популярное

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Очень часто нам, родителям, приходится пресекать желания ребенка. Тем не менее, многие дети воспринимают резкое «нет» как призыв к оружию, как прямое нападение на свою самостоятельность. Они мобилизуют всю свою энергию, чтобы нанести ответный удар. Они кричат, устраивают истерики, обзываются и замыкаются в себе.

Что забирает у женщин счастье? Секрет и разгадка

Каждая женщина — это загадка. Некий пазл, который интересно разгадать.

О чем я? Я имею в виду то, что разгадка — это понимание, что делать, чтобы создать долговременные отношения с успешным мужчиной.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

aa

Tatler в гостях у Кристиана Лубутена в Париже

Tatler в гостях у Кристиана Лубутена в Париже

Кристиан Лубутен

Хорошее место — Второй аррондис­ман. За одним углом суетится улица Сент-Оноре, за другим важничает Вандомская площадь. Типичный османовский дом, они во Втором на каждом шагу. Па­радная часть для хозяев, обслуге — chambre de bonne, клетушки под крышей. Сейчас барон Осман свои дома не узнал бы, они перевернулись с ног на голову: в квартирах ­обустраиваются стоматологи с ветеринарами, а современную буржуазию тянет на чердак.

Вот и Кристиан Лубутен ютится под красной черепичной крышей. А почему нет? Не может же он, заставивший женщин ходить на шестнадцатисантимет­ровых каблуках, жить в подвале — ему нужна высота. Лифт тащится только до четвертого этажа, в мансарду ведет лест­ница — она теперь часть квартиры. Лубутен выкупил сразу целый этаж с несколькими комнатами для нескольких условных нянь — и переделал в большой светлый лофт с открыточным видом на парижские крыши.

Но Париж у него только за окном, внут­ри же собралась вся география мира. «Эти большие портреты я купил в Тегеране. Тарелка из Ченная, с юга Индии, — шаркая бабушами, хозяин начинает экскурсию по своим владениям со столовой. — Скульптура Лаланнов местная, статуэтка африканская. Корзины с Филиппин. Простые, но я их обожаю. Дверные ручки из Сирии, XI век. Зеркало египетского происхождения. Старые зеленые двери с резьбой — из Каи­ра, увидел их на каком-то базаре и сразу щелкнуло: «Мое!»

Кристиан Лубутен

Второй большой портрет на кухне, иранского ходжи, Лубутен приобрел в Тегеране.  На потолке – итальянская лампа 1920‑х годов

Кристиан Лубутен

Один из двух больших  портретов на кухне –  испанская герцогиня XVII века, ее Кристиан  привез из Севильи

Дизайнер предпочитает конт­ролировать свою планету: «Беспорядок возможен, но только срежиссированный». Он страстно любит Египет, Сирию, Марокко, но воссоздавать у себя Ближний Восток не намерен. Говорит, что кальки бездуховны. Его выбор — эклектика: все хорошо, что по душе. Совместить душу с пространством помогали старинные товарищи — декоратор Жак Гранж и галерист Пьер Пассбон. Комнат как таковых в квартире нет, она просто разделена на две части. Большая гостиная, которая заодно является домашним офисом, — сотрудники бывают тут едва ли не чаще, чем друзья. И личная зона — спальня, гардеробная, ванная комната.

Мансардные окна давали мало света — Лубутен пробил дополнительные, в форме призм. Из индейского головного убора с мощными перьями, который много лет назад привез из Южной Америки, сделал раму для зеркала в гостиной. Деревянные панели на стенах, ­буазери, которые из королевских интерьеров перекочевали во все богатые французские дома, — заказал парижским красно­деревщикам.

Кристиан очень ценит эту профессию, которая объяснила ему, что ручной труд стоит дорого, — краснодеревщиком был его отец. «Я смотрел, как он работает. Помню деревянные фигурки у него на столе. Мама была веселой, общительной, а он мне трех слов за всю жизнь не сказал. Подростком я злился, что отец меня ничему не научил. Только после его смерти я понял. За него говорили вещи. Жаль, что ничего не сохранилось. Но теперь я знаю, что моя маниакальная страсть к предметам — от отца. Я научился их слышать».

Кристиан Лубутен

На стене: фотографии режиссера Дэвида Линча для совместного с Кристианом Лубутеном проекта Fetish. Резная дверь –  с базара в Каире

Кристиан Лубутен

Балкон-мушараби для гостиной был заказан в Египте. Под потолком – чучело пумы, на столике – скульп­тура Жанин Жанет. Английский в египетском стиле диван вышит в ателье Jean François Lesage

Вещи в квартире рассказывают Лубутену о дальних странах, и он умеет дирижировать этим многоголосьем. Его любимый икат — узбекский, почти весь текстиль в доме приехал из Бухары. Но похожий рисунок коллекционер отыскал и в Японии, и в Нью-Мексико. Узбекское сюзане с яркими цветами, птицами и солярными знаками дизайнер набросил на спинку дивана в гостиной — оттуда оно шлет приветы на пол, где разлегся «русский» ковер из коллекции Ива Сен-Лорана. Ровно по его периметру выстроился мебельный ансамбль французского дизайнера Жана Ройера — прекрасно сохранившийся винтаж пятидесятых. Он называется «Белый медведь». «Здесь я в надежных лапах», — хозяин нежно гладит плюшевое кресло.

С некоторыми вещами связаны личные воспоминания. Лампа-аквариум, которая вытянулась посреди гостиной, — это символ детства. Кристиан говорит, что с ней знаком каждый пари­жанин его возраста. Лампа стояла в магазине на Елисейских Полях — дети липли к витрине, смотрели на синие пузырьки. В восьмидесятые этот светильник стал звездой — в фильме Жан-Жака Бенекса «Дива» в его компании в пустом лофте красиво скучала главная героиня. «Я увидел такую же звезду, но поменьше, на блошином рынке, — объяс­няет Лубутен. — Торговец сказал, что у него есть и оригинальная, но продавать отказался категорически, она ему тоже была дорога как память. Ровно до тех пор, пока он не решил уехать из Парижа». Антиквар, естественно, заломил цену. Лубутен, ясное дело, заплатил.

Кристиан Лубутен
В гостиной диван дизайна Жана Ройера. На столике из Сан-Паулу – лампа из галереи Réfractaire на бульваре Сен-Жермен. На полу – «русский» ковер из дома Ива Сен-Лорана

Не даром обошлась ему и настенная лампа середины прошлого века в виде длинной руки, сжимающей в кулаке строгий плафон-колпак. Она занимает почетное место в спальне. Еще бы — ведь с ней связана история открытия первого магазина Christian Louboutin в пассаже Vеro-Dodat. Молодой дизайнер шел по нему, увидел лампу и разговорился с галеристом. «Я пожаловался, что мне осточертело работать на других, — сменю, пожалуй, профессию обувщика на что-нибудь еще. И тут он мне предлагает взять в аренду освободившийся в галерее магазин. Так все и началось». А лампа меж тем уплыла из-под носа в Лондон. Лубутен за ней. Настиг ее у знакомого владельца галереи Дэвида Гилла: «Тот, увидев мой азарт, поднял цену в четыре раза! Хотите совет? Никогда не показывайте продавцу свою заинтересованность. Никогда!»

Этот человек торговаться умеет. Маски, которые висят в его квартире, — результат страстной охоты. Кристиан наступает по всем фронтам — от Франции до Мексики. Дилеры, аукционы, рынки. Почему маски? «Мир моды — это мир масок. Одежда помогает скрыть настоящее лицо, можно с легкостью выдать себя за другого человека. Мне нравится эта идея игры — в интерьерах, в моде и в жизни».

С вещами рачительный хозяин расста­ется редко. Как правило, они просто пе­реезжают в офис или в другой дом, благо выбор есть. Захотят — отправятся в Египет, надоест — поедут в Ванде на западе Франции. Из последних громких разводов — со­брание скульптур Альберто Джакометти. С этими долговязыми исчезающими людьми общих тем для разговора Лубутен, видимо, не нашел.

Кристиан Лубутен
Главное украшение гостиной – лампа La Vague 1970-х годов. Ей в компанию на парижском аукционе Drouot были куплены две перуанские маски


www.tatler.ru
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

И было от чего.

Все мы привыкли видеть певицу со светлыми волосами, а тут на снимках предстала роковая брюнетка.

На Ларисе весьма смелые образы, платье с декольте, прозрачная кофточка с тату. В комментариях к фотографиям ее фанаты стали оставлять много комплиментов.

«В совершенно любом образе выглядит потрясающе», «Прекрасно! Лариса, вы как всегда выглядите чудесно», «Вам однозначно идет темный цвет волос! Вам удалось так скинуть все 25 лет, может даже больше» — это малая часть комментариев оставленные под фото. А вам понравился образ брюнетки, или все же блонд лучше?

killtime.su

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка