популярное

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

  1. Мир вокруг нас

Фунфуа как самый красивый городок старого доброго Китая, который прозвали китайской Венецией

Буквально несколько дней назад я и не предполагал, что такой чудесный городок существует в природе. Называется Fenghuang (произосится как "Фун-фуа") и не только входит в пятерку самых красивых городов Китая, но и признан Памятником мирового наследия ЮНЕСКО.

Его называют китайской Венецией, что не совсем соответствует действительности, поскольку каналов тут нет, а просто петляющая через городок река. Скорее, китайской Венецией я бы назвал тот же Суджоу, что неподалеку от Шанхая. Тем не менее, смотрится как натуральная Венеция, особенно с учетом гондол и лодок. Неплохо поколесив по Китаю в течении трех путешествий сюда, должен сказать, что это наиболее идеально сохранившийся исторический город из всех, что я видел. Зверская культурная революция (1966-1976) под руководством Мао Цзедуна уничтожила немалую часть исторического и архитектурного наследия древнего Китая и сегодня очень мало где цельно сохранилась старая застройка. Но здесь, в этой глухомани, вдали от крупных городов и индустриальных центров, вы можете увидеть старый провинциальный Китай в его первозданном состоянии. И это потрясающе, согласитесь.

Городок очень туристический, но как и в природном парке Джандзядзе (где снимался блокбастер "Аватар"), туризм тут на все 100% местный, китайский. Уже неделю путешествую по провинции Хунань, но пока ни разу не встретил ни единого европейца. Удивительно дело, ведь места тут потрясающе красивые. Путеводитель Lonely Planet уделил городку скромные треть странички, включая его карту. Ощущение, что авторы сами здесь не бывали, иначе бы посвятили ему гораздо больше -

Фунфуа как самый красивый городок старого доброго Китая, который прозвали китайской Венецией
▼   Читать далее
не пропустите
  1. Знаменитости

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

На снимке запечатлены 81-летний Эммануил Виторган со своей женой Ириной Млодик и двумя дочками — Этель и Кларой.

▼   Читать далее
не пропустите
Подписка