популярное

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

aa

ДРУЗЬЯ, SOS!

Помогите собрать средства (всего не хватает 15 тыс. руб.) для вывоза на родину тяжело-больного туберкулезом гражданина Молдавии, (лично знаю его в течении нескольких лет), фтизиатры уверяют, что доставка его поездом не несет большой опасности окружающим.
В феврале в Новосибирске его семья ( он, жена и двое детей школьников) чудом спаслись во время пожара в их съемном стареньком доме, получив ожоги и травмы различной степени тяжести, сгорело все имущество и документы. Все время после пожара семья прожила благодаря поддержке добровольцев, которые регулярно помогали послеожоговыми мазями, продуктами, вещами, сняли для них комнату в коммунальной квартире. Несколько недель назад из-за резкого ухудшения состояния здоровья главы семьи в процессе обследования у него выявился открытый туберкулез, требующий срочной госпитализации, что для него возможно только на Родине в Молдавии, ко всему прочему его состояние сильно осложняет инсулиновый диабет. Сейчас, проживая в одной комнате с женой и двумя детьми, которые пока не заболели, он подвергает опасности их и окружающих.
Российские государственные органы по закону не могут им помочь и предложили просто собирать милостыню. Органы УФМС смогут выдворить его за государственный счет только после решения суда, которого он должен будет дожидаться в специальном изоляторе, (минимум 1-2 месяца, без необходимого лечения, что для его состояния, осложненного диабетом, грозит летальным исходом).
Так случилось, что по документам его сын-школьник, имеющий Молдавское гражданство может выехать на Родину только с отцом, т.к. у его мамы и младшей сестры Украинское гражданство,( для их выезда также пока нет средств). Очень нужно хотя бы вывезти и госпитализировать тяжело-больного, тем самым обезопасив окружающих, и дав возможность его любящим детям раньше времени не стать сиротами.
Кроме дорожных расходов в Москве необходимо будет оплатить пошлины (папе и сыну) в Модавском посольстве для получения специальных документов на выезд (около 4700 руб за каждого.)
ДРУЗЬЯ, СЕЙЧАС ВСЯ НАДЕЖДА НА ВАС! ПОМОГИТЕ, КТО СКОЛЬКО СМОЖЕТ! Всего осталось собрать 15 тыс. руб..
Все, кто готов помочь, пожалуйста свяжитесь со мной через ЛС или по телефонам 8-952-916-15-84, 8-983-133-64-60. из Ирина Тимофеева
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Рецепты

А у нас сегодня супер печенье!

Дети будут в восторге! Да и взрослые от такого лакомства не откажутся)

Творожное печенье "Гусиные лапки"

Ингредиенты

  • Масло — 220 грамм
  • Творог — 200-220 грамм
  • Мука — 2 стакана
  • Яичные желтки — 2 штуки
  • Вода — 2 ст. ложки
  • Сахар — 0,5-1 стакана

Приготовление
1. Масло нам понадобится замороженное. Натрите его в миску на терке. Так легче будет замесить тесто.

2. К маслу добавьте творог.
3. Затем в миску добавьте просеянную муку.
4. Хорошенько перетрите ингредиенты руками.
5. Добавьте в тесто яичные желтки и воду (желательно - кипяченую).
6. Замесите тесто. Сначала оно будет разваливаться, но потом (когда масло растает) станет достаточно крутым.
7. Заверните тесто в фольгу и на час положите в холодильник. Охлажденное тесто легче раскатать.
8. Через час включите духовку разогреваться на 190 градусов. Противень застелите пергаментной бумагой. Стол присыпьте мукой и довольно тонко раскатайте часть теста. Формочкой или блюдцем (диаметром - 7-8 см) сделайте кружочки.
9. Приготовьте тарелку с сахаром. Одну сторону кружка из теста обмакните в сахар.
10. Кружок положите на ладонь сахарной стороной вверх.
11. Согните кружок полумесяцем, затем снова опустите одной стороной в сахар.
12. Заверните еще надвое, сахарной часть внутрь. Одну из четвертной части обмакните в сахар.
13. Выложите печенье на застеленный пергаментной бумагой противень сахарной частью вверх.
14. Выпекайте печенье в разогретой до 190 градусов духовке в течение 20-25 минут. Печенье "вырастет" и станет золотистого цвета.
15. Печенье "Гусиные лапки" готово! Кушайте, как только немного остынет. Приятного аппетита!

из Игрушки и куклы, ручной работы. Пермь - Нытва

ТЕГИ:
творог, печенье, Рецепт, гусиные лапки
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка