популярное

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Зачем делать больно самим себе? Освободите себя от прошлого...

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Гуру в маркетинге научит продавать вас шубы!

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

  1. Дизайн и архитектура

Дом в Подмосковье по проекту Александры Федоровой

Архитектурное бюро Александры Федоровой оформило готовый загородный дом, попутно подправив его.

Архитектурное бюро Александры Федоровой оформило готовый загородный дом, попутно подправив его.

Как говорил Спиноза, “свобода есть познанная необходимость”. Мысль эта верна и крайне жизненна, более того, она универсальна, а потому применима и к архитектуре тоже. И хоть прикладное отношение этой идеи к конструированию и проектированию неочевидно, все же оно есть. Ведь где, как не в заранее предложенных условиях и рамках, проявляются настоящий талант, смекалка и даже изворотливость, позволяющие сделать то, что хочется, не пожертвовав сутью и чувством прекрасного.

Гостиная. Диван Andersen, Minotti. Кресла Bryant, Porada. Ковер, Plain Bamboo, JEROME BOTANIC. На журнальном столике блюдо CUBE, Vanessa Mitrani; на круглом столике скульптура Now’s Home, “Трио-Интерьер”.

Вот, например, Архитектурному бюро Александры Федоровой достался уже готовый дом, в разработке которого они, соответственно, участия не принимали, а значит, для них здание стало тем самым ограничителем фантазии. Но одновременно и вызовом – сделать проект, который займет достойное место в портфолио их работ, и обойти все возможные конструктивные огрехи. А репутация у бюро серьезная: на счету проектирование общественных и частных зданий, а также победы на отечественных и международных архитектурных и дизайнерских конкурсах.

Photo ad-03.jpg

Фрагмент столовой. Обеденный стол Bolero, Poltrona Frau. Стулья Hola, Cassina. Люстра Melt Meee, Andromeda. На столе и на консоли вазы, все — Natuzzi Italia.

Это не первый проект, который бюро делало для этих клиентов, – до этого они же занимались их квартирой и офисом. Поэтому с эстетической стороны дела никаких сюрпризов возникнуть не должно было. Правда, предыдущие интерьеры были сделаны весьма аскетичными, а здесь заказчикам захотелось побольше тепла.

Photo ad-04.jpg

Каминная зона. Кресла и столик из коллекции Parrish, Minotti. Здесь и далее: искусственные растения, Treez Collection.

Дом был рассчитан сразу на две или даже три семьи – это семья непосредственно заказчика и его брата плюс старшее поколение бабушек-дедушек. Все общественные зоны разместили на первом этаже. Здесь и гостиная, и кухня-столовая, и каминная зона, и бассейн, и гостевые комнаты. Связующим, центральным элементом выступает просторный холл. Также на первом этаже обустроили комнаты для родителей, чтобы не утомлять их подъемом по лестнице.

Photo ad-07.jpg

Холодный каменный пол первого этажа “уравновешивает” дерево на потолке и на стенах.

На втором этаже – спальные комнаты для всех остальных членов семьи. А еще в доме есть полноценный цокольный этаж, где помимо всего технического оборудования расположены бар, винный погреб и бильярдная.

Photo ad-05.jpg

Кухня. Люстра Zuzu, Carlesso. Стол Ala, Misura Emme.

Конструктивно в доме имелись некоторые просчеты. Например, посреди комнаты могла стоять колонна, напрочь мешающая поставить диван. Или, скажем, отсутствовали видовые окна. Кстати, на втором этаже в спальне, сделанной для брата хозяина, окна вообще были расположены несимметрично, если не сказать хаотично. Архитекторы решили обыграть конструктивную странность и поставили перед окнами панно в стиле полотен Мондриана – вышло так, будто такое размещение окон было задумано специально.

Photo ad-01.jpg

Для создания теплого интерьера архитекторы использовали дерево, в том числе и в обшивке стен.

Еще одну сложность представила ломаная крыша – далеко не во всех комнатах эту геометрию можно было адаптировать к жилому пространству. В зоне бассейна решили не бороться с изгибами, а усугубить неправильную форму потолка, сделав на нее акцент в интерьере помещения.

Photo ad-08.jpg

Изгибы на крыше над бассейном усугубили, сделав таким образом интересный геометричный потолок.

А еще весь второй этаж был спроектирован с очень высокими потолками. И если в зоне лестницы образуется красивый второй свет, то в спальнях выходила диспропорция: слишком высокие потолки для имеющейся площади комнат. Тогда архитекторы решили сделать антресоли, причем это не просто небольшие шкафы, куда обычно складывают редко используемые вещи, а полноценные уровни, на которых разместили гардеробные, системы хранения и даже санузлы. Пол на первом этаже везде каменный, а потолок и стены кое-где обшили деревом.

Photo ad-06.jpg

Холл на втором этаже. ­Кресла Ara и журнальный столик Miyabi, Porada. Ковер Plain Silk, JEROME BOTANIC.

Так в, казалось бы, очень жестких рамках готового дома Архитектурному бюро Александры Федоровой удалось создать пространство, в точности отвечающее общей идеологии их работ.

Photo ad-09.jpg

На втором этаже как раз над этими напольными светильниками от Catellani & Smith висит такая же люстра — создается ощу­щение, будто эти шары упали сверху.


www.admagazine.ru

ТЕГИ:
Дизайн
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

И было от чего.

Все мы привыкли видеть певицу со светлыми волосами, а тут на снимках предстала роковая брюнетка.

На Ларисе весьма смелые образы, платье с декольте, прозрачная кофточка с тату. В комментариях к фотографиям ее фанаты стали оставлять много комплиментов.

«В совершенно любом образе выглядит потрясающе», «Прекрасно! Лариса, вы как всегда выглядите чудесно», «Вам однозначно идет темный цвет волос! Вам удалось так скинуть все 25 лет, может даже больше» — это малая часть комментариев оставленные под фото. А вам понравился образ брюнетки, или все же блонд лучше?

killtime.su

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка