популярное

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Не бойтесь

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

  1. Здоровье

Главный Принцип Здоровья

А сейчас нам нужно узнать, что же все таки мешает ци и крови омывать каждую клеточку нашего тела.

Мы все знаем, что кровь ежедневно обновляется. Это так называемый большой круг кровообращения. Чтобы понять, насколько сильно большой круг кровообращения влияет на наше здоровье, давайте рассмотрим несколько простых примеров.

У многих на лице часто возникают прыщи, при этом ступни ног и кисти рук постоянно мерзнут. Это означает, что кровь плохо циркулирует по большому кругу, если бы она двигалась нормально, достигая всех отдаленных участков тела, таких проблем бы не возникало.

У многих возникают проблемы с мозговым кровообращением, значит кровь недостаточно хорошо поступает в область головы.

У некоторых людей проблемы с варикозным расширением вен, вызванные застоем крови в нижних конечностях.

Кровь застаивается потому, что свежая поступает плохо.

Поэтому заставить кровь свободно и беспрепятственно двигаться по большому кругу — главный принцип здоровья, благодаря которому можно быстро повысить уровень ци и крови в теле, а значит вернуть ему здоровье и молодость.

Но для того чтобы заставить кровь и ци свободно вращаться по большому кругу, нужно знать, что этому препятствует. Ответ на этот вопрос китайская медицина нашла много веков назад и разработала много способов для устранения этих препятствий.
Но все по порядку…

Почему От «Грязного» И «Холодного» Ци Нужно Избавляться
Китайская медицина выявила две главных причины — внешнюю и внутреннюю, — которые замедляют кровь и не дают ей двигаться по большому кругу. Слово болезнь в китайском языке записывается двумя иероглифами ( учтите, что древние китайцы вкладывали большой смысл в каждый иероглиф ).

В китайской медицине термином «огонь»обозначается расход энергии в организме. И «если в сердце огонь — это влечет тысячи болезней» — гласит китайская поговорка.

Как же возникает этот огонь? Он появляется от застоя ци и крови, вызванного несбалансированным душевным состоянием — от наших негативных эмоций, таких как гнев, депрессия, печаль, страх, неуверенность…

Определенному строю мыслей соответствует свой недуг. Душа и тело связаны и оказывают влияние друг на друга.

Из всех внешних факторов для современного человека наибольшую опасность представляет холод, потому что попадая в наш организм он образует особенную субстанцию — «холодный ци».

«Холодный ци» исключительно неблагоприятно сказывается на циркуляции ци и крови, замедляя их движение внутри тела…

Как говорят китайские врачи: «склеивает кровь».

Если внешние факторы приводят к образованию «холодного ци», который приводит к застою крови, то внутренние факторы приводят к образованию «огня в сердце», что в свою очередь приводит к образованию в организме «грязного ци» — последствие наших негативных эмоций и плохого настроения, раздражительности.

«Грязный ци» действует таким же образом, как и «холодный», он мешает нормальному кровообращению. Поэтому от «грязного» и «холодного» ци нужно избавляться.

И чем быстрее мы это сделаем, тем лучше для нашего организма. Способов для этого существует много, главное — понять проблему. Если найти проблему, способы всегда будут найдены. Совсем скоро вы узнаете, почему это так важно для вашего здоровья.

Проходимость Каналов — Одно Из Основных Условий Здоровья Человека

Если ваш организм производит достаточное количество ци и крови, которые свободно циркулируют внутри организма, снабжая все органы и системы тела свежей кровью, то беспокоиться вам не о чем. Потому что обменные процессы непрерывно протекают во всех частях организма, в каждой его клетке, и так же непрерывно происходит выброс отходов.

Система меридианов бесперебойно обеспечивает транспортировку отходов. Но когда работоспособность какого-либо органа понижается из-за воздействия«холодного» или «грязного» ци, меридианы начинают блокироваться, что негативно влияет на связь этого органа и соответствующего ему меридиана, а непроходимость меридиана усугубляет проблемы органа.

В молодости, когда уровень ци и крови находится на благоприятно высоком уровне, система выведения отходов работает в нормальном режиме, на лицах и телах большинства людей нет ни дряблой обвисшей кожи, ни морщин.

С годами уровень крови падает, тело дряхлеет, на лице появляется все больше морщин и пятен.

Это свидетельствует о накоплении не выведенных вовне залежей отходов.

Если отходы своевременно выводятся из организма, дряблость, пятна, морщины заметно сокращаются, каналы становятся более проходимыми, а достаточное количество ци и крови обеспечивают сохранение здоровья и молодости на долгие годы.

В арсенале китайской медицины имеется множество способов устранения блоков в активных каналах, что помогает организму избавиться от отходов и повысить их проходимость.

Потому что проходимость каналов — одно из основных условий здоровья человека, независимо от того, знает он об этом или нет.

Под болезнью врачи традиционной китайской медицины понимали нарушение циркуляции ци и крови, образование заторов и блоков на её пути.

Именно такой подход, в котором приоритет отдавался не лечению больного органа и тем более не устранению симптомов болезней, а восстановлению свободной циркуляции жизненной ци и крови во всем теле, был заложен в основу традиционной китайской медицины.

Для усиления циркуляции энергии и крови древние врачи разработали упражнения и медитации, позволяющие сохранять ци, правильно нормализовать её потоки, избавлять тело от негативной энергии или преобразовывать несбалансированную энергию в чистую и положительную.

В процессе длительной врачебной практики было замечено, что те люди, которые регулярно выполняют упражнения, живут дольше и не подвержены болезням, по сравнению с теми, кто ведет малоподвижный образ жизни. Также было обнаружено, что некоторые движения способны улучшить циркуляцию ци и крови.

Эти знания позволили многим поколениям врачей традиционной китайской медицины создать целое направление уникальных способов профилактики, лечения болезней, восстановления работоспособности самых важных внутренних органов, эффективность которых определяет качество нашей жизни.


ТЕГИ:
лечение, медитация, болезни, ЗДОРОВЬЕ
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

На снимке запечатлены 81-летний Эммануил Виторган со своей женой Ириной Млодик и двумя дочками — Этель и Кларой.

Мнение относительно фотографии у пользователи сети разделилось. Одна половина сочла кадр неправдоподобным, а Виторгана слишком возрастным для продолжения рода. Другая же часть поклонников не увидела ничего противоречивого в снимке и лишь порадовалась за Эммануила и его супругу, которые продолжают пополнять семью и не смотрят на цифры в паспорте.

Однако, сторонников продолжения рода в пенсионном возрасте оказалось куда меньше, чем их оппонентов. Большинство все же выступило против рождения детей в восемьдесят с лишним лет. Многие комментаторы выразили непонимание и подчеркнули, что для всего отведено свое время.

Этот спор далеко не первый в истории семьи Эммануила Виторгана. Несколько лет назад эту же тему уже поднимали в телевизионной передаче «Прямой эфир», где артист дал комментарий по поводу своей семейной жизни и рождения дочери.

lemurov.net

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка