популярное

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Пристрелите меня!
Бывает, что этими словами вы начинаете свою работу?
У всех нас иногда «не прет». Даже на самой интересной работе.
Что делать? Кто-то заваривает себе крепкий кофе, кто-то достает фотографию своего налогового инспектора, а кто-то просто валяет дурака.
Я тоже оказывался в такой ситуации.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

  1. Дизайн и архитектура

Цвет в спальне: что рекомендуют психологи?

Цвет окружающего пространства оказывает значительное влияние на наше настроение, здоровье и психологический комфорт. Поэтому при оформлении такого важного помещения, как спальня, имеет смысл прислушаться к рекомендациям психологов, чтобы обеспечить себе здоровый сон, бодрость и хорошее настроение.

С давних времен классическим цветовым решением для спальни считаются пастельные тона. Это обусловлено расслабляющим и умиротворяющим действием, которое они оказывают на нашу психику.

Если сочные, яркие оттенки активизируют и напрягают внимание, то нежная пастельная гамма, наоборот, успокаивает, настраивает на отдых, снимает стресс и возбуждение. Практически для каждого цвета можно найти нежный приглушенный пастельный оттенок и оформить спальню в любимой цветовой гамме, которая всегда радует и вызывает приятные эмоции.


Если в вашей жизни не хватает уверенности и стабильности, психологи советуют оформить спальню в респектабельном классическом стиле, который изо дня в день будет давать соответствующий настрой и поможет добиться больших успехов. Отличным цветовым решением для такой спальни может стать проверенное временем беспроигрышное сочетание цвета слоновой кости, молочного или бежевого с различными оттенками серого, кофейного и коричневого.

В спальне, окна которой выходят на солнечную сторону, часто бывает слишком жарко и не хватает воздуха. Нежные оттенки холодных тонов помогут создать ощущение прохлады, свежести и простора. Это очень важно для хорошего сна, потому что в жаркой, душной комнате невозможно полноценно расслабиться и отдохнуть.

Светлые оттенки голубого, лавандового, сиреневого, фисташкового и цвета морской волны в сочетании с белым, кремовым, светло-бежевым или серебристо-серым помогут зрительно увеличить пространство и создать интересный по дизайну и восхитительно свежий, воздушный интерьер.


В том случае, если в спальне слишком холодно или мало света, на помощь придут теплые тона. Причем для слишком темных или маленьких помещений лучше выбрать максимально бледные, нежные оттенки. А в светлых и просторных комнатах можно использовать более насыщенные, но все же не слишком яркие цвета. Нежные оттенки бежевого, желтого, золотистого, персикового, терракотового и розового цвета подарят ощущение тепла и уюта.

Что касается выбора белого цвета для спальни, здесь мнения психологов расходятся: некоторые считают его слишком холодным, безрадостным и даже вызывающим неприятные ассоциации с больницей. Но в большинстве источников белый интерьер все же приемлем, особенно если внести в него приятные цветовые акценты и разнообразить дизайн оригинальным декором.

Современная психология считает фиолетовый цвет спальни неблагоприятным, вызывающим уныние и депрессивные мысли. То же касается и слишком темных интерьеров (темно-коричневого, черного и т.д.). Переизбыток мрачных тонов в спальне угнетает, вызывает стресс и чувство тревоги. Например, модные сейчас темно-коричневые стены – не самый лучший выбор, особенно если в таком помещении придется не только спать, но и проводить какую-то часть времени в течения дня, например, за работой на компьютере, чтением или просмотром телевизора.

Цветовое решение интерьера в слишком ярких, насыщенных тонах тоже нежелательно для спальни из-за излишне агрессивного, будоражащего воздействия на психику. В таком помещении не получится расслабиться, забыть о проблемах и хорошо выспаться; спальня потеряет свою главную функцию – места для отдыха и восстановления сил. Если вы очень любите яркие цвета и непременно хотите видеть их в спальне, можно умеренно использовать текстиль или отдельные небольшие элементы интерьера и декора в качестве ярких цветовых акцентов.



realty.mail.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Учитесь находить нестандартные решения!
Любой плохой день можно исправить одним хорошим человеком
Мужчины и женщины
ТЕГИ:
спальня, психологи, Совет
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Рецепты

А у нас сегодня супер печенье!

Дети будут в восторге! Да и взрослые от такого лакомства не откажутся)

Творожное печенье "Гусиные лапки"

Ингредиенты

  • Масло — 220 грамм
  • Творог — 200-220 грамм
  • Мука — 2 стакана
  • Яичные желтки — 2 штуки
  • Вода — 2 ст. ложки
  • Сахар — 0,5-1 стакана

Приготовление
1. Масло нам понадобится замороженное. Натрите его в миску на терке. Так легче будет замесить тесто.

2. К маслу добавьте творог.
3. Затем в миску добавьте просеянную муку.
4. Хорошенько перетрите ингредиенты руками.
5. Добавьте в тесто яичные желтки и воду (желательно - кипяченую).
6. Замесите тесто. Сначала оно будет разваливаться, но потом (когда масло растает) станет достаточно крутым.
7. Заверните тесто в фольгу и на час положите в холодильник. Охлажденное тесто легче раскатать.
8. Через час включите духовку разогреваться на 190 градусов. Противень застелите пергаментной бумагой. Стол присыпьте мукой и довольно тонко раскатайте часть теста. Формочкой или блюдцем (диаметром - 7-8 см) сделайте кружочки.
9. Приготовьте тарелку с сахаром. Одну сторону кружка из теста обмакните в сахар.
10. Кружок положите на ладонь сахарной стороной вверх.
11. Согните кружок полумесяцем, затем снова опустите одной стороной в сахар.
12. Заверните еще надвое, сахарной часть внутрь. Одну из четвертной части обмакните в сахар.
13. Выложите печенье на застеленный пергаментной бумагой противень сахарной частью вверх.
14. Выпекайте печенье в разогретой до 190 градусов духовке в течение 20-25 минут. Печенье "вырастет" и станет золотистого цвета.
15. Печенье "Гусиные лапки" готово! Кушайте, как только немного остынет. Приятного аппетита!

из Игрушки и куклы, ручной работы. Пермь - Нытва

ТЕГИ:
творог, печенье, Рецепт, гусиные лапки
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка