популярное

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Дети будут в восторге! Да и взрослые от такого лакомства не откажутся)

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Зачем делать больно самим себе? Освободите себя от прошлого...

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

  1. Мир вокруг нас

10 причин отправиться в Петербург

Поездка из Москвы в Петербург — один из лучших вариантов для любых летних выходных.

Рассказываем о главных феноменах, которые определяют северную столицу в 2016 году – и которые не стоит упускать. Мы уже составляли гид по важным городским местам, который будет полезен тем, кто ещё не успел соориентироваться в ресторанах, барах, выставках и магазинах, а теперь выбираем главные феномены, которые определяют Петербург в 2016 году – и которые не стоит упускать.

Что делать в Петербурге?

Посетить рестораны Duo и Tartarbar


В январе 2014 года шеф-повара Дмитрий Блинов и Ренат Маликов открыли гастробар Duo на Кирочной улице — почти домашнее заведение на 25 мест, где они самолично занимались и кухней, и обслуживанием. Рискованная по тем временам авантюра обернулась почти что сенсацией: доступная и яркая еда на каждый день, характерная для формата европейских необистро; слава, ажиотаж и конкуренция за свободные столики. Спустя два года появился просторный Tartarbar, работающий по тем же принципам, что и Duo, но с акцентом на тартары, карпаччо, татаки и севиче и с широким спектром блюд из субпродуктов. В 2016 году Duo и Tartarbar – два главных ресторанных места не только Петербурга, но, кажется, и всей страны.

Попробовать неаполитанскую пиццу

C осени прошлого года в Петербурге открылось сразу несколько популярных пиццерий с неаполитанским уклоном. «22 сантиметра» на улице Жуковского, Camorra в Ковенском переулке и «Форно Браво!» на площади Льва Толстого — проекты во многом разные. Диапазон выбора: компактные пиццы и пиццы классических размеров, дровяные печи и печь с камнем, американское влияние и соседство с многочисленными пивными кранами. Объединяет эти проекты одно: все они так или иначе вдохновлены неаполитанскими пиццериями.

Выпить в рюмочной

«Рюмочные по капле выдавливаются из нашей жизни, как по капле выдавливается из Петербурга сама петербургская жизнь с её неторопливой вдумчивостью, балансом содержания и формы, неприятием суеты и приматом духа над сребролюбием, звенящим небытием», — писал ещё в прошлом десятилетии известный писатель Павел Крусанов. Повторите наш маршрут по 6 классическим рюмочным и ощутите уходящий дух Ленинграда.

Устроить бархоппинг

В Питере – пить, и если поход по рюмочным – скорее этнографическое исследование, то путешествие по барам вечером в пятницу или субботу – чистое развлечение. Число баров в центре Петербурга исчисляется сотнями, и если вы давно не бывали в городе, устройте бархоппинг и выпейте в десятке мест по самому популярному шоту или коктейлю.

Увидеть рэп-баттлы

В российском интернете невероятную популярность приобрели рэп-баттлы — состязания МС. Локомотивом является Versus: благодаря баттлу, который обычно проходит в одном из баров во дворах Лиговского проспекта, жанр шагнул далеко за границы субкультуры. Кроме того, в Петербурге динамично развивается проект #Slovospb. Его руководитель Ден Чейни считает, что современные баттлы — больше про поэзию, нежели про хип-хоп-культуру.

Сходить на рейвы в старых промышленных зданиях

Как и Москва, Петербург переживает возрождение рейвов. Сразу две команды — m_division и Roots United — организуют музыкальные фестивали в промышленных пространствах Петербурга: от старых газгольдеров до краснокирпичных заводов конца XIX века.

Посмотреть стрит-арт

Весной Музей уличного искусства, расположенный на территории действующего «Завода слоистых пластиков», открыл новый сезон, главным событием которого является масштабная выставка «Через границы / Сквозь ограничения», посвящённая проблемам миграции. На публичной площадке музея представлены работы 17 художников из 10 стран мира, которые под руководством куратора проекта, британского антрополога и искусствоведа Рафаэля Шактера, представляют собственный взгляд на одну из ключевых проблем современного мира.

Погулять по дворам и полюбоваться архитектурой

Петербургские дворы в исторической части города сложнее и загадочнее, чем, например, старомосковские или тбилисские. Лишённые насыщенной повседневной жизни, они взамен наполнены исторически предопределёнными контрастами: апартаменты соседствуют с коммуналками, латинские надписи — с современными граффити, скульптуры патрициев — с помойками. Петербург раскрывается во дворах самым удивительным образом. Впрочем, если вам надоел модерн в центре города, отправьтесь на поиски конструктивизма в промышленном поясе Петербурга, а то и вовсе оцените современную архитектуру на Крестовском острове или в «Балтийской жемчужине».

Застать Апраксин двор до реконструкции

Апраксин двор — шумная Апрашка, самый многонациональный и дешёвый рынок Петербурга — вскоре может измениться. Согласно концепции, разработанной «Студией 44» Никиты Явейна, эту территорию заметно облагородят: здесь появится пешеходная улица, креативный, театральный и музейный кварталы, квартиры-лофты и гостиницы. Не упустите шанса прогуляться по сохранившим дух 1990-х трущобам в самом сердце города, которые скоро падут под катком джентрификации.

Уехать в пригороды

У Петербурга прекрасные пригороды – и это не только населенные туристами императорские Петергоф, Пушкин и Павловск, но и приморские Кронштадт, Сестрорецк и Зеленогорск, тихая Гатчина или Выборг, в котором средневековый замок соседствует с губернской застройкой XIX века и межвоенным финским функционализмом.


ТЕГИ:
путешествия, Петербург, выходные, поездки
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Время, проведенное в стенах школы, вспоминается всю жизнь: веселые истории, любимые учителя, лучшие друзья. Именно в школе мы действительно учимся жить и находить выход из самых разных ситуаций, а спустя годы понимаем, что это были одни из лучших моментов нашей жизни.

uDuba.com спешит поделиться с вами 10 СМС, которые могли написать только школьники!












Поделитесь этим позитивом с друзьями!


из adme.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Прикольные афоризмы
Когда детская раскраска попадает к старшему брату
15 комиксов, которые поймут все владельцы кошек
ТЕГИ:
школа, Юмор и развлечения
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка