девушка так похожа на мою куму Ларису! !!!

Показать больше комментариев
  1. Юмор и Развлечения

20+ самых смешных открыток с убойным юмором

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Мы хотим, чтобы вы всегда были в хорошем настроении, независимо от погодных условий, траблов на работе и американских горок в личной жизни! Улыбайтесь чаще!


Вас также могут заинтересовать статьи:

Кто понял жизнь, тот не парится по пустякам... 25 человек, для которых комфорт превыше всего!
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
ТЕГИ:
Прикол, Жизнь, Юмор, Смешно
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка