популярное

Очень часто нам, родителям, приходится пресекать желания ребенка. Тем не менее, многие дети воспринимают резкое «нет» как призыв к оружию, как прямое нападение на свою самостоятельность. Они мобилизуют всю свою энергию, чтобы нанести ответный удар. Они кричат, устраивают истерики, обзываются и замыкаются в себе.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

@ Оскар Уайльд

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

  1. Общество

Гипотеза

Исцеляющая сказка от Эльфики

Селезенка вдумчиво занималась своей привычной работой – кроветворением, и поэтому не сразу обратила внимание на незнакомца, который неведомо когда появился и теперь переминался поодаль, явно чувствуя себя не в своей тарелке.

- Эй… Э-эй! Селезенка! – не выдержав, позвал он. – Отвлекись на минуту, а? Поговорить надо…

- Кто тут? – оглянулась Селезенка, неохотно отрываясь от процесса.

- Посланец я. Нервная Система вам привет передает и пожелания здоровья.
- Спасибо, и ей того же, — степенно откликнулась Селезенка. – И что, как там она?
- Дык это… — замялся посланник. – Волнуется, значит. Просила выяснить, что за непорядок в организме назревает.
- У меня выяснить? – удивилась Селезенка. – Откуда ж мне знать? Я тут тружусь без устали, света белого не вижу…
- Похоже, перетрудилась! Ты в размерах увеличилась… Мы крайне обеспокоены этим фактом.
- Ах, я что, поправилась? – встревожилась Селезенка. – Не может быть! Хотя, по-моему, немножко есть… Но, уверяю, в пределах допустимой нормы!
- Да это как посмотреть… Вроде бы уже и за пределами.
- Кто сказал?
- Медицина так считает.
- Ну и что? – рассердилась Селезенка. – Я чувствую себя хорошо. Ничего не болит. Функцию свою выполняю исправно. Кровь чищу? Чищу! Лимфоциты защитным технологиям обучаю? Обучаю! Отработанные эритроциты утилизирую? Утилизирую! Организм функционирует? Функционирует! В чем проблема-то?
- Так кто его знает? — вздохнул Посланец. – Я думал, вы знаете. Всем же известно, что если вы увеличены – значит, имеет место какое-то воспаление.
- Не знаю, где то место и где то воспаление! – возмущенно отрезала Селезенка. – Мне, между прочим, разнарядка от Мозга поступает. Сколько велено, столько и делаю. Никакой самодеятельности, все по генеральному плану!
- Но, если вы работаете в повышенном режиме, то есть же для этого веские причины! — настаивал Посланец.
- Наверное, есть. Только я тут при чем? Сводили бы Организм к врачам, обследование прошли. Они посмотрят, расскажут, посоветуют.
- Так водили! – воскликнул Посланец. – И обследование прошли!
- Да? И что же со мной не так? – с интересом спросила Селезенка.
- Да вроде все так. Только в размерах вы увеличились. А причину так и не определили. Потому и тревожимся.
- Слушай, Посланец, — устало сказала Селезенка. – Я еще раз объясняю: обратитесь к Мозгу. Вся информация там. Почему вы его не спросите?
- А Мозг все время чем-то занят, — объяснил Посланец. – Во внешнем мире неспокойно: там война, здесь кризис, на работе вроде сокращение грядет, старшая дочка влюбилась, младший по математике не успевает, отец от воспитания самоустранился. Так что Мозгу все время приходится задачи выживания решать, пока там еще до нашего запроса очередь дойдет…
- Вон оно что, — задумчиво протянула Селезенка. – Так, может, все это и в нашем внутреннем мире отражается? Наверху война – а мы тут, внизу, усиленно лейкоциты штампуем, иммунитет наращиваем, чтобы, значит, в случае чего не помереть раньше срока. Но это, конечно, так… гипотеза.
- Мы тут с Умом советовались, — продолжил Посланец. – Он начитанный, много чего знает. Так вот: он говорит, что увеличенная селезенка – это признак одержимости.
- Да ну? – оторопело уставилась на него Селезенка. – И что с этим обычно делают?
- Обряд экзорцизма…
- Как ты сказал? В ряд и клизму?
- Э-э-э… Не совсем. В общем, экзорцизм – это такой ритуал изгнания нечистой силы.
- Чего??? – Селезенка от изумления ёкнула. – У вас там что, Ум за Разум зашел? Что еще за мракобесие? Где вы видите нечистую силу? Я порядочный орган, работоспособный и исполнительный! Я на целое работаю – на весь Организм! Да если бы не я, у вас давно анемию бы диагностировали! Без вопросов!
- Да я знаю, знаю! – поспешил откреститься Посланец. – Лично у меня к вам никаких претензий. Это Ум где-то вычитал.
- Бесов они изгонять собрались! – продолжала пылать праведным гневом Селезенка. – Интересно, как? Кадилом по мне настучите? Или компрессы из святой воды делать будете? Начитаются бог знает чего, а потом пугают приличные органы!
- Да я что, я-то ничего… просто к слову пришлось, — уныло бормотал Посланник.
- Хотя… — Селезенка вдруг замерла, прервав поток язвительных замечаний. – Мне вот что подумалось. Одержимость – она ведь, наверное, разная бывает? Если там, наверху, все так неспокойно и нестабильно, может быть, и Нервная Система в постоянной тревоге пребывает?
- В тревоге, ой, в тревоге! – истово подтвердил Посланец. – Постоянно в напряжении, все время в боевой готовности! А то уже и не знаешь, с какой стороны подвоха ждать.
- Так я и говорю, может быть, это не я страхами одержима, а она? И сигналит в Мозг: мол, предчувствия плохие, кругом одни опасности и перспективы самые смутные. А Мозг, сам говоришь, занят решением важных задач. Он, не разобравшись толком, не проанализировав, шлет мне повышенный план: мол, давай, Селезенка, увеличивай запасы и объемы крови, вдруг на случай мировых катаклизмов пригодится! А мне ничего не остается, как выполнять приказ. Тем более что работу свою я люблю и план перевыполнить мне за счастье.
- Ага… Вон оно как выходит… – озадаченно уставился на нее Посланник. – Неожиданно как-то.
- Это, безусловно, тоже гипотеза, — созналась Селезенка. – Но, как говорится, чем могу…
- Да нет, похоже на правду, — подумав, отозвался Посланник. – Но что со всем этим делать?
- Как что? Конечно, первым делом Нервную Систему успокоить! Ты ей передай: даже если есть причины для паники, все равно стоит сохранять самообладание. Это в любом случае полезнее для Организма. А то если таблетками травить начнут – всем нам хуже будет. Да и Почкам с Печенью лишняя нагрузка…
- Кто бы спорил, — охотно подтвердил Посланец.
- И посоветуй ей подавать в Мозг побольше позитивной информации, — глубокомысленно завершила Селезенка. – Чтобы Мозг не думал, что мы на пороге катастрофы! Тогда он отменит авральный режим, и я буду работать в обычном порядке. Ты передай, что это не я обстановку нагнетаю, я сама орган подневольный. И пусть Нервная Система расслабится как-нибудь. Я не в курсе, как у нее это делается, но наверняка она сама все знает.
- Понял! – кивнул Посланец. – Дык я тогда пошел. Скажу Нервной Системе, чтобы не напрягалась. Да и вообще чтобы поменьше дергалась. Что она, в самом деле…
И Посланец сгинул, а Селезенка вернулась к своей работе.
- Странная все-таки штука – этот Ум, — хмыкнула она. – Все страхи и тревоги живут исключительно в его представлении, а страдаем мы, рабочие органы. А рыба, как известно, гниет с головы!
Хотя и это, по сути, была всего лишь гипотеза. Но очень похожая на правду! из Olga Chudanova

ТЕГИ:
негатив, нервы, органы, страхи, Сказка, Мысли, тревоги
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

И было от чего.

Все мы привыкли видеть певицу со светлыми волосами, а тут на снимках предстала роковая брюнетка.

На Ларисе весьма смелые образы, платье с декольте, прозрачная кофточка с тату. В комментариях к фотографиям ее фанаты стали оставлять много комплиментов.

«В совершенно любом образе выглядит потрясающе», «Прекрасно! Лариса, вы как всегда выглядите чудесно», «Вам однозначно идет темный цвет волос! Вам удалось так скинуть все 25 лет, может даже больше» — это малая часть комментариев оставленные под фото. А вам понравился образ брюнетки, или все же блонд лучше?

killtime.su

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка