популярное

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Зачем делать больно самим себе? Освободите себя от прошлого...

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

aa

📌 20 МАЯ 2016 – НАРАСИМХА ДЖАЯНТИ -

ЯВЛЕНИЕ НАРАСИМХИ 📌

🍃Традиционно праздник посвящен чудесному явлению воплощения Вишну в образе Нарасимхадева или Человекольва. Эта необыкновенная форма была создана с целью прекращения правления демона Хираньякашипу и восстановления пути праведности и преданности Богу.
🔸 Верующие последователи соблюдают в этот день пост, а в храмах проводится специальная пуджа. Считается, что форма Нарасимхадева очень могущественна, она помогает усмирить гнев, справиться с обидами и защищает от внутренних демонов. Этот праздник несёт нам возможность освободиться от гнева, неправедности, греховности, все дурные разрушающие душу качества следует отдать на Милость одной из форм Господа - Гневному Богу Нарасимхе, - молясь Ему об обретении Смирения и Веры, о Защите, Справедливости и Любви!

🍃ЛЕГЕНДА О НАРАСИМХЕ

🔸 Могущественный демон-царь Хираньякашипу получил благословление Брахмы, долгое время выполняя строгую тапасью (аскезу). В конце концов Брахма явился перед ним и спросил, чего тот хочет. В ответ Хираньякашипу попросил его благословления и Вишну был вынужден пообещать, что его никогда не смогут убить не деваты (Боги), ни люди, ни звери или прочие живые твари, ни оружие, ни днем, ни ночью, ни внутри, ни снаружи жилища.

🔸 Через некоторое время у Хираньякашипу родился сыл Прахлад, который стал преданным последователем господа Вишну. Хираньякашипу - заклятый враг Вишну, начал преследовать своего сына, пытаясь его переубедить, однако Прахлад оставался непреклонным.

🔸 В гневе, Хираньякашипу вопросил своего сына, действительно ли он считает, что господь Вишну присутствует повсюду и сможет спасти Прахлада от смерти, на что преданный последователь ответил, что Вишну присутствует во всем сущем и жизнь всех живых существ находится в его руках.

🔸 Хираньякашипу указал на колонну дворца и спросил, есть ли в ней Вишну. Прахлад ответил утвердительно. Тогда демон сокрушил колонну, пытаясь доказать, что в ней нет Вишну. После этого злой царь возвёл свою руку с мячом, желая убить своего сына. Однако, в этот момент из колонны вышел Господь Нарасимха и убил упрямого Хираньякашипу.

🔸 После смерти могущественного демона Прахлад был благословлен на царство и стал почитаться самым преданным последователем Вишну. Эта легенда подробно описана в Вишну Пуране.

🍃 Различают два образа Нарасимхи: гневно-испепеляющий и блаженный. Его изображение служит надежным талисманом, оберегающим от напастей, так как принято почитать эту особую форму Вишну как защищающую преданных от различных опасностей.

🍃 В ходе праздника люди танцуют и поют ведические гимны, прежде всего, охранную молитву «Нарасимха-кавача», состоящую из 30 санскритских шлок, или строф особого размера (как гласят древнеиндийские сакральные тексты, декламация Нарасимха-кавачи в этот день не только особо надежно оберегает молящегося лично, но и дарует защиту, благоденствие и процветание всему обществу), купают мурти (фигурки) Нарасимхадева в меду, молоке и родниковой воде, устраивают театрализованные представления и мистерии. А с наступлением вечерних сумерек раздается угощение, и люди прерывают свой пост, потому в такой день принято поститься до сумерек.

☀[club95371367|ШРИ ВИШНУ]☀
Аудиозапись: Е.М. Чайтанья Чандра Чаран прабху - Шри Нарасимха Пранама (4:2)

Аудиозапись: Могущественные мантры - Нарасимха кавача (5:32)

Аудиозапись: Храмовые службы - 03 Нарасимха пранама (6:3)

Аудиозапись: Аниварти дас - Нарасимха Пранама Мантра (2:47)



Аудиозапись: Раман Косачев - Угра Нарасимха мантра (0:45)

Аудиозапись: Мантра - Нарасимха кавача (5:26)

Аудиозапись: Yantra - Нарасимха Мантра (5:41)

Аудиозапись: Мантра - Нарасимха Гайатри (2:26)
из ВИШНУ
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка