популярное

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Парень потрясающе читает.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Лев Толстой о религии

Письмо Л.Н. Толстого учителю А.И. Дворянскому о том, как религией мы калечим души детей.

"Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их несправедливо уродуются этим учением.

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

  1. Мир вокруг нас

Лето в Карпатах

Обычно в Карпаты стремятся попасть зимой - знаменитые горнолыжные курорты так и манят к себе. Но, оказывается, летом там тоже есть, чем заняться! Горный воздух, лесные ягоды, удивительные пейзажи - ни с чем не сравнимые удовольствия!

Зеленые горные склоны, полонины, ели-смереки, девственные буковые леса, гуцулы… С каким местом мира у вас ассоциируются данные слова? Ну, конечно же, это Карпаты! Горный массив Карпат украшает немалую часть Центральной Европы. Их вершины возвышаются на территории таких стран как Словакия, Чехия, Венгрия, Румыния, Польша, Австрия, Сербия. Но самая большая часть этих гор расположена на территории Украины. Именно об украинских Карпатах по большему счету и будет данная статья.


Этот удивительный край круглый год радует туристов своим гостеприимством.Карпаты – это отличный отдых и зимой, и летом. Многие туристы предпочитают поездку в Карпаты летом, летнему отдыху в Крыму. Если вам наскучила городская суета, хочется спокойствия – вам стоит приехать именно сюда. Вот пять причин, по которым вам стоит выбрать летний отдых в Карпатах:

  • Чистый, незагазованный воздух;
  • Кристально чистая вода горных рек;
  • Неповторимые горные пейзажи;
  • Преимущественно солнечная погода, характерная Карпатам в летний период;
  • Ну и конечно же невысокие цены на проживание в пансионатах.

Карпаты летом

Чем же можно занять себя летом в Карпатах? Конные прогулки, поедание несметных лесных богатств (черника, малина, ежевика), экскурсии по достопримечательностям Карпат и Прикарпатья…Этот список может быть нескончаем.


Если уж вы очутились в украинских Карпатах, то в первую очередь я бы вам посоветовала окунуться с головой в местный колорит. В Карпатах проживают три этнические группы – это лемки, бойки и гуцулы. Каждая из этих групп занимает определенное место в Карпатах, имеет свои особые традиции, свой диалект, который порой достаточно сложно понять русскоязычному человеку. Самые интересные, на мой взгляд, это гуцулы – горцы Карпат. Главным занятием гуцул считается горное скотоводство и лесной промысел.

Пастух может летом уйти со стадом овец в высокогорье и провести там все лето переходя с места на место. Ночуют они в это время в своего рода «летних домиках» — колыбах – это сбитые из досок невысокие домики, оборудованные лишь нарами и печкой для приготовления пищи (печь топится «по-черному»).

Гуцулы – одни из лучших сыроваров. Сыр они могут готовить непосредственно в полевых условиях. Гуцульские традиционные сыры – это вурда и будз – их нужно обязательно попробовать в Карпатах. Очень удивляет своими размерами (длина до 4 метров!!!) народный гуцульский музыкальный инструмент – трембита. Этот инструмент использовался гуцулами для передачи разного рода сигналов. Например, так пастух может сигнализировать о начале сбора овец, или же о том, что в деревне свадьба, или Рождество.


Самыми популярными у туристов населенными пунктами считаются:

  1. Яремча
  2. Буковель
  3. Поляница
  4. Ужгород
  5. Мукачево
  6. Солотвино
  7. Хуст

В карпатских деревеньках очень много сыроварен и виноделен. Практически у каждого уважающего себя мужчины есть дома небольшой винный погребок с вином собственного производства. Вино и сыр – ну что еще для счастья нужно?

Отдых в Карпатах стоит совместить с отдыхом во Львове, Ужгороде, Мукачево. Поверьте, эти города стоят вашего внимания. Здесь вы найдете много красивых и интересных мест для посещения.

Карпаты летом могут порадовать и любителей активного отдыха. Сюда приезжают толпы туристов, дабы подняться на высшую точку Украины – гору Говерла (2061 м). Что удивляет, на гору восходят не только спортивная молодежь, но и люди в возрасте, с детьми, с внуками. Эта гора принимает всех. На вершине горы развевается украинский флаг, рядом с ним в металлических цилиндрах хранится земля каждой из областей Украины.

Более спортивным треккинговым маршрутом в Карпатах является Черногосский хребет с его вершинами Поп Иван, Бресбенкул, Дземброня, Менчул, Петрос и др.

Кстати, о вершинах Петрос и Говерла. Здесь не обошлось без красивой легенды. Петрос и Говерла расположены друг напротив друга. Легенда гласит, что некогда, в одной богатой семье жила-была девушка Говерла. И любила она всей душей простого гуцульского парня Петроса.Петрос так же отвечал ей взаимностью. Но вот незадача – отцу девушки не нравился этот нищий парень, хотел выдать замуж он дочь за богатого мужчину. Тогда Говерла и Петрос решили сбежать и тайно обвенчаться у попа Ивана, который согласился им помочь. После того, как побег обнаружился, отец Говерлы наложил проклятие на пару, и в момент венчания все трое превратились в горы, которые и по сей день стоят рядом друг с другом – Говерла, Петрос и Поп Иван.


Вернемся к активному отдыху. Рафтинг и сплавы на каяках вы можете провести на реках Черный Черемош и Прут. Весной по большой воде для покатушек на порогах карпатские речки ничуть не хуже рек Карелии (Вуокса, Тохмайоки). Помимо этого, здесь отличные возможности для занятия другими видами спорта – заняться скалолазанием вы можете на скалах Довбыши, для спелеотуризма подойдут пещеры Млынки. Также здесь много вариантов веломаршрутов.


Из: kuda-poehat-otdyhat.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Дороги мира, от которых захватывает дух!
Город, где каждый житель имеет собственный сад
В Дубае возведут первый в мире город с климат-контролем
ТЕГИ:
Мир, туризм
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Учебе Юлии помешал Андрей Аршавин, с которым девушка познакомилась на прогулке по Невскому проспекту.

Молодой человек на то время был никому неизвестным, начинающим футболистом. Юлия забросила учебу, полностью посвятив себя Андрею. Барановская превратилась в обычную домохозяйку: скромная одежда, минимум косметики и вечные хлопоты по дому. В

скоре имя Аршавина начало появляться в СМИ. В 2009 году пара переехала в Лондон. Андрей начал играть в местной команде «Арсенал». Казалось бы, молодая семья должна была наслаждаться новыми успехами и победами. Однако, что-то пошло не так.

Юлия так и не вписалась в светскую тусовку. Выходы жены Аршавина критиковали местные издания. По окончанию контракта, Андрей вернулся на родину. Юлия не могла последовать за мужем, не желая отрывать наследников от учебы в Лондоне.

Вскоре беременную женщину потрясла новость о романе ее гражданского мужа. Барановская осталась совсем одна с тремя детьми на руках. Стоит отдать должное этой сильной женщине, Юлия взяла себя в руки и начала штурмовать российское телевидение.

Вскоре на экраны вышла телепередача, которую красавица вела с Александром Гордоном. Женщина находилась под пристальным вниманием журналистов и недоброжелателей, которые так и норовили назвать Юлю неухоженной дурнушкой.

Сегодня с теледивой сотрудничают лучшие стилисты страны. По-моему, результат очевиден. В 2015 году Юлия получила премию, которая вручается самым стильным людям отечественного шоу-бизнеса.

А вам нравится стиль этой светской львицы?


kakao.im

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка