популярное

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Очень часто нам, родителям, приходится пресекать желания ребенка. Тем не менее, многие дети воспринимают резкое «нет» как призыв к оружию, как прямое нападение на свою самостоятельность. Они мобилизуют всю свою энергию, чтобы нанести ответный удар. Они кричат, устраивают истерики, обзываются и замыкаются в себе.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

  1. Здоровье

Еще раз о прививках, или Как спасали мою непривитую 3-месячную дочь

Это уникальное письмо.

Крайне редко люди способны публично признавать свои ошибки. И создается впечатление, что все непривитые здоровы, а проблемы только у привитых, и связаны эти проблемы конечно же с прививками. А на самом деле все совсем не так...

Уважаемый Доктор, спасибо Вам за вашу работу. Я не очень хорошо пишу, но у меня случилась история, которая кардинально повлияла на мои взгляды, мое мировоззрение. Может, она еще на кого-то повлияет, может, даже жизнь кому-то спасет. Вам виднее…

У меня 2 детей. Мальчику 7 лет, девочке сейчас, слава докторам, 5 месяцев. Раньше я была пассивной противницей прививок, то есть не ярой агитаторшей против, а просто их не делала своим детям, потому что мне было СТРАШНО. Чего страшно? Об этом пришлось задуматься недавно.

Весной мы с 3-месячной дочкой полетели отдыхать в Доминикану. Прилетели, через пару дней закашляли. Пошли к педиатру (отдали, кстати, 500$ за визит), и нас отправили домой — откашливать мокроту, потому что ничего страшного у ребенка нет. Через несколько дней у малышки начались приступы с таким закашливанием этой самой мокротой, что она краснела, синела и не могла вдохнуть.

Снова поехали на прием (оформив уже страховку) — доктор снова сказала, что все в пределах нормы и отпустила нас домой. Возле лифта, еще в клинике, у дочки случился приступ кашля такой, что мне просто пришлось кричать «Ребёнок не дышит!», и доктора, проходившие рядом, выхватили у меня малышку и бегом понесли ее в реанимацию на первом этаже. Откачали слизь, вдели кислородные трубки в нос и оставили нас в стационаре.

Мы пробыли в больнице 2 недели. Я могу долго писать о том, как это было ужасно: ждать, когда 3-месячному ребенку в течение часа безуспешно пытаются поставить катетер, как невозможно спать при мысли, что сейчас будет очередной приступ и снова может остановиться дыхание...

Диагноз нам поставили не сразу, а через 5 дней… Коклюш. Официально, после анализа. У докторов глаза на лоб полезли, когда они узнали, что ребёнок непривитый. К нам приходили чиновники из Доминиканского министерства здравоохранения — для них это оказалось экстраординарной ситуацией, просто шоком.

Я очень много прочитала про коклюш в таком возрасте, пока бессонными ночами сидела возле своей больной дочки. Основное, что запомнилось: для детей первых месяцев жизни он смертельно опасен, потому что может остановиться дыхание во время приступа. В жизни это выглядит очень страшно, теперь я это знаю.

Доктор мне сказала, что, к сожалению, другие непривитые 3-месячные дети, которых ей приходилось встречать с коклюшем, умирали. Что моя девочка, к счастью, оказалась сильной.

Анализируя, откуда у моего ребенка коклюш, пришли к выводу, что ее заразила я. До этого я долго кашляла, но рентген показал легкий бронхит. Мне, кстати, моя гинеколог ничего не говорила о прививании от коклюша беременных. А надо говорить! Случись коклюш у новорожденного ребенка, шансов откачать его будет очень мало.

Что я думаю о прививках теперь. Я думаю, что мы просто сумасшедшие и необразованные дикари, которые привыкли верить слухам. У нас есть шанс защитить своих детей, а мы его отметаем из-за того, что «говорят» или «пишут». Мы почему-то верим не специалистам ВОЗ, а журналистам, пишущим ради сенсаций.

Теперь я однозначно буду делать все прививки своим детям. И я очень надеюсь, что мои дети будут ходить в сад и школу, куда приведут тоже привитых детей. И что у нас не будет эпидемий смертельных болезней, которые медицина давно поборола, а мы своим невежеством и глупостью их возвращаем.

Теперь мне понятно, ЧЕГО страшно, чего нужно бояться по-настоящему. Страшно заболеть страшной болезнью.

И сейчас я убеждена, что защитить своего ребенка от болезни — это наш долг как родителей, как старших, в конце концов.

Надя

letters.komarovskiy.net

ТЕГИ:
Дети, прививки, ЗДОРОВЬЕ, коклюш
Комментарии (1)
1 комментарий
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

20+ самых смешных открыток с убойным юмором

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Мы хотим, чтобы вы всегда были в хорошем настроении, независимо от погодных условий, траблов на работе и американских горок в личной жизни! Улыбайтесь чаще!


Вас также могут заинтересовать статьи:

Кто понял жизнь, тот не парится по пустякам... 25 человек, для которых комфорт превыше всего!
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
ТЕГИ:
Прикол, Жизнь, Юмор, Смешно
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка