популярное

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Что забирает у женщин счастье? Секрет и разгадка

Каждая женщина — это загадка. Некий пазл, который интересно разгадать.

О чем я? Я имею в виду то, что разгадка — это понимание, что делать, чтобы создать долговременные отношения с успешным мужчиной.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

  1. Эзотерика

Почему нельзя говорить «спасибо»?

Казалось бы, что плохого в слове «спасибо»? Это вежливо и корректно - поблагодарить за доброту, проявленную к вам. Но дьявол в деталях. В статье мы подробно разберемся в том, что говорим людям, и чего этим в результате добиваемся.

Cначала важное отступление. Как вы думаете, почему сейчас люди «закрыты»? Почему говорят, что каждый сам по себе?

Одна из причин в том, что из-за быстрого ритма жизни мы практически забыли, как следует отвечать на оказанную услугу. Слово «спасибо» прочно вошло в наш лексикон.

Услышать слова «благодарю» теперь можно крайне редко. Более того, эта форма стала настолько непривычной, что слышащие ее люди начинают оборачиваться, чтобы посмотреть, кто так разговаривает.

Давайте разбираться.

Слово «спасибо» буквально означает: «Спаси, Бог». То есть спаси меня, Бог, от этого человека! Произнося слово «спасибо», вы закрываете энергетический канал, который связывает вас с этим человеком.

На самом деле «спасибо» - это очень мощная мантра, которая защищает вас от дальнейшего общения с человеком, которому вы ее сказали. Только вдумайтесь, мы говорим «спасибо» всем и каждому, и все больше и больше закрываемся от людей.

Проанализируйте, когда вы говорите «спасибо»?

Когда хотите отделаться от кого-либо. Да-да, это действительно так. Вы как бы неосознанно произносите: «Да, спасибо, спасибо, но у меня свои дела. Мне пора». Это происходит очень глубоко, почти бессознательно. Хотя на внешнем плане вы даже можете чувствовать даже благодарность, но где-то глубоко... Прочувствуйте этот момент...

Нельзя говорить «спасибо», если…

Не говорите «спасибо», если вы намерены продолжать общение! Иначе отношения постепенно начнут ухудшаться.

Как же благодарить?

Думаем, вы уже поняли! Говорите «благодарю» в ответ на услугу, которую вам оказали. Так вы дарите другому благо – посылаете свою энергию в обмен на доброе дело.

Почему говорить «благодарю» выгодно?

Говоря «благодарю», вы желаете блага человеку, а то, что вы желаете другим, возвращается к вам в стократном размере. Задумайтесь!

В каких случаях стоит сказать «спасибо»?

Если вы не хотите продолжать общение, если вы расстаетесь с человеком и больше не желаете поддерживать с ним связь, тогда уместно сказать: «Спасибо тебе за все». Также словом «спасибо» хорошо отвечать тем, кто сделал вам что-то плохое.

Это вовсе не означает, что вы подставляете правую щеку, наоборот, вы защищаете себя от дальнейших неприятностей со стороны этого человека. Используйте слова «спасибо» и «благодарю» сознательно, как мощную магию, чтобы защитить себя или привлечь к себе добро, и вы увидите, как ваша жизнь начнет меняться к лучшему!

Да, первое время будет трудно перестроиться, возможно, это даже вызовет некий дискомфорт (ведь на вас будут обращать внимание), но это того стоит! Чем чаще вы будете осознанно благодарить, тем быстрее это войдет в привычку.

Говорят, что нельзя говорить "спасибо", но никто не объясняет, почему это так
Говорят, Вселенную нужно благодарить за негативные уроки… А может стоит сказать «спасибо»?

Как поступить, если пришлось пережить негативные ситуации, но вы смогли понять свои ошибки и извлечь из них пользу? В этом случае можете поблагодарить Вселенную за пройденный урок. Но если вы не хотите вновь пережить подобный опыт, то можно мысленно обратиться к высшим силам со словами: «Благодарю, спасибо». Так вы действительно поблагодарите за ту пользу, которую получили, но в то же время так вы закрываете канал и просите защитить в дальнейшем от подобных ситуаций.

И напоследок! Проведите интересный эксперимент!

Произнесите слово «спасибо», а затем «благодарю» и прислушайтесь к ощущениям, сравните что вы испытали в первом случае, а что во втором! Ваши ощущения будут совершенно разными! Помните, что внутри вас, то и снаружи!

из Econet.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Почему нельзя работать бесплатно?
Поразительно! ПОЧЕМУ нельзя купаться в самом чистом озере на Земле?
Ученые объяснили женщинам, почему нельзя носить бюстгальтер постоянно
ТЕГИ:
Эзотерика
Комментарии (55)
55 комментариев
Комментировать
Viktor  Trifonov
Viktor Trifonov

В тридцатые годы советская власть тоже запрещала говорить " спасибо" , читай Спаси Бог" и авторы этого измышления до того же договорились.

TatyanaDoron
TatyanaDoron

чушь и бред сивой кобылы,  извините. СПАСИБО означает "спаси ТЕБЯ БОГ". очень много мусора и бреда в Фейсе. 


Kapinos  Valery
Kapinos Valery

Действительно чушь придуманная бесами и хитро завуалированная

Elena  Chulkova
Elena Chulkova

Бред, какой то. Дьявол и сочиняет.... Спасибо это не спаси меня Бог, а спаси тебя Бог. А если обидчику сказать храни тебя Господь, и свою душу сохраните и обидчик возможно что то поймет, если не все запущено...

Natasha Ponomareva
Natasha Ponomareva

Какая чушь!!! Надоел бред, который нахожу на страницах фэйсбука!

Натали Перова
Натали Перова

Истинная правда! есть в других источниках,слова-реальная сила!)

Natalina Starkova
Natalina Starkova

На самом деле по-старинке говорят "Спасибо", что означает не "спаси меня Бог", а " Спаси ТЕБЯ Бог" !!! В ЗНАК БЛАГОДАРНОСТИ!

NatalinaStarkova
NatalinaStarkova

На самом деле по-старинке говорят "Спасибо", что означает не "спаси меня Бог", а " Спаси ТЕБЯ Бог"  !!! В ЗНАК БЛАГОДАРНОСТИ!

Анна Пахомова
Анна Пахомова

какая извращенная подача смысла, в уж оборот " благодарю говорить выгоднее" - ниже всякого понимания. Да, "спасибо" - это урезанное Спаси Бог и раньше, если кому-то было сделано добро, благодаря за это говорили Спаси Бог! т.е., чтобы Господь хранил этого доброго человека, в храмах часто тоже так говорят те, кто там служит и среди прихожан. Моя няня работала в храме и часто говорила "Спаси Бог!" и это звучало еще как благословение.

Дмитро Темноградський
Дмитро Темноградський

Навіть в цьому вата примудрилась опинитися в жопі. В нас простіше і зрозуміліше - "дякую".

Petr Novohatsky
Petr Novohatsky

У Высоцкого был абсолютный слух на русский язык. В одной из песен:"Спаси бог вас, лошадки, что целым иду".

Nandakam Baba
Nandakam Baba

Дурак, он и в Африке дурак. "Спасбо" - это самая лучшая форма благодарения кого-то за что-то! Понятненько неуч? А словоформа "благодарю" указывает лишь на ту или иную благодарность кого-то за что-то. Не зря в народе говорят, что "...худший из воров - это дурак". Понятненько выражаюсь?

Almaz Karayeva
Almaz Karayeva

Лучше, рецепты новые подскажите!

Gubareva  Olga
Gubareva Olga

Полнейший бред! Чего только не напишут для рейтинга!

Olga  Zhuravel
Olga Zhuravel

Ну и бредятина!!!! Я в шоке... хотя православные бы люди сказали, что это происки дьявола... говоря Спасибо, мы просим Бога спасти, смилостивиться и помочь человеку, готорого мы благодарим.

Nataliya Santos Morgunova
Nataliya Santos Morgunova

Кто же это пишет такую чушь?!Правда ,что спасибо-это от Спаси Бог,так это и хорошо!Мои предки -староверы,вообще говорили:Спаси Христос вместо -спасибо! А нам всё навязывают то феньшуй,то китайский календарь,то какую то индуисткую фигню,забыли ,что мы -Русские!

Anna Azarnina
Anna Azarnina

«Спасибо» появилось в XVI веке как пожелание, чтобы Бог спас человека за добрый поступок или дела: «Спаси Бог!». Позже произошло сращение двух слов с отпадением после утраты редуцированного конечного «г».

Krug Dabybleyskiy
Krug Dabybleyskiy

на самом деле полезно говорить =спасибо= человеку но =слава Богу !=

Svetlana  Revchun
Svetlana Revchun

Интересные поучения и ещё надо подумать и приспособиться к такому образу жизни

Ludmla Novik
Ludmla Novik

Я думаю, что создатель этого опуса, получил премию, за количество откликов и не важно какого характера))Важно какую волну по длительности он создал.)))Отвергая очевидное, он вызвал негодование у нас с вами)) И круги пошли))

IrinaPetrova2
IrinaPetrova2

Совсем все наоборот - говоря спасибо, ты говоришь этому человеку: «Спаси тебя, Бог!».

Статью можно расценить как надуманный рассужденческий выверт либо продуманное введение в заблуждение.

Не расстраивайтесь, как говорили знающие люди даже о Ницше - Господь своих узнает!

Larisa Keller
Larisa Keller

Какой идиот это написал?

Любовь Гуськова
Любовь Гуськова

Враг рода человеческого, который всегда все изворачивает и преподносит как истину.

Любовь Гуськова
Любовь Гуськова

А православные и сейчас благодарят друг друга фразой СПАСИ ТЕБЯ, ГОСПОДИ, или просто: СПАСИ, ГОСПОДИ. Так что становится понятно, кто придумывает этот бред.

Lida Korotysh
Lida Korotysh

Боже, с ног на голову перевернули смысл и развели демагогику! Кто это сочиняет и вбивает в головы?! Сходите к психиатру!

Аэлита Калмыкова
Аэлита Калмыкова

Спасибо - это (просьба)обращение к Богу, а благодарю - это (пожелание)дар, идущий от человека.

Lana Dortseva
Lana Dortseva

Уважаемая Зинаида! здесь никто никого не обсуждает.. все высказывают лишь свое собственное мнение.. С уважением ко всем и каждому!

Olga Schegoleva
Olga Schegoleva

Какая бредовая статья! Дилетанты! "Спасибо" - спаси, Бог, человека, сделавшего мне добро.

Tatyana Eremeeva
Tatyana Eremeeva

чего только не начитаешься) "Спаси, Бог "- эту мантру (если ее можно таким словом назвать - (санскр. मन्त्र, «орудие осуществления психического акта», в ином толковании — «стих», «заклинание», «волшебство») - в православии воспрещено колдовать ) мы говорим по отношению к тому, кому говорим "спасибо". И пусть у тех людей, к кому мы так обращаемся с благодарностью, все будет замечательно от чистого сердца!

Нина Бояринцева
Нина Бояринцева

"Спаси- бо" и "Благо-дарю"- святые слова русских людей. Подсознание знает, где и когда их говорить. К чему философствовать?!

Voova Dolonsky
Voova Dolonsky

Какой мудак или какая дура безмозглые эту чушь и туфту словоблудную выдумывает и несёт? Полная херня. Диавол в головах тех кто выдумывает все эти сатанинские словоблудия от лукавого.

Lubov Krushelnytska
Lubov Krushelnytska

Чтото писать надо чтоб зарплату платили... Бред сивой кобылы

Lidia Popovskaya
Lidia Popovskaya

Что жа бред! Человек сделал для вас какую -то услугу! Ты говоришь ему спасибо.,не себе ,а ему ,Следуя вашему переводу этого русского слова ,я в ответ за проделанное для меня хорошее дело ,прошу бога спсти его от всех напастей ,тоесть - Спасибо !

Olga Dzyurak
Olga Dzyurak

C'est si bon, произносится "сесибо".именно от этой фразы и произошло русское спасибо.

Oxana Efremova
Oxana Efremova

Всегда было " Спаси Бог этого человека" - кому говорим спасибо... . ? Кто, что придумает? !

Tchoukreeva Nina
Tchoukreeva Nina

Бред какой то!!!Люди с ума уже посходили.

Oksana Aristova
Oksana Aristova

Да это все бред специально нас вводят в блудняк, а когда Благодаришь отдаёшь своё Благо...)

Lesya Dzen
Lesya Dzen

А как отвечать, если мне "спасибо" говорят?

Larysa Wagner
Larysa Wagner

Отвечайте: сам/а спасись ! ☺

Lesya Dzen
Lesya Dzen

)) не закидали бы камнями после такого ответа.они на безобидную статью вон как накинулись. Божественные люди)

Любов Медведь
Любов Медведь

Сразу нах, а то дай им, а они канал перекріли. Нелюди

Lesya Dzen
Lesya Dzen

Какой божественный совет. Спасибо! ))

Larysa Wagner
Larysa Wagner

Да уж, чего-чего, а камней у Божественных (избранных) хватит с избытком. Но разве это новость?

Показать больше комментариев
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка