популярное

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Русская муза Ницше, Рильке и Фрейда

Сам Фридрих Ницше восхищался умом и красотой Лу Саломе, а она отказалась выходить за него замуж...

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

  1. Здоровье

Влияние натуральной пищи на здоровье человека 200 лет назад

Раньше люди питались совсем по-другому и чувствовали себя иначе!

Более 200 лет тому назад русская крестьянка Феодора Васильева родила 69 детей - всего за 27 родов! Четыре раза она родила четверняшек, 7 раз тройняшек и 16 раз двойняшек. Т.е. ни один из её многочисленных детей не появился на свет в одиночку.

Внимание на себя обращает дата, 200 лет назад, когда пища человека была естественной и экологичной. Едва ли, а точнее невозможно в наши дни родить и 1/3! часть от количества её детей здоровыми, питаясь при этом тем что называется фастфудом, и мясом невмещающимся по содержанию антибиотиков и синтетических антител в электротестеры...

Итак, что же могла есть Феодора?

1. Овощи. Во первых крестьяне неизменно выращивали пищу и могли тут же съедать её свежей или из погреба зимой.

2. Ягоды. Раньше очень было распространено хранение высушенных ягод круглый год. То есть не термообработанных (варенье и т.п.) а именно естественным путём высушенных. А наряду с овощами витамины ягод мощные стимуляторы роста, антиоксиданты, стимуляторы иммунной системы, гормональной системы и регенераторы всех видов тканей. Казалось бы, какие то ягоды...

3. Крупы, семена, зёрна, орехи. Их тоже ели живыми на протяжении года. А это живой белок и углеводы и источники масел, которые не нужно отжимать, так с семенами например подсолнечника, масло в нужном количестве поступало в организм и производило своё питательное и укрепляющее действие. Известна традиция питания семенами, крупами и орехами - их замачивали и съедали, или проращивали. Феноменально содержание количества полезных веществ в пророщенном семени известна даже начинающему сыроеду. То что сейчас продаются в магазинах под видом масла, вызывает изжогу, производит разрушительное действие на желудок печень и др. органы, особенно в обжаренном виде.

4. Корнеплоды. Вспоминается сказка о репе и том как её тянули. Да, её тоже ели сырой и она шла как своего рода специя и к крупам и в салаты. Не вспоминая морковь, свёклу, редьку, скажем, что одна только репа содержит такое количество витаминов и микроэлементов, что всего лишь один корнеплод съеденный в сыром виде, при отсутствии лишнего веса у человека, вывести статус иммунной системы на защищенный уровень в течение 3-5 суток!

5. Пост. На Руси ели мясо но не все и не всегда! По свидетельствам и сохранившимся источникам известно что масса долгожителей была сыромоноедами. Но не просто сыромоноедами, а употребляли в пищу один только продукт. Например очень многие питались одной только пророщенной чичивицей или же гречкой.

Пища человека 200 лет назад была проста и экологична. Тогда попросту не тратили столько времени на готовку и кулинарные изыски. По сути блины и пироги носили более культурный и культовый характер. На самом деле, многие крестьяне пекли что - то только в праздники и порочная философия "еда это удовольствие" была им попросту непонятна.

Прибавьте к этому постоянную физическую активность (обеспечение себя пищей и хозяйство) и здоровый режим дня, когда ритм полностью совпадает с солнечным: вставали в 4-5 утра, отправлялись косить, поливали огород, отдавали скот пастись в стадо, шли вместе работать в лес и поле. Такая работа сопровождалась пением и сказаниями, танцем в хороводе и состязаниями. Представьте только насколько может воодушевить такое общение. Пить даже в послепетровские времена было позором и наказывалось физически даже в отношении взрослых мужчин! Всё это складывается в единую мозаику плодовитости и богатырской силы которые сейчас кажутся легендарными, но которые не единичны и на самом деле имели место быть.. из Руспоселения.рф Ѽ Семена и экотовары

  1. Рецепты

А у нас сегодня супер печенье!

Дети будут в восторге! Да и взрослые от такого лакомства не откажутся)

Творожное печенье "Гусиные лапки"

Ингредиенты

  • Масло — 220 грамм
  • Творог — 200-220 грамм
  • Мука — 2 стакана
  • Яичные желтки — 2 штуки
  • Вода — 2 ст. ложки
  • Сахар — 0,5-1 стакана
▼   Читать далее
не пропустите
Подписка