популярное

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Всё будет хорошо!

Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел. По Фрейду. По Ницше. По Дарвину. По-любому.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Пристрелите меня!
Бывает, что этими словами вы начинаете свою работу?
У всех нас иногда «не прет». Даже на самой интересной работе.
Что делать? Кто-то заваривает себе крепкий кофе, кто-то достает фотографию своего налогового инспектора, а кто-то просто валяет дурака.
Я тоже оказывался в такой ситуации.

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

aa

Потрясающие полезные свойства малины + 5 рецептов

Малина – не только вкусно, но и полезно! Полезные свойства этой ягоды помогают предотвратить и побороть многие серьезные заболевания.

Малина – не только вкусно, но и полезно! Полезные свойства этой ягоды помогают предотвратить и побороть многие серьезные заболевания. Сегодня вы узнаете, на какие чудеса способна малина.

Малина замедляет процесс старения

Малина, как черника и ягоды асаи, является богатым источником антиоксидантных соединений, таких как фенолы и антоцианы. Эти антиоксиданты – важная составляющая здорового питания, т.к. уменьшают повреждение клеток свободными радикалами, которые ускоряют процесс старения и усугубляют хронические заболевания. Чем больше антиоксидантов в вашем рационе, тем лучше ваше здоровье.

Малина помогает укреплять иммунную систему

Ваш организм ежедневно атакуют бактерии и вирусы. Это и приводит к  простудам, гриппу или другим респираторным инфекциям. Тем не менее,  малина может укрепить вашу иммунную систему, и вашему организму станет проще противостоять инфекциям.

Малина помогает сжигать жир

Не так давно ученые обнаружили, что кетон, содержащийся в малине, помогает сжигать жир. Это соединение усиливает активность ферментов, которые, в свою очередь, ускоряют потребление кислорода и выделение тепла, что и помогает быстро сжигать жировые клетки. Кетон еще и снижает способность организма усваивать жиры, получаемые из пищи.

Малина нормализует пищеварение

Полуфабрикаты – это легко и даже иногда вкусно, но в них практически не остается полезных веществ, зато простых углеводов и насыщенных жиров хоть отбавляй. Неправильное питание часто приводит к плохому пищеварению, вздутию живота, запорам и другим проблемам. Помочь кишечнику могут пищевые волокна. И в одной чашке малины содержится 32% суточной нормы пищевых волокон!

Малина уменьшает воспаление

Многие заболевания сопутствует или даже провоцирует воспалительный процесс. Если вы хотите помочь своему организму, то малина – лучший выбор. Эта ягода богата противовоспалительными соединениями, например, эллаговая кислота действует как  COX-2 ингибиторы, блокирующие воспалительный фермент.

Малина может предотвратить развитие рака

В нескольких исследованиях, проведенных на животных, малина показала себя как эффективное средство против рака молочной железы, толстой кишки, пищевода и шейки матки. Ягода снижает репродуктивность раковых клеток и способствует их гибели, при этом сохраняя здоровые клетки.

Малина помогает контролировать уровень сахара в крови

Людям, страдающим от диабета, довольно сложно ежедневно контролировать уровень сахара в крови. Малина упрощает эту задачу, поскольку содержит соединения, блокирующие определенные ферменты, которые и расщепляют крахмал в сахара. К тому же, у этой ягоды низкий гликемический индекс.

Малина нормализует свертываемость крови

В  малине содержится достаточное количество витамина К, который нормализует свертываемость крови и снижает уровень протромбина.

 

Малина – отличный ингредиент для множества простых и вкусных блюд!

 

malinka-01
  1. Малиновый смузи

Ингредиенты:

1 банан

1 чашка апельсинового сока

½ чашки ванильного йогурта

½ чашки замороженных ягод малины

Все ингредиенты нужно лишь смешать в блендере.

 

malinka-02
  1. Мюсли с малиной

Просто добавьте в готовый завтрак малину.

 

malinka-03
  1. Малиновый сорбет

Ингредиенты:

1 чашка сахара

2 чашки воды

6 чашек малины

Из воды и сахара нужно сварить сироп, затем добавить в него малину. Пюрировать смесь и поставить в морозилку на несколько часов.

 

malinka-04
  1. Малиновое парфе

Ингредиенты:

50 гр. сливочного сыра

2 ст.л. малинового варенья без косточек

1/2 чашки взбитых сливок

½ свежей или замороженной малины

Взбиваем сливочный сыр с вареньем до однородной массы, выкладываем смесь в бокалы, украшаем малиной и взбитыми сливками.

 

malinka-05
  1. Кекс с малиной

Ингредиенты:

Готовая смесь для кекса

1 пакетик растворимого ванильного пудинга

1 чашка замороженной малины

Глазурь:

½ чашки сливочного масла

200 гр. сливочного сыра

2 ч.л. ванильного экстракта

4 ½ чашки сахарной пудры

Смесь для кекса приготовьте так, как написано в инструкции, влейте пудинг. Малину разморозьте, измельчите с помощью вилки и добавьте в смесь. Выпекайте кекс 40-45 минут при температуре 180 градусов.

Приготовление глазури: смешайте сливочное масло со сливочным сыром, добавьте ваниль, сахарную пудру и взбейте до пышной массы. По желанию можно добавить пищевой краситель розового цвета.

 

 

 

 

 

 

 

justcoolidea.ru
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Музыка

Забирайте на стену и забывайте обо всем на свете

AUDIO:

ATB Pres. Flanders - Behind (ATB's Ambient Version)
Dual Sessions - Radioactive
Aurora feat. Naimee Coleman - Ordinary World (Chillout version)
iamamiwhoami - fountain
Denis Kenzo feat. Sveta B - Lullaby For Two (Chill Out Mix)
Moonnight feat. MarGo Lane - Sunlight
Dash Berlin feat. Roxanne Emery - Shelter
Azur - Stay With Me Till Dawn (Oscar Salguero Chill Mix)
Dan Balan - Chica Bomb (DJ Dan Karim Chill Mix)
 
из The Best Music
ТЕГИ:
треки, релакс, Подборка
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка