популярное

Не бойтесь

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Что забирает у женщин счастье? Секрет и разгадка

Каждая женщина — это загадка. Некий пазл, который интересно разгадать.

О чем я? Я имею в виду то, что разгадка — это понимание, что делать, чтобы создать долговременные отношения с успешным мужчиной.

  1. Мир вокруг нас

13 психологических сериалов, которые научат вас разбираться в людях

Они смогут показать вам реальную жизнь! Теперь время возле экрана пройдет для вас с пользой!

Многосерийные фильмы о психоаналитиках, лекарях душ, стали трендом последнего времени. Сейчас появилось бесчисленное множество сериалов разного жанра, от триллера до комедии, где психоанализ играет ключевую роль.

Мы представляет список из 13 именно таких фильмов, который будет бесценным для любителей разгадывать людей.

Необходимая жестокость

Necessary Roughness (2011 — 2013)

«Необходимая жестокость» — это сериал про психолога футбольной команды «Нью-йоркские Ястребы». Она становится известной, и к ней уже обращаются не только атлеты, но и музыканты, политики, нуждающиеся в ее жесткой, но дающей невероятные результаты терапии. Истории с душевными переживаниями подопечных доктора, основанные, надо сказать, на реальных историях, создали многообразный цельный сюжет, вполне достойный вашего внимания.

Пациенты

In Treatment (2008 — 2010)

© Sheleg

Если у вас есть минимум знаний в области психологии, то этот сериал, состоящий практически целиком из сцен в кабинете психотерапевта, именно для вас. Здесь вы действительно можете многому научиться: познакомиться с американской концепцией психотерапии, узнать, как разделять работу и личные проблемы, открыть поразительные фишки в себе и окружающих, из серии — «Ах, так вот как это работает!»

Гравитация

Gravity (2010)

© Starz Media

Это сериал о группе людей, которые пытались покончить с собой, но сейчас стараются жить заново. Для того чтобы помогать друг другу, они организовывают встречи, на которых делятся своими переживаниями и проблемами. Непонятным образом такой успешный и качественный сериал, переполненный интересными сюжетными линиями и иронично-циничными диалогами, просуществовал лишь один сезон. Но им действительно стоит насладиться.

Веб-терапия

Web Therapy (2011 — 2015)

© Is or Isn’t Entertainment

Невероятно успешный проект всеми любимой Лизы Кудроу о самозваном психотерапевте, удивившей мир новой методикой терапии — трехминутными сеансами по скайпу. Ведь зачем слушать бред пациентов целый час, когда можно и за три минуты все понять и послать их на все четыре стороны. Никакого закадрового смеха, музыки, шуток ниже пояса и прочего ситкомовского антуража. Только формат реалити-шоу и диалог по скайпу между двумя лицами с приклеенными улыбками на лицах, что еще более добавляет абсурдности происходящему.

Мыслить как преступник

Criminal Minds (2005 — ...)

© Touchstone Television

В этом сериале вас ждет множество интересных расследований. Он повествует о работе команды лучших следователей ФБР, способных понять, проанализировать и предугадать ход мыслей самых изощренных преступников. Это один из тех сериалов, все сезоны которого можно пересмотреть за неделю без возможности оторваться.

Скажи мне, что любишь меня

Tell Me You Love Me (2007)

© Home Box Office

Драматический сериал об отношениях между мужчинами и женщинами. Подкупает он тем, что создатели не стали утрировать события и выдавать слишком «кинематографическое действие», здесь просто отражена реальная жизнь. Такой, какой она является на самом деле, и без влияния сопливых голливудских мелодрам о счастливой жизни. Анализ показанных отношений наталкивает на рассуждения, чего же нам не хватает для обычного счастья.

Управление гневом

Anger Management (2012 — 2014)

© Mohawk Productions

«Управление гневом» считается одним из самых остроумных и классных ситкомов на американском телевидении на сегодняшний день. Кстати, это самый высокорейтинговый ситком за всю историю кабельного ТВ. Первый сезон из 10 серий был, откровенно говоря, так себе, создатели явно еще только раскачивались, но второй оказался настоящей феерией остроумных шуток и веселых ситуаций. Рекомендовано к просмотру.

Клиент всегда мертв

Six Feet Under (2001 — 2005)

© Home Box Office

«Шедевр!» — гласит большинство рецензий на данный сериал. Несмотря на то, что в нем рассказывается о ритуальном бизнесе, выводы из него можно вынести довольно жизнеутверждающие. В нем раскрываются все аспекты будничной жизни, какие они есть, — противоречивые, грустные и очень часто до слез ироничные.

Сознание

Mental (2009)

© Fox Television Studios

Сюжет этого сериала во многом напоминает «Доктора Хауса»: новый эксцентричный доктор использует необычные методы в лечении. Он погружается в сознание своих пациентов, для того чтобы понять их мысли и найти кратчайший путь к их выздоровлению. Это пугает его коллег — новаторскую терапию они считают странной, способной изменить привычный ход дел в больнице.

Пробуждение

Awake (2012)

© Fox Network

Сериал о двух реальностях: во сне герой-детектив живет в одном мире, где жива его жена, днем — в другом, где жив его сын. Герою, к слову, в котором с трудом узнается отец Драко Малфоя из «Гарри Поттера», придется разобрать много фактов, чтобы сделать так, чтобы два самых близких человека остались живы. Что ж, это настоящий триллер, расширяющий каноны телевидения оригинальностью.

Восприятие

Perception (2012 — 2015)

© Paperboy Productions

Смешать доктора Хауса с доктором Лайтманом, добавить щепотку Шерлока Холмса и плеснуть буквально пол чайной ложечки харизмы Гэри Олдмана — и вот он, наш герой — талантливый, но эксцентричный нейрофизиолог, которого пригласили в ФБР для оказания помощи в расследовании наиболее сложных дел. Казалось бы, ни одной новой идеи, но как интересно!

Мастера секса

Masters of Sex (2013 — ...)

© Round Two Productions

Неординарный взгляд на науку — а речь идет именно о науке, пусть и довольно необычной, — делает «Мастеров секса» захватывающими. Невозмутимый и бесстрастный доктор — гений, который помогает женщинам в отношениях. Это редкий случай, когда картина рассказывает про откровенность все, но при этом не превращает все это в пошлость и порой даже заметно воспитывает зрителя относительно многих вопросов.

Обмани меня

Lie to Me (2009 — 2011)

© Imagine Television

Это уже классика. Перед нами предстает команда профессионалов, которые помогают решать очень сложные задания, но не путем силы или техники, а путем отслеживания жестов и эмоций людей. Тем, кто интересуется психологией и поведением людей, этот шедевр обязателен к просмотру. Серия за серией смотрятся на одном дыхании.

Источник: docsity
На превью кадр из сериала «Пробуждение», © Fox Network


Вас также могут заинтересовать статьи:

Можно ли кардинально изменить систему ценностей человечества?
10 решений, о которых вы будете жалеть уже через 10 лет
Магия растений
ТЕГИ:
интересно, сериалы, Жизнь, Человек
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

На снимке запечатлены 81-летний Эммануил Виторган со своей женой Ириной Млодик и двумя дочками — Этель и Кларой.

Мнение относительно фотографии у пользователи сети разделилось. Одна половина сочла кадр неправдоподобным, а Виторгана слишком возрастным для продолжения рода. Другая же часть поклонников не увидела ничего противоречивого в снимке и лишь порадовалась за Эммануила и его супругу, которые продолжают пополнять семью и не смотрят на цифры в паспорте.

Однако, сторонников продолжения рода в пенсионном возрасте оказалось куда меньше, чем их оппонентов. Большинство все же выступило против рождения детей в восемьдесят с лишним лет. Многие комментаторы выразили непонимание и подчеркнули, что для всего отведено свое время.

Этот спор далеко не первый в истории семьи Эммануила Виторгана. Несколько лет назад эту же тему уже поднимали в телевизионной передаче «Прямой эфир», где артист дал комментарий по поводу своей семейной жизни и рождения дочери.

lemurov.net

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка