популярное

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

  1. Мода и стиль

40 модных советов для женщин «слегка за сорок»

Раскладываем всё по полочкам!

Вам уже исполнилось 40? Поздравляем! Нет, никакой иронии, мы абсолютно серьезно: в это время каждая женщина может позволить себе гораздо больше, чем двадцать или десять лет назад. Пришла пора элегантных фасонов, качественных тканей, дорогих, но лаконичных украшений.

Опыт, приобретенный за годы поиска собственного стиля, помогает определиться, что подходит, а что нет, ну а модные «ошибки молодости» вызывают лишь легкую улыбку — и никак не желание их повторить, чтобы доказать, что вы еще «ого-го». Для того чтобы каждая женщина после сорока выглядела не хуже Джулианны Мур и Камерон Диаз, мы подготовили список из 40 правил, советов, мастхэвов, который стоит изучить, отправляясь на шопинг.



Не так давно в интервью американскому Harper's Bazaar 43-летняя Камерон Диаз сделала интересное признание. Блондинка, увлекшаяся в последнее время написанием бьюти-бестселлеров, в которых учит женщин сохранять свое здоровье и продлевать молодость, клятвенно пообещала, что больше мы никогда не увидим ее в облегающем топе-бандо.

О нет, это не было жалобной попыткой выудить комплименты — как и криком души из серии «я уже не та...» Мудрая Кэм всего лишь констатировала факты: приходит время, когда пора осознать, сколько тебе лет, сделать выводы и перейти в другую категорию — точнее, в высшую лигу, где, проанализировав ошибки молодости и отказавшись от излишеств и рисковых решений, можно позволить себе гораздо больше.



Изучив fashion-привычки звезд за сорок, перечитав массу статей, в том числе блестящий материал на эту тему в британском издании The Telegraph, мы составили свой список из 40 пунктов, который можно считать руководством к действию, если вы собираетесь «синхронизировать свой стиль» в соответствии с паспортными данными.

Обувь

Бальзаковский возраст не обязывает вас в один момент перепрыгнуть из кокетливых туфель в унылые лоферы на плоской подошве или закрытые туфли на «устойчивом» каблуке.

Мини и топы мы оставляем молодежи, то отыграться всегда можно за счет оригинальной и — да, мы настаиваем — сексуальной обуви. Вы можете себе позволить все — от экстравагантных «лубутенов» до слиперов с забавными нашивками.

Прическа

Небрежная укладка, будто вы только встали с постели, придаст образу игривости и отвлечет внимание от мелких морщин на лице. С короткой стрижкой в стиле Хелен Миррен и Джуди Денч можно повременить — собственно, до возраста любимых нами Хелен и Джуди.

Если природа наградила вас шикарной шевелюрой и с годами вы не растратили свое богатство — демонстрируйте его с гордостью. Только, пожалуйста, без кос и сложных плетений в духе юных Кайли и Кендалл. Ориентируйтесь на вечную «рок-н-ролльщицу» Кейт Мосс, которая, кстати, с умом перестроила свой стиль в соответствии с возрастом.

Очки

Как правило, женщины после 40 выбирают более гламурные, «красивенькие» оправы. Напрасно! Обратите внимание на очки cat eye в стиле Одри Хепберн. Тут все: и правильная доза ретро, и графичный дизайн, и игривое настроение.

Взгляните на Диту фон Тиз — ну разве можно сказать, что за этими очками она прячет слезы в ожидании старости? Приятно, что подобные варианты можно найти как в коллекциях масс-маркета, так и у известных брендов.

Руки и колени

К сожалению, наши руки и колени — главные индикаторы возраста. Кожа на коленях тонкая, поэтому, если вы смолоду не использовали увлажняющие кремы и загорали, не думая о дне завтрашнем, сейчас, даже если ноги позволяют, старайтесь носить юбки до середины коленной чашечки.

Принято считать, что черный цвет — как черная дыра. С определенного возраста визуально «выжимает из вас все соки», делает вид болезненным. И знаете, есть такое дело... Но касается это лишь черной матовой ткани. Черный бархат или атлас за счет текстуры создают правильную игру света и бледнее вас точно не делают. Носите смело, с удовольствием, как это делает Кейт Бланшетт.

Шлепанцы и эспадрильи



Какой отпуск без новенькой пары шлепанцев! Сегодня дизайнеры обуви предлагают множество оригинальных моделей, поэтому забудьте о стереотипе, что подобная обувь создана для дачи, пляжа и походов в бассейн. Эспадрильи также станут прекрасным завершением расслабленного образа.

Джинсы

Вы никогда не будете слишком стары для пары отлично сидящих джинсов. Миф о том, что деним должны носить только молодые, давно пора развенчать.

Правда, наш энтузиазм не распространяется на залихватские модели со стразами, нашивками и огромными прорезями, которые не украшают даже Бейонсе. Старая добрая классика — вот ваш ориентир и модный талисман.

Воротник-стойка

Викторианский стиль сегодня в тренде, поэтому мы советуем не проходить мимо блузок и платьев с воротником-стойкой. Кстати, прекрасный способ скрыть легкие недостатки кожи на шее, не говоря о том, что это интересная деталь образа.

Носить такой воротник можно в любом ансамбле, а если вы хотите насладиться британским стилем по полной программе, предлагаем обратить внимание еще на одно изобретение хитроумных англичан — твидовый пиджак.

Платья, завязывающиеся на шее

Просто продолжайте носить и не думайте, что вам это не подходит. Платье, завязывающееся на шее — превосходный вариант на жару для дам всех возрастов. Исключением могут стать лишь женщины с большой грудью, которые по весомой причине чувствуют себя некомфортно в платьях подобных фасонов.

Сабо

Носите сабо так же, как носили их на дискотеку в Геленджике в далеком 1986-м. Вспоминайте молодость чаще — можете даже не свою, а мамину. Стиль 70-х который год держится в топе популярности у дизайнеров.

Образы «эпохи свободы и глэм-рока» сезон за сезоном разбирают на цитаты, а значит, без сабо нам всем никуда.

Плиссировка

Если у вас нет собственного стилиста, постарайтесь детально продумать образ с плиссированной юбкой. Чтобы не выглядеть как постаревшая аниме-героиня Сейлор Мун, экспериментируйте с подобными вещами аккуратно и черпайте вдохновение из образов знаменитостей.

Кожаные брюки



Если и после 40 лет вам удалось сохранить не только стройные ноги, но и боевой настрой, позвольте себе правильно дозированное хулиганство — кожаные брюки. Сразу предупреждаем: никаких тотал-луков и экспериментов в духе «мама байкера». Элегантные лодочки и шифоновая блуза — вот нужный «аккомпанемент» для этого горячего предмета одежды.

Бантики

Забудьте об этой девичьей детали! Да, мы настаиваем: сегодня такой элемент будет выглядеть на вас как минимум нелепо, как максимум — пошло и вульгарно. Бантиков не должно быть ни на обуви, ни на одежде, ни на аксессуарах. И не надо говорить нам про Сальму Хайек! Ее формам такие кокетливые элементы точно не нужны, не украсят они и вас.

Комбинезоны

Во-первых, неудобны. Во-вторых, редко бывают удачных фасонов. В-третьих... Нет, ну правда? Зачем вам комбинезоны? Даже если 47-летняя Кейт Бланшетт может выйти на красную дорожку в этом своеобразном предмете одежды, нужно помнить, что она не ищет легких путей, а нам усложнять себе жизнь — и тем самым делать образ спорным, а фигуру — нелепой — уж точно не надо.

Белый цвет

Сведите белый цвет к минимуму. Используйте дозированно — в деталях. Кружево, вышивка, аксессуары, платок, воротник... Белый total-look мы рекомендуем только в том случае, если вы выглядите, как Эль Макферсон, и собираетесь оттенить белым костюмом-тройкой свой роскошный золотистый загар.

Романтичное платье с пышной юбкой

Сейчас будем занудами, но повторим: выбирайте наряды, соответствующие вашему возрасту. К сожалению, воздушный образ студентки из фильмов Гайдая уже не для вас. Поэтому перелистните страницу и найдите новую героиню для вдохновения.

Рваные джинсы



Заплатки, дырки и потертости на джинсах — не для гардероба элегантной женщины. Куда актуальнее будет выглядеть классическая пара джинсов в сочетании с лодочками и ярким верхом.

Детские принты

Взрослая серьезная женщина не может позволить себе носить футболки с изображением фруктов, звездочек, смайликов и Микки Маусов. Полезный лайфхак от Woman.ru: перед тем, как купить что-нибудь этакое, задумайтесь, надела бы эту вещь Мерил Стрип, и оставьте старичка Микки детям.

Юбки-макси

Имейте в виду, иногда (не всегда) юбки длины макси старят даже молодых девочек, поэтому старайтесь выбирать длину в пол только для вечернего выхода. Юбка-макси требует правильных аксессуаров и элегантной обуви. Равнение на ту же Мерил Стрип.

Этнический принт

Этнические мотивы сегодня актуальны как никогда. Однако прежде, чем купить вещь с причудливым узором, задумайтесь, кому бы она подошла больше — вам или вашей дочери-подростку.

Глубокое декольте

Раньше это работало. Но те времена прошли, и, чтобы обратить на себя внимание мужчин, глубокое декольте использовать не стоит! По крайней мере, если не хотите прослыть в глазах потенциального ухажера «шальной императрицей». Пришла пора брать той самой скрытой сексуальностью, которую не спрячешь даже под платьем-футляром с воротником-стойкой. Мы знаем: вы сможете.

Слишком открытые туфли

Тут сложно. Ведь в самом начале мы агитировали вас за смелые модели обуви. Однако, если с возрастом ваши стопы потеряли привлекательность и вы столкнулись с такой неприятной штукой, как «вальгусная деформация большого пальца стопы» (Виктория Бекхэм ох как вас понимает), лучше остановиться на закрытых лодочках.

Цифры и буквы на спине

Здесь, к сожалению, такая же история, как и с этническими принтами и Микки Маусами. На женщинах за 40 такие «графические элементы» смотрятся неуместно и смешно. Если вам очень хочется приобрести вещь с персональным порядковым номером, пусть это будет домашний халат или пижама.

Стильные женщины выбирают классические лодочки. А туфли фасона «мэри-джейн» вы, пожалуй, все-таки переросли. Ну правда, есть в них что-то откровенно школьное. Мы никогда не видели в этой модели Гвинет Пэлтроу или Монику Беллуччи — а уж они-то знают толк в правильной обуви.

Короткие шорты



Вы можете сколько угодно носить джинсы, но, пожалуйста, забудьте о коротких шортах. Если речь не об отдыхе и вы не Гвинет Пэлтроу, Эль Макферсон или Ника Белоцерковская.

Открытые плечи

Мы понимаем, что летом каждая женщина хочет ходить в свободных футболках с коротким рукавом. Но чтобы визуально скорректировать свой возраст, все-таки закрывайте плечи. Если вам хочется использовать в образе топ на бретельках — поверх накиньте жакет или легкий шарф.

Шарфы

Шарф — главный аксессуар для женщин после 40. Его можно использовать в качестве ключевого акцента в образе. И, вообще, яркий цвет у лица — это хорошо и свежо, если, конечно, вы подберете подходящий именно вашему тону кожи оттенок.

Туфли металлических оттенков

Металлические оттенки — главная тенденция весенне-летнего сезона. Мы не советуем вам надевать футуристичный жакет или вешать грубые цепи — лишь предлагаем обратить внимание на серебряные/ золотые туфли или лоферы.

Укороченные брюки

Открытые щиколотки выглядят сексуально в любом возрасте и притягивают внимание мужчин. От того, насколько правильно вы подберете длину брюк, зависит весь ваш образ. Модель правильной длины должна доходить до середины икры — ведь не зря укороченные брюки называют 7/8.

Кожаная куртка

Откажитесь от классической черной косухи в пользу куртки оливкового или насыщенного бордового цвета. Ее можно носить практически с любыми вещами: с классическими брюками и юбками, со спортивными штанами и даже с коктейльным платьем — кроме кожаных брюк, на покупку которых мы вас уже агитировали.

Замшевый пиджак

Ни один базовый гардероб не обходится без правильно сидящего пиджака. Так что, если вы планируете отправиться на шопинг, обратите внимание на замшевый приталенный жакет, который летом спасет вас прохладным вечером, а осенью составит конкуренцию плащу.

Маленькое черное платье

Как много банальных и прекрасных вещей мы можем сказать про маленькое черное платье... Но вы и сами все знаете. Этому предмету покорны все возрасты и размеры. Важное уточнение для возрастной категории «за сорок»: экспериментируйте с фактурами, выбирайте богатые, эффектные материалы. А вот фасоны пусть будут проще — красивая ткань вроде бархата или тонкой лайки — с лихвой компенсирует лаконичность кроя.

Головные уборы

Шляпки, косынки, береты — список можно продолжать долго. Выбирайте фасон головного убора, который подходит для вашей формы лица, ну и опять же обращайте внимание на материал. Вместо акрила даешь кашемир, вместо хлопка — шелк. Можете себе позволить.

Шифон

Полупрозрачный шифон дамам после 40 необходим, чтобы подчеркивать свою женственность — на этом поле вам легко удастся обскакать молодых. Следите за тем, чтобы ткань не «засвечивала» недостатки фигуры и обязательно выбирайте закрытое нижнее белье из плотной, непрозрачной ткани.

Анималистический принт



Леопардовый принт на взрослых женщинах зачастую выглядит вульгарно, хотя Эль Макферсон это опять не касается. Но если душа просит чего-то дикого, но симпатичного, последуйте примеру Карин Ройтфельд и попробуйте змеиные узоры. Еще один дельный совет от Карин: одежда с змеиным принтом самодостаточна и в дополнительных деталях не нуждается.

Высокие каблуки

Отказываться от каблуков с возрастом не стоит. Если вы уже не способны щеголять 15 часов подряд на 15-сантиметровых шпильках, отдайте предпочтение актуальному сегодня толстому каблуку.

Мужской стиль

Мужской стиль сегодня уверенно шагает по модным подиумам. Мировые дизайнеры предлагают впечатляющее разнообразие жакетов и брюк с плеча сильной половины человечества. Наша любимая Моника Беллуччи уже давно надевает на премьеры костюмы-тройки и тем самым лишь усиливает свой и без того мощнейший сексапил. Берите на заметку…

Крупные украшения

Крупные украшения – отличная деталь, которая возьмет «удар» на себя. Будем честны: колье или серьги будут рассматривать с большим интересом, чем, допустим, морщины. Используйте этот хитрый прием как в повседневной жизни, так и для выходов в свет.

Интересные фасоны

Нормкор — забава для молодых или вечно юной Анджелины Джоли, поэтому лучше забудьте. Ваша одежда не должна выглядеть однообразной и блеклой. Пришла пора включать воображение, экспериментировать со сложными фасонами и выходить из зоны комфорта. Привыкли носить в офисе юбку-карандаш и белую рубашку? Настало время дать шанс юбке-солнце длины миди с закрытой блузой в викторианской стиле.

Яркие детали

Пожалуй, ярко-розовое платье а-ля «Мисс Подмосковье-1991» придется забыть. А вот туфли этого цвета в гардеробе можно оставить и сочетать как с деловым костюмом приглушенного оттенка, так и с джинсами (не рваными) и майкой (без Микки Маусов, вы все помните).

Вас также могут заинтересовать статьи:

20 вещей, которые делают из тебя СТАРУХУ
Что можно и что нельзя носить, если ваш рост меньше 160 см
Вечернее и коктейльное платья: в чем разница, и в каких случаях они уместны.
ТЕГИ:
мода, стиль
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
aa

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.

Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -
одно из тех Чудес, что мы можем сделать своими руками – чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это...

СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ
«Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость. Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?» Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: «Мы с тобой – особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!» И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся оленёнку найти свою маму. А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!»

Если вы поместите эту сказку у себя на странице, Мишка Вам будет очень признателен, возможности разместить свою сказку в интернете у него нет. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ – ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ! И ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОПРОСИМ ВЫСШИЕ СИЛЫ ПОМОЧЬ МАЛЕНЬКОМУ СКАЗОЧНИКУ НАПИСАТЬ ЕЩЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГО СКАЗОК! Давайте побудем тем светлым лучиком...
P.S денег никаких не нужно. Просто прочтите...
Передайте сказочку другим читателям.
Порадуйте ребёнка. из Оля Мачильская
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка