популярное

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

  1. Мир вокруг нас

Великий Нехочуха или почему мы НЕ...

Привет, лентяи!

Да, да, я обращаюсь именно к вам, каждому из вас, который читает эту статью. Вы все, – нет, нет, не так. Мы все без исключения – лентяи и лодыри. Мы все избегаем трудных задач. Мы все стараемся избежать излишнего напряжения и любого усилия.

Привет, лентяи!

Да, да, я обращаюсь именно к вам, каждому из вас, который читает эту статью. Вы все, – нет, нет, не так. Мы все без исключения – лентяи и лодыри. Мы все избегаем трудных задач. Мы все стараемся избежать излишнего напряжения и любого усилия. Если можно полежать вместо того, чтобы стоять…мы лучше полежим. Усилие – это наш природный враг. Особенно, в наше время, когда фактор голода не требует взять палку-копалку или копьё и идти на добычу пропитания.

-Ну а как же работа?- скажете вы.

-Работа, работой. Но согласитесь, что вы охотнее выберете работу с наименьшими нагрузками, чем сознательно взвалите себе на плечи непомерный груз.

И я вам скажу, что в этом нет вашей вины. Ни капельки! Ну не малюсенькой капелюшечки. Всему виной наш умный мозг. Он, как сказочный тяни-толкай. С одной стороны продвигает нас, а с другой тихо так нашептывает в ушко…

-Ну приляг, расслабься, съешь чего-нибудь сладенького. Работа – не волк, в лес не убежит. Сколько той жизни и тд.

Но наша жизнь – игра. И игра, прежде всего, с самим собой.

Вот прямо сейчас я пишу эту статью под шелест пальм в моём доме на Карибских островах. С Океана веет лёгкий бриз, и окружён я пением птиц и тропическими красками. А у вас, скорее всего, минусовая температура и воет вьюга.

Так как же у меня получилось заглушить нашептывания моего, похожего, как две капли воды на ваш, мозга. Как же, наконец, встать и сделать то, что давно планировали или придумать что-то грандиозное? Написать книгу, записать речь, которая заставит задуматься о смысле жизни? Или совершить подвиг, наконец, во имя и для себя…эгоистично и увлекательно?

Лёжа на диване с куском бисквита и чашкой какао, такого не достичь.

Ну, давайте по порядку.

Итак, мы выяснили, что все мы – потенциальные и законченные лентяи, и виной этому всему наш мозг. Наш мозг заинтересован в том, чтобы к нему постоянно поступали питательные вещества и вода. Ему наплевать на вашу фигуру и ваши убеждения по этому поводу. И он всё сделает для того, чтобы это получить.

Меньше затрат энергии - больше вкусностей. Вот его девиз!

К тому же он – большой консерватор! Наш мозг не любит нововведений, незнакомых ситуаций, пугающих действий. Его задача – нас охранять.

А тут на всех углах, многочисленные тренеры личного роста говорят, что нужно встать и идти! Сжать свою жизнь в руке и сделать что-нибудь. Поднять свою попу с дивана и работать, работать и ещё раз работать. Добиться чего-то грандиозного и фееричного. И тогда будет вам громадная и вкусная конфета в виде сладкой жизни.

Но эти лозунги противоречат природному состоянию нашего рулевого, который находится в голове. А он имеет полный доступ ко всем ресурсам нашего организма.

И если вы осознанно сказали:

-ДА! Я готов встать и сделать!

И даже встали и, даже, начали делать! Он, ваш мозг, очень испугается! Он, однозначно, – против. Но вы заряженные внешними факторами, побуждающими вас к действию, начинаете писать книгу, всерьёз берётесь за свою фигуру, готовите инфопродукт для продажи, запускаете собственный бизнес и…и…и…и садитесь на диван с кусочком тортика и чашкой какао. Всё идёт в тартарары.

А всё почему? А потому, что ваш мозг не привык к такой вашей бурной деятельности. Если вы раньше ни чем таким не занимались, и жизнь у вас была размеренная и относительно спокойная. Ваш мозг заставит вас вернуться в привычное русло. У него множество инструментов для этого. Ваше тело привыкло к одному составу химических веществ, которые годами вырабатывались и потреблялись в вашем привычном ритме. И тут такая встряска!!

-Нет, так не пойдёт, – говорит ваш мозг.

И тут у вас начинает крутить живот или заболела ножка, и нужно срочно прилечь или присесть. А такой знакомый голосок нашептывает в уши разные разности о том, что жизнь одна, и хорошо там, где нас нет, и всех денег не заработаешь ,и толстая попа – это сексуально, от работы мухи дохнут и т.д. И, если вы сдаетесь. Если поддаётесь ласковым уговорам или грубому нажиму на своё хрупкое тело вашего мозга, то вы проиграли битву за первые места в зале или даже на сцене в спектакле под названием «ЖИЗНЬ».

Вы не добьётесь своей мечты. Не покорите вершину. Не напишете книгу. Ваш голос не услышат тысячи и вдохновлённые не встанут с диванов. Вы навсегда останетесь там, где вы есть, и не вдохнёте полной грудью соленый воздух Океана, осознавая, что всё, что есть на этой планете – ваше, и нет невозможного для вашего пытливого и хитроумного ума.

Вы умрёте, как червяк в своей норе. И все, кому вы будете нужны, – это родственникам на поминальный день, которые заменят увядший букетик на вашей пыльной могильной плите.

А если вы скажете:

-Ну и пусть. Я такой, какой я есть!

-Не моё, – совершать подвиги и достигать вершин!

Тогда не продолжайте читать эту статью, она не для вас. Ведь, должен же кто-то обслуживать нас. Чтобы мы не отвлекались на ненужные и мелкие заботы. Для этого у нас есть армия биомассы. И даже извиняться не буду.

А для всех остальных…

ВСТАНЬ И ИДИ!

А чтобы обмануть свой мозг мы поступим с ним по-хитрому.

Ну, во-первых, если вы уже встали и твёрдо решили измениться, то продержитесь в этом ритме два месяца. Многие источники говорят, что нужно держаться двадцать один день, но тело за этот период не привыкнет к новому химическому коктейлю, который станет получать в связи с изменениями в вашей жизни.

Врите своему мозгу! Он же труслив и инертен. И если вы решили взяться за свою фигуру и начать, наконец, бегать по утрам, наступит такой момент, когда вы просто останетесь под тёплым одеялом, махнув рукой на эту толстую попу, которой так комфортно на мягкой кровати.

Чтобы этого не произошло, и работа над телом вошла у вас в привычку, скажите ему:

-Какой такой бег? БЕГАТЬ??? Нет, это не для меня. Успокойте его, сердешного. И когда он успокоится, скажите…

-Я только встану с кровати и всё…никакого бега!

А потом..

-Ну, если уж мне пришлось выползти из-под одеяла, просто глупо не натянуть на ноги кроссовки. Но никакого бега! Нет, Нет…

-Ну, уж если на ногах кроссовки, почему бы и не пробежаться 

Наш мозг боится глобальных задач и насилия над собой. Но если его не изнасиловать, а так.. немного потрепать, то не всё так страшно. А там и два месяца пройдёт, наступит привыкание, и всё будет здорово.

Можно с ним обойтись и построже… запугав. Клин клином вышибают. Это, как солдат в окопе перед атакой. В атаку идти страшно, могут убить (страх смерти). Но, если струсить, то будет невыносимо стыдно перед товарищами (социальный страх). А если не развито у него чувство стыдливости, то действует фактор страха перед наказанием за дезертирство. Нужно делать выбор, – какой страх или ситуация менее пугающая и приемлемая.

Так же действуйте и вы. Договоритесь с кем-то, что вместе будете совершать то или иное действие (вас будет удерживать страх о том, что подумает о вас ваш товарищ, как вы будете выглядеть в его глазах и т.д. (социальный страх)).

Назначьте себе наказание за невыполнение той или иной задачи. Это наказание должно быть страшнее невыполненной цели. Попросите кого-нибудь проконтролировать процесс. Этот приём, основной элемент контроля при работе коуча с клиентом по выполнению достигнутых целей и договоренностей.

Назначьте себе поощрение, – это не так действенно, как наказание, но для разнообразия – можно.

Постарайтесь не прогнозировать события. Это основной момент для формирования страха и избегания. Просто беритесь и делайте. И потом наслаждайтесь тем, что таки смогли и сумели, и подняли, и победили, и преодолели.

Постарайтесь вырваться из своей постоянной среды обитания. Уберите из своего окружения негативных и подавляющих ваши начинания людей и делайте это максимально жестко.

Поменяйте характер питания. Вам нужно изменить химический состав, который поможет мозгу справиться с буйством ваших амбиций. Нужно повысить уровень мелатонина. Прогуглите, как это сделать.

И самое главное…успокойтесь!

Если вы решили что-то изменить в жизни, – значит, не всё для вас потерянно.

Жду вас в наших рядах. Тех, кто идёт и побеждает!

Группа для мужчин-Присоединяйся!

Святослав Саражин

Эксперт по работе со страхами и

ментальными долгами,

Трансформационный спикер, автор.

Доминиканская республика

Автор: Святослав Саражин
ТЕГИ:
мотиватор, мотиваторы, мотивационные, мужчины и женщины, мужчинам
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Рецепты

А у нас сегодня супер печенье!

Дети будут в восторге! Да и взрослые от такого лакомства не откажутся)

Творожное печенье "Гусиные лапки"

Ингредиенты

  • Масло — 220 грамм
  • Творог — 200-220 грамм
  • Мука — 2 стакана
  • Яичные желтки — 2 штуки
  • Вода — 2 ст. ложки
  • Сахар — 0,5-1 стакана

Приготовление
1. Масло нам понадобится замороженное. Натрите его в миску на терке. Так легче будет замесить тесто.

2. К маслу добавьте творог.
3. Затем в миску добавьте просеянную муку.
4. Хорошенько перетрите ингредиенты руками.
5. Добавьте в тесто яичные желтки и воду (желательно - кипяченую).
6. Замесите тесто. Сначала оно будет разваливаться, но потом (когда масло растает) станет достаточно крутым.
7. Заверните тесто в фольгу и на час положите в холодильник. Охлажденное тесто легче раскатать.
8. Через час включите духовку разогреваться на 190 градусов. Противень застелите пергаментной бумагой. Стол присыпьте мукой и довольно тонко раскатайте часть теста. Формочкой или блюдцем (диаметром - 7-8 см) сделайте кружочки.
9. Приготовьте тарелку с сахаром. Одну сторону кружка из теста обмакните в сахар.
10. Кружок положите на ладонь сахарной стороной вверх.
11. Согните кружок полумесяцем, затем снова опустите одной стороной в сахар.
12. Заверните еще надвое, сахарной часть внутрь. Одну из четвертной части обмакните в сахар.
13. Выложите печенье на застеленный пергаментной бумагой противень сахарной частью вверх.
14. Выпекайте печенье в разогретой до 190 градусов духовке в течение 20-25 минут. Печенье "вырастет" и станет золотистого цвета.
15. Печенье "Гусиные лапки" готово! Кушайте, как только немного остынет. Приятного аппетита!

из Игрушки и куклы, ручной работы. Пермь - Нытва

ТЕГИ:
творог, печенье, Рецепт, гусиные лапки
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка