популярное

Лев Толстой о религии

Письмо Л.Н. Толстого учителю А.И. Дворянскому о том, как религией мы калечим души детей.

"Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их несправедливо уродуются этим учением.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Парень потрясающе читает.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Очень часто нам, родителям, приходится пресекать желания ребенка. Тем не менее, многие дети воспринимают резкое «нет» как призыв к оружию, как прямое нападение на свою самостоятельность. Они мобилизуют всю свою энергию, чтобы нанести ответный удар. Они кричат, устраивают истерики, обзываются и замыкаются в себе.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

  1. Любовь и отношения

Про любовь и стандарты качества, или «Иди-иди, незаменимых нет»

Когда я рассталась со своей самой длительной и изматывающей любовью, вынесшей мне мозг и разнесшей в хлам настоящее, я пообещала себе, что больше никогда в жизни не влюблюсь в такого же.

И вообще буду искать кандидата «от противного» – от роста до цвета волос, и чтобы никаких похожих замашек, и чтобы не дай Бог не творческая личность, и умел водить.

Сказано – сделано. Все мои последующие кавалеры были старше последнего как минимум на пять лет, с серьезными карьерами и стабильным доходом, прямые, деловые и неромантичные. Правда, на шестом порядковом номере уже хотелось выть. Да, у них не было ненавистных мне недостатков, но и достоинств, за которые я все-таки любила своего бывшего, тоже не наблюдалось.



И тогда я поняла: искать нужно не «от противного», а такого же, только лучше. Все наши партнеры, с которыми мы были дольше двух лет, всегда задают планку для последующих. И мы уже никогда не согласимся на меньшее. Нет никакого «дела привычки и времени» – к плохому нельзя привыкнуть. Если есть хоть что-то, в чем ваш нынешний партнер проигрывает бывшему (я сейчас не о наживных материальных ценностях), это всегда будет царапать.



Поэтому если бывшая девушка любимого была богиней кухни, а вы – ну так, макароны сварить могу, то ситуация настораживающая. Группа риска. И так со всем – с руками, с головой, с чувством юмора. Не только у вас – вы же не обязаны отдуваться в одиночку. Тот, кто рядом с вами, тоже должен соответствовать планке, доставшейся ему от предшественника.



И дело здесь не в тоскливом чувстве ностальжи («а может простить, понять и вернуться к тому, разбившему сердце?») – скорее, мы просто понимаем, что достойны того хорошего, что с нами было. И привыкли к этому хорошему. И полюбили это хорошее. И не собираемся от него отказываться. Отсюда и столько проблем на выходе из длительных отношений – оно чем ближе узнал, тем дальше пошлешь, конечно, но в то же время – к большему числу настроек под себя привык «по умолчанию», без словесных прелюдий о том, что ты любишь, как и в каком порядке. А так пока ты новому человеку объяснишь, что по утрам для тебя нормально завтракать мясом, а по выходным сваливать из города на озера, сколько времени будет потрачено на слова!



Помните, у Сент-Экзюпери – «ты в ответе за тех, кого приручил». Не виноват, но в ответе. И чем лучшей версией себя ты был в отношениях, тем сложнее будет после тебя пришедшему. Конечно, многое завязано на самооценке – когда я уходила от бывшего, я была уверена, что лучше меня ему не найти («от таких, как я, не уходят, такие, как я, бросают первыми»). Корона, видимо, основательно давила на мозг. А он взял и нашел. Очень похожую на меня. Только лучше. Ну потому что эти «лучшие» – они есть.



Именно поэтому всякий раз, встретив кого-то, сильно напоминающего того самого, эталонного, но не найдя в нем недостатков последнего, я в восхищении замирала: ух ты! Оказывается, такое возможно. Возможно – не идти на компромисс, не затевать игру с переменными – «может, он и странноват немного, зато смешной» – а честно признать: блин, он – крутой, он лучше того, последнего. Ты тоже классная. Черт, да вы – идеальная пара!



Конечно, когда вы через месяц расстанетесь (ну или родите троих детей и вместе впадете в счастливый маразм в 90-летнем возрасте), планка для следующей любви у каждого из вас неминуемо станет выше.



***
Главный же вопрос, над которым я хочу предложить вам подумать на досуге, заключается в следующем: если так случится, что вы не дай Бог расстанетесь с тем, кто сейчас идет по жизни рука об руку, – какую планку после себя оставите ему вы?



…Только не повторяйте моей ошибки – снимите корону.

Ольга Примаченко

ТЕГИ:
выбор, Любовь, Корона
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Музыка

Забирайте на стену и забывайте обо всем на свете

AUDIO:

ATB Pres. Flanders - Behind (ATB's Ambient Version)
Dual Sessions - Radioactive
Aurora feat. Naimee Coleman - Ordinary World (Chillout version)
iamamiwhoami - fountain
Denis Kenzo feat. Sveta B - Lullaby For Two (Chill Out Mix)
Moonnight feat. MarGo Lane - Sunlight
Dash Berlin feat. Roxanne Emery - Shelter
Azur - Stay With Me Till Dawn (Oscar Salguero Chill Mix)
Dan Balan - Chica Bomb (DJ Dan Karim Chill Mix)
 
из The Best Music
ТЕГИ:
треки, релакс, Подборка
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка