популярное

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Гуру в маркетинге научит продавать вас шубы!

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

  1. Здоровье

СВЯЗКИ ПОДТАРАННОГО СУСТАВА

Таранная и пяточная кости соединены короткими, но мощными связками, поскольку они подвергаются большим нагрузкам при ходьбе, беге, прыжках.

Главной связкой является межкостная таранно-пяточная (рис. 19, вид спереди и снаружи), состоящая из двух фиброзных тяжей. Эти плотные тяжи четырехугольной формы лежат в пазухе предплюсны - так называется достаточно большое пространство между нижней наружной поверхностью шейки таранной кости и верхней поверхностью передней половины пяточной кости.

- Передний тяж 1 имеет прикрепление в вырезке пяточной кости, которая образует дно пазухи предплюсны, непосредственно над большим отростком. Его плотные, блестящие волокна идут наклонно кверху, кпереди и кнаружи и прикрепляются к вырезке таранной кости, образующей верхний свод пазухи, сразу позади хрящевой поверхности головки таранной кости.
- Задний тяж 2 лежит позади переднего и прикрепляется ко дну пазухи, непосредственно кпереди от пяточной кости. Его толстые волокна идут косо кверху, кзади и кнаружи, прикрепляясь к крыше пазухи, спереди от задней поверхности таранной кости.

Расположение этих двух тяжей межкостной связки можно было бы отчетливо увидеть, разъединив обе кости, если бы связки обладали растяжимостью (рис. 20, вид спереди и снаружи с преувеличенно неестественно растянутыми связками).

Таранная кость связана с пяточной еще двумя менее важными связками (рис. 19 и 20):

1. Наружная таранно-пяточная связка 3 берет начало от наружного бугра таранной кости, проходит наклонно книзу и кзади параллельно промежуточному тяжу наружной коллатеральной связки голеностопного сустава и заканчивается на наружной поверхности пяточной кости.
2. Задняя таранно-пяточная связка 4 представляет собой тонкий фиброзный тяж, идущий от задненаружного бугра таранной кости к верхней поверхности пяточной.

Межкостная связка играет существенную роль в поддержании стабильности подтаранного сустава в покое и при движении. Она занимает центральное положение, что показано на схеме (рис. 21, вид сверху на четыре кости предплюсны), где прозрачная блоковидная структура таранной кости лежит на пяточной кости. Из этой схемы ясно, что вес тела, передаваемый через голень на блоковидную поверхность таранной кости, передается на бугор пяточной кости и на переднюю суставную поверхность пяточной кости - передневнутренняя b'1 и передненаружная b'2. Здесь также можно видеть, что межкостная таранно-пяточная связка (показана прозрачной, две зеленые линии) лежит точно на продолжении оси голени (крестик внутри круга), что объясняет, почему она работает как на скручивание, так и на удлинение.

"Нижняя конечность. Функциональная анатомия"
А.И. Капанджи


из Всё о массаже - Массаж.ру - Massage.ru

ТЕГИ:
суставы, конечности, ЗДОРОВЬЕ
Комментарии (1)
1 комментарий
Комментировать
  1. Видео

Это нужно увидеть хоть раз!

Божественно!
Подпишитесь на наш канал


ТЕГИ:
балет, видео
Комментарии (4)
4 комментария
Комментировать
Andrei Kondakov
Andrei Kondakov

Не досмотрел до конца. Слишком короткие ноги у неё.

Argentum Mist
Argentum Mist

Ну так это и не балет.Смесь спортивной гимнастики,художественной гимнастики,фигурного катания и пр.

Anastasya Pion
Anastasya Pion

Veniamin Amin Это лучше, чем балет :P

Подписка