популярное

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Да!

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

  1. Общество

Как приучить людей к чистоте? Пример из истории

Любопытный исторический факт, обязательный к прочтению для всех, кто занимается благоустройством городов.

Чистота в Германии, а конкретно в Швабии, была не «врождённой», а весьма даже принудительной. Долгое время немцы вываливали мусор, золу, выбрасывали почивших домашних животных, кости и кухонные помои за забор или куда придётся. В результате имели антисанитарию, болезни и замусоренные до невозможности деревни и города.

В 15 веке графа Вюртембергского достала эта вонь, и он начал издавать указы, что фекалии людей и животных надо вывозить за околицу или хотя бы «на речку», причём только ночью. На указы, конечно, не обращали внимания, так как проверять их выполнение было нереально, а полицию к каждому сараю ставить дороговато, да и взятки и угощения для служителей закона отменить было трудно.

Тогда граф издал новый указ, в результате которого в швабских городах резко стало чисто.


Суть указа сводилась к следующему: если вы заметили, что сосед пару недель не убирает мусор, и не донесли на него, то наказан будет не только он, но и вы. А если донесли, то у вас есть право на часть его земли. В результате каждую субботу все демонстративно и тщательно убирали мусор перед своим двором, резонно опасаясь доносов и соседских козней.

С одной стороны, можно рассматривать такие методы как государственное принуждение к стукачеству и насилие над свободой личности. С другой стороны, швабы весьма быстро навели в своих деревнях и городах идеальный порядок, а швабская «Кервохе» стала частью культурного наследия.

Вас также могут заинтересовать статьи:

«Меня зовут Лаурен, Мне 23 года, я живу в Нью-Йорке, и от меня нет ни грамма мусора»
Как решили проблему мусора в Швейцарии?
100 правил, которые в корне изменят твою жизнь
ТЕГИ:
чистота, история, Швабия
Комментарии (51)
51 комментарий
Комментировать
IvanFeduloff
IvanFeduloff

а потом немцы дошли до чистоты окон и занавесок, староста  поселения просто  бросал камни в окна, которые были недостаточно, по его мнению, чисты, а стекло стоило дорого... ( из рассказа  русского дипломата из Гамбурга в палате Шверинского госпиталя ГСВГ в 1975г.)

Oleg Oleg
Oleg Oleg

....в концлагерях ...

Taras  Demi'janshuk
Taras Demi'janshuk

При Сталіні також всі на всіх доносили, але там ціль була інша а на чистоту було плювати. Так, повинен бути кнут і пряник, а також контроль.

Sergey Oleksienko
Sergey Oleksienko

Чтобы приучить наших людей к чистоте, их просто надо пизд...., причем жестко и не один десяток лет. Тогда будет порядок :)

Guzal Sakhabovna Kamalova
Guzal Sakhabovna Kamalova

Вернуться в условия СССР и все будет само собой - и чисто и добро.

Viktor  Russov
Viktor Russov

Думаю, не пройдёт. С ними делают это уже лет пятьсот (Если не пи@, то нае@). Дайте им шанс стать героями. А за двадцать марок их доносить на соседа не приучишь - если уж накипело и решился отнять у соседа имущество, то все сразу - десять акров отымнёшь - Дыкс завтра он отнимет у тебя все-:)))

Евгения Владимировна
Евгения Владимировна

Нашим бы поучится !!!! Приехал на поляну не забудь мешки мусорные !! Купил семечек не забудь мешочек купить попил пиво не забудь в мусорку выбросить !!! Скушал шоколадку выброси упаковку в мусорку !!! Покурил в машине затушил бычок в пепельницу а не в окно как у нас принято !!! Помойки неделями воняют а о домах с мусоропроводом вообще молчу крысы там как кошки !!! И это к стати не сложно делать особенно если штраф от двух до 6 месячной зарплаты ( смотря сколько на мусорил ) Ещё очень помогает сортировать мусор т.е.не все как у нас в одну кучу а пластик отдельно бумага отдельно электро мусор тоже отдельно вещи тоже отдельно а у нас все в одной куча воняет и вы и ваши дети этим дышат а потом болеют !Каждый делает это для себя !

Irina Langel
Irina Langel

Ооочень странная информация курсирующая в инернете вот уже который раз и к сожалению не передающая реальных исторических фактов. А также без ссылок на правдоподобные источники и факты. В общем просто сказка или утка чтобы занять народ...

Elmārs Barkāns
Elmārs Barkāns

Нормальный ход! Но наши правельные посоны за западло посчитают, да и хуй на них

Светлана радева
Светлана радева

"Суть указа сводилась к следующему: если вы заметили, что сосед пару недель не убирает мусор, и не донесли на него, то наказан будет не только он, но и вы. А если вы донесли, то у вас есть право на часть его земли". но ведь как эффективно сработало.....!!!

Nurisa  Dzhaparova
Nurisa Dzhaparova

Ну если ничего другое не действовало. Все средства хороши для достижения результатов. Вот например, у нас в Бишкеке. едешь в маршрутке и шофер по сотке предупреждает своих коллег по колесу, что мол, там то и там стоит гаишник и так они все друг друга выручают от поборов ГАИ. И ,беспредельно нарушают ПДД, а какая у нас смертность, страдают дети в первую очередь и старики! А грязь в городе, хоть вой.

Armen Voronov
Armen Voronov

Замотали уже со своими чистоплотными немцами!

Armen Voronov
Armen Voronov

Да, нет, я имею ввиду статьей этой в фейсбуке задолбали)))

Ваша Совесть
Ваша Совесть

до сих пор стучат на всё про всё... дай только волю некоторым старожилам. и считают себя героями!)) ладно ещё за землю.....

Svetlana Svetlaska
Svetlana Svetlaska

Ничего их ненаучили!!им до нас учится и учится

Ваша Совесть
Ваша Совесть

до кого до вас? позвольте осведомиться) и в чём?

Ваша Совесть
Ваша Совесть

неправда, в Швабенляндии до сих пор очень чисто... не знаю, где вы там живёте, в каком ....? ;)

Margarita Osokina
Margarita Osokina

Deutsche Ordnung под угрозой "понаехавших"!!!

Игорь Захаров
Игорь Захаров

Теперь понятно, почему немцы самая "стукачная" нация

Larissa Schäfer
Larissa Schäfer

"Стукачная" нация? Пожалуйста, поясните!

Магомед Загидович
Магомед Загидович

От большого ума такие определения. А российские зоны с чьей помощью забивали "врагами народа"? Вот вроде взрослые все люди, а в головах какая-то помойка.

Ольга Завацкая
Ольга Завацкая

Да что читать? Всю Европу мыться приучили русские, а так срали и в храмах на Богослужении и там где присели, там и насрали! Немытая Европа нам теперь права и заявы предъявляет! Ха!!!!! Засранцы!!!!

Магомед Загидович
Магомед Загидович

Оля, ты дура! Выйди на улицу - посмотри на детские площадки заплеванные семечками, на обоссанные лифты, на собак которые срут где пришлось, на шприцы и гандоны под окнами... Сами сочиняете легенды сами-же их продвигаете.

Ваша Совесть
Ваша Совесть

учить не всегда значит уметь самому.... много раз убеждалась на многих примерах.

Igor Chykurda
Igor Chykurda

a w hujlostane . pochemu . tualetow . nehwataet ??? che . srete na . moroze ???

Valentina Patysheva
Valentina Patysheva

а евреи как были самой грязной нацией,так и остались...

Ольга Завацкая
Ольга Завацкая

Вы о чём? Я о далёких временах! И с какой стати вы тут меня обзываете! Кто чист, тот чистым остаётся всегда, а кто привык гадить , так вопросы к ним ! К сожалению засранцев большинсво!

Igor Misko
Igor Misko

Еще в 38м Гитлер расстрелял пару семей ,за не уборку территории.Так же за билеты в транспорте,кто оплатил влево кто нет в право,расстрел прилюдно.урок принят обществом на века.

Samira Iskenderova
Samira Iskenderova

Актуально .Пора везде сующих свой нос грязнуль приучать к порядку .

craftyukr
craftyukr

Ой, только не русским, написавшим при Сталине 4 млн. доносов, говорить о стукачестве немцев

Marina Hakimova
Marina Hakimova

Гениально. Вот бы в израиле это ввести. Ужасно грязная страна но капать друг на друга израильтяне любят. Так что нам такой указ не помешал бы.😆

Marala Elmas
Marala Elmas

ne interecnaya statya zrya proçitala,net nikakogo smisla!

Lev Hazanov
Lev Hazanov

Гениальное-всегда просто.Вот только ментальность не та.

Ol Ma
Ol Ma

Оксана Зотова я незнаю где вы обитаете , НО в Германии чисто !! По крайне мере в маленьких городах уж точно! Ну а в больших - кто мусорит ?! Приезжие!!! Сколько их сейчас здесь ?!!

Irina Kekelidze
Irina Kekelidze

Германия не знаю- не жила, а Швейцария до сих пор только на этом и держится

Shapoklajk Lenusik
Shapoklajk Lenusik

Да с Урнами тяжело ходила акции то по городу и не могла найти куда выкинуть бумажку от мороженного...потом попросила в магазине выбросить...зато Отели через каждый перекресток

Victoriya Ermakova
Victoriya Ermakova

В Японии на улице урн нет в принципе, только около дверей гастрономов и павильонов. Улицы - чистые, но это не значит, что здесь нет заср..в. Просто здесь регулярно все убирается. Например, территория школы и район вокруг школы убирается мамами учащихся(сама ходила с мешком и щипцами), а потом этот мусор ещё и сортируется(банки, бутылки и сжигаемый мусор)

Shapoklajk Lenusik
Shapoklajk Lenusik

Я не против сходить в школу и там убрать ....но при этом хочу что бы дети там после не свинячили

Shapoklajk Lenusik
Shapoklajk Lenusik

А то вот сидела ждала дочь.проходят девочки и мальчики в них сначала чипы кидали ,потом банки с остатками напитка. ..так хотелось взять и все это всыпать и влить им в за шей!

Shapoklajk Lenusik
Shapoklajk Lenusik

Нас приучать убирать свои классы за собой и мы этот делали..почему сейчас надо что бы классы убирали работники???

Lidia Gorshkova
Lidia Gorshkova

Неа, не все "дикие народы" поддаются. В России доносили, доносили в чище не стало.. К чему бы это?

Drakon Magii Nekromant
Drakon Magii Nekromant

ОДНА ПЛАНЕТА ОДИН БОЛЬОЙ ГОРОД ИЛИ ГОРОД ДЕРЕВЕНСОКОГО ТИПА А КАК ЭТОТ ГОРОД ПОСТРОИТЬ И КТО ЭТОТ ГОРОД БУДИТ СТРОИТЬ ЕСЛИ ВЫ ДОСЕХПОР ВЕДЁТЕ МЕЖДУУСОБНЫЕ ВОЙНЫ.И ПРЕЖДЕ ЧЕМ СТРОИТЬ ГОРОД НУЖНА СПЕРВА ПОСТРОИТЬ МУСОРО ПЕРЕРОБАТЫВАЮЩИЙ ЗАВОД

Показать больше комментариев
  1. Юмор и Развлечения

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Время, проведенное в стенах школы, вспоминается всю жизнь: веселые истории, любимые учителя, лучшие друзья. Именно в школе мы действительно учимся жить и находить выход из самых разных ситуаций, а спустя годы понимаем, что это были одни из лучших моментов нашей жизни.

uDuba.com спешит поделиться с вами 10 СМС, которые могли написать только школьники!












Поделитесь этим позитивом с друзьями!


из adme.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Прикольные афоризмы
Когда детская раскраска попадает к старшему брату
15 комиксов, которые поймут все владельцы кошек
ТЕГИ:
школа, Юмор и развлечения
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка