популярное

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Божественно!

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

  1. Психология

Правила грамотной мечтательницы, мечты которой сбываются

Путь в мечты, которые сбываются...

Правило 1. Записываем свои мечты!

Желательно ручкой или карандашом на листе бумаги, а не печатая на клавиатуре, так мы подключаем прямой доступ к подсознанию и к своим истинным желаниям, в обход ограничений ума. В идеале использовать технику автоматического письма, и сразу после пробуждения записать все, что придет в голову, не анализируя, предварительно задав себе вопрос: Какая она - жизнь моей мечты? А потом, уж, проработать детали.

Правило 2. Пишем мечты, желания, цели в настоящем времени от первого лица.

Очень часто мечты прописывают примерно так: "я хочу....я буду...."
Что же отвечает Вселенная?:
- Хочешь? Все для тебя, дорогая! Твоя мечта исполнена! Хоти себе дальше на здоровье!
- Будешь? Конечно будешь! Когда-нибудь непременно!
Некоторые просто перечисляют свои желания списком:
трехэтажный дом на берегу моря
принца на белом коне
красный кабриолет
- Отличный список, - думает Вселенная! - только ты-то тут при чем? Не понятно, какое имеет отношение к тебе перечисление всего этого?
Настоящая волшебница полностью погружается в будущее своей мечты, она уже там! Все, о чем она мечтала, УЖЕ произошло! И теперь она просто описывает то, что видит, слышит, делает, как чувствует: я такая-то, я чувствую то-то, я делаю то-то, я отношусь к.... так-то, у меня то-то, меня окружают такие-то люди.....
Вы уже там! В картинке своей мечты! Вот и запишите все детали, создайте эту картинку, используя все каналы восприятия: зрение, слух, обоняние, осязание.

...."Я стою на террасе своего собственного дома и смотрю на море - как же оно прекрасно! Легкий ветер ласково касается моего лица, я вдыхаю морской воздух, в котором сплелись ароматы хвои, цветов, и наслаждаюсь красками неба, зелени, чудесным видом гор, шум моря успокаивает меня...."

или "....я подхожу к шикарному красному кабриолету на стоянке и любуюсь им, меня охватывает чувство радости - ведь это моя машина! Я открываю дверь, сажусь и провожу рукой по коже тончайшей выделки - -мммм....какое наслаждение дотрагиваться до нее, включаю любимую музыку, завожу двигатель - мне так нравится его низкий гул и жму на газ.... Я еду по горной дороге, ветер развевает мои волосы, я ощущаю драйв от скорости и от того, что я управляю своей мечтой! ...."

Правило 3. Больше конкретики и деталей!

Чем больше подробностей - опознавательных столбиков на маршруте к мечте - тем лучше))
"Хочу замуж!"
Только хочешь? Просто замуж? За дворника согласна или алкоголика?
Нееет?)))

За достойнейшего мужчину замуж хочешь?))) А какой он - твой достойнейший? У каждой из нас свое понятие достойного мужчины, какие качества в нем тебе важны? А как ты хочешь, чтобы он к тебе относился? Как ты чувствуешь себя рядом с ним? Что вы ощущаете, когда вы вместе? Чем вы занимаетесь? Как проводите свое свободное время? Как он относится к детям? Где вы живете? Помечтай! В деталях. Помнишь? Ты уже там, в своей мечте! А еще лучше - сделай несколько якорьков. Как ты поймешь, что твоя мечта сбылась?

По каким конкретным, ощутимым критериям? Может, это будет какой-то особенный взгляд его на тебя, ощущения в твоем теле при этом взгляде, или как он подойдет к тебе тихонько сзади и прижмет к себе, или как вы разговариваете, сидя вечером за чашкой чая, когда дети уже спят, и не можете наговориться, вам так хорошо вдвоем, даже спустя 10 лет вместе...

Придумай свои особенные моменты и запечатлей их, запомни. Настанет день, когда они станут реальностью, и ты вспомнишь том, как когда-то загадала, что так будет.

Эти же рекомендации подходят для тех, кто хочет улучшить отношения с супругом, детьми, мамой, папой, родственниками, другими людьми и домашними питомцами)))

Еще один пример: желание финансовой свободы
Очень общая формулировка, ни о чем. Свобода от кого? От чего? Что это значит для тебя и в каких конкретных показателях выражается? Что это будет за бизнес? Сколько будешь работать в день, неделю? Зарабатывать в месяц?

Правило 4. Исходим из изобилия, а не из недостатка.

Мир изобилен! В нем есть все, что нужно каждому из нас, мы достойны всех благ по праву рождения.
Все ограничения у нас в голове! Поэтому начнем расширять границы сознания с того, что вместо "хотя бы", "как минимум", "не менее" будем использовать "более чем", "от....и выше...." (по аналогии можете продолжить сами)

Правило 5. Не использовать частицы "не", "без" и прочее.

Вселенная, как и наше подсознание, не воспринимает эти частицы. Уберите их и прочитайте, что останется)))

Правило 6, потому что они взаимосвязаны)))

Используем только позитивные формулировки, избегая слов, несущих негативный оттенок.

Примеры слов и выражений, в которых используются частицы "не", "без" и слова, несущие негативную энергетику:
не торопиться
не волноваться
не нервничать
не-зависимость
я чувствую себя в без-опасности
обида
проблема
похудеть

Правило 7. Формулируем четко, понятно, исключаем возможность двоякого понимания фразы.

Красивые аллегории - это замечательно, но только не тогда, когда дело касается описания мечты.
Помним про то, что Вселенная большая шутница.

Правило 8. Вместо мотивации ОТ используем мотивацию К

Мы не пишем то, ОТ чего хотим уйти, мы пишем то, К чему хотим прийти!
Еще частый пример: "я отдам все кредиты, долги"
Это желание с радостью будет исполнено! До конца жизни так и будете отдавать!

Напишите вместо этого, что будет после того, как это произойдет. Вот, отдали вы долги, а дальше? Как вы отпразднуете это, что будете чувствовать, когда это произойдет? Куда вы будете инвестировать освободившиеся ресурсы?


Таня Сакара


из Планета Женщин

ТЕГИ:
цели, Советы, Мечты, Мотивация, психология
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка