популярное

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Да!

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Божественно!

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

  1. Мир вокруг нас

15 шикарных английских фильмов

Осторожно! Просмотр этих кинолент приятно приводит к незаметному окончанию недели :)


Британское кино отличает изящный юмор и благородство главных героев. Редакция uDuba.com знакомит вас с подборкой достойных просмотра фильмов, которые позволят лучше понять жителей Туманного Альбиона. А при просмотре на языке оригинала вы ещё и улучшите понимание на слух английского языка.


1. "Легкое поведение"

"Easy Virtue"

Картина мастерски передает традиционные английские устои, обычаи, чопорность и этикет. Молодой англичанин Джон возвращается в родной дом со своей новоиспеченной женой-американкой. Вроде бы ничего не может омрачить счастье новобрачных. Но тёща категорически отказывается мириться со своеобразными взглядами и поведением невестки. Пожалуй, самым большим достоинством картины является великолепный актерский состав: Колин Ферт, Кристин Скотт Томас, Джессика Бил и Бен Барнс.

2. "Рок-волна"

"The Boat That Rocked"

Фильм снят по реальным событиям, происходившим в Англии в 60-е годы 20 века. Правительство запрещало радиостанциям пускать в ротацию рок-песни, поэтому самые отважные и отчаянные диджеи решили основать свою собственную пиратскую радиостанцию на корабле в Северном море. Сложно сказать, что в этом фильме нравится больше — бесподобная игра лучших британских актеров или же крутой рок-н-ролльный саундтрек.

3. "Железная леди"

"The Iron Lady"

Биографическая лента об одном из самых спорных премьер-министров Англии 20 века Маргарет Тэтчер. В фильме искусно показан её жизненный путь с тех пор, когда она впервые заинтересовалась политикой, и до наших дней. Главное украшение ленты - восхитительная игра Мерил Стрип, за которую актриса получила свой третий «Оскар».

4. "Возвращение в Брайдсхед"

"Brideshead Revisited"

Экранизация знаменитого романа английского писателя Ивлина Во переносит зрителей в старинное английское поместье начала 20 века, где трое молодых друзей — Чарльз, Джулия и Себастьян — пытаются найти себя, научиться любить и прощать. Фильм пропитан духом старой Англии, духом вековых традиций и свободы, достоинства и отваги, красоты и благородства.

5. "Гордость"

"Pride"

Действие фильма разворачивается в Великобритании в 1984 году, в самый разгар шахтерских забастовок. Группа лондонских гей-активистов решает поддержать бастующих и собрать для них деньги. Однако горняки из провинциального городка в Уэльсе без большого энтузиазма воспринимают новость о пожертвованиях со стороны людей нетрадиционной сексуальной ориентации.

6. "На исходе дня"

"The Remains of the Day"

Фильм с первых кадров погружает зрителей в атмосферу аристократического быта в Англии 20 века. Стивенс (в исполнении великого Энтони Хопкинса) — образцовый дворецкий, посвятивший всего себя служению хозяевам поместья. Кажется, что ничего нового и необычного не может произойти в его жизни. Но неожиданно привычное течение дней нарушается, когда в доме появляется новая экономка мисс Кентон (в исполнении молодой Эммы Томпсон).

7. "Билли Эллиот"

"Billy Elliot"

Билли Эллиот — обычный подросток из маленького английского шахтерского городка. Но у него есть необычное увлечение — он обожает балет. Но отец и старший брат впадают в ярость, когда узнают, что вместо занятий по боксу Билли ходит в балетный класс. Чистый и добрый фильм, доказывающий, что очень важно не сдаваться на пути к мечте.

8. "Ноттинг Хилл"

"Notting Hill"

Уильям — владелец книжного магазина, Анна — голливудская кинозвезда. Казалось, что может свести двух таких разных людей? Но случайная встреча, веселые шутки и очарование весеннего Ноттинг Хилла сделали свое дело — молодые люди влюбляются друг в друга. Великолепный актерский дуэт Джулии Робертс и Хью Гранта не сможет оставить зрителей равнодушными.

9. "Влюбленный Шекспир"

"Shakespeare in Love"

Своеобразное прочтение жизни Уильяма Шекспира не оставит равнодушным поклонников великого драматурга. Картина показывает эпизод в жизни писателя, когда тот работал над прозведением «Ромео и Джульетта». Молодого драматурга покинула муза, у него закончились деньги, а хозяин театра требует написать новую пьесу в кратчайшие сроки. Не впасть в отчаяние Шекспиру помогает прекрасная аристократка Виола, которая смогла всколыхнуть в сердце писателя настоящие чувства.

10. "Филомена"

"Philomena"

У семидесятилетней Филомены есть тайна — в молодости ей пришлось расстаться со своим крохотным ребёнком. Девушку-подростка отправили на «перевоспитание» в монастырь, а младенца отдали на усыновление в американскую семью. С тех пор Филомена больше не видела сына. На склоне лет женщина предпринимает попытку найти потерянного ребёнка, а компанию ей в этом нелегком путешествии составляет известный журналист.

11. "Девочки из календаря"

"Calendar Girls"

Фильм основан на реальных событиях, произошедших в Великобритании в 1999 году. Несколько почтенных домохозяек из провинциального Йоркшира пытаются собрать деньги для покупки дивана в больницу. Чтобы найти средства, отважные женщины решаются на неординарный поступок — они снимаются для календаря-ежегодника в обнаженном виде. Ко всеобщему удивлению, календарь становится бестселлером и расходится тысячными тиражами по всей стране.

12. "Молодая Виктория"

"The Young Victoria"

В этом фильме завораживает буквально все: неподдельная игра актеров, изумительные декорации, невероятная работа костюмеров (которая была удостоена премии «Оскар»), продуманный сценарий и атмосферный саундтрек. Эта картина понравится не только поклонникам старушки Англии, но и всем любителям прекрасных и волшебных историй любви.

13. "Дневник Бриджит Джонс"

"Bridget Jones’s Diary"

Обаятельная и непосредственная героиня фильма решает начать новую жизнь с 1 января. Для этого Бриджит заводит личный дневник, куда записывает все свои достижения. Этот фильм можно пересматривать десятки раз и каждый раз от души переживать и смеяться вместе с неповторимой и такой искренней Бриджит Джонс.

14. "Герцогиня"

"The Duchess"

Фильм повествует о нелегкой судьбе прославленной герцогини Девонширской, которая в юном возрасте была вынуждена выйти замуж по расчету. Брак принес ей положение, богатство и признание, но не подарил самого главного — любви. Проявив свою истинную сущность, девушка заводит роман с будущим премьер-министром Британии Чарльзом Греем.

15. "Гордость и предубеждение"

"Pride and Prejudice"

Пожалуй, экранизация бессмертного романа Джейн Остин «Гордость и предубеждение» относится к тем редким случаям, когда фильм достоин книги. Благородство персонажей, искусно сотканные диалоги, умело подобранные наряды и декорации, завораживающие пейзажи делают эту картину едва ли не лучшей кинолентой об Англии.

Вас также могут заинтересовать статьи:

21 фильм про гениев
Фильмы на английском с английскими субтитрами для разговорной практики
20 солнечных фильмов для весенних вечеров
ТЕГИ:
кино
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Видео

ЭТО должно быть в каждой косметичке

Косметичка для каждой из нас свой маленький мир. Помню, еще будучи совсем маленькой, была просто заворожена запахом маминой помады. Мне кажется, даже сейчас я его узнаю среди сотни других запахов. Все эти тюбики, баночки, кисточки…
Целый волшебный мир и никак по-другому! Сегодня интернет и прилавки косметических магазинов готовы просто разорвать наш мозг: бронзаторы, корректоры, хайлатеры, консилеры...
И, как наши мамы оставались волшебно красивыми без всего этого? Стоит ли наполнять нашу косметичку всеми этими новшествами? Попробуем сегодня составить список маст-хэвов любой косметички.
А что в вашей косметичке?! Делитесь в комментариях :)
 

Подпишитесь на наш канал

 

 

original
ТЕГИ:
косметичка, Макияж, Секрет, видео
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка