популярное

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Да!

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

  1. Здоровье

Аптечка для дачи: какие лекарства понадобятся за городом

Лето — традиционная пора для вылазок на природу, в парки и на дачи. Многие семьи на долгие недели и месяцы переселяются на дачи, где детям живется намного лучше, чем в городе. Но загородная жизнь может таить в себе не только удовольствия, но и опасности.

Даже летом и дети, и взрослые не ограждены от травм, отравлений, острых вирусных или бактериальных заболеваний, которые могут настигнуть нас в любой момент. Найти аптеку или медпункт в деревне или на даче практически невозможно, а оказаться в такой ситуации без лекарственных средств под рукой просто опасно.

Вас выручит обычная домашняя аптечка, которую необходимо собрать перед выездом на природу. В каждой семье аптечка будет индивидуальна и не похожа на аптечку другой семьи, но общие правила сбора аптечек существуют для всех. Они помогут вам не забыть нужные лекарственные средства и не захламлять жизненное пространство модными, но бесполезными лекарствами и гаджетами.

Основных правил несколько:

1. Под аптечку нельзя использовать старую коробку из-под обуви или пакет из магазина. Лучше всего приобрести специализированные аптечки, в которых удобно систематизировать и хранить лекарственные средства. Такие аптечки часто снабжены замками, которые могут уберечь вашего ребенка от экспериментов с пузырьками и таблетками. В комплект многих аптечек входит хладоэлемент, который поможет сохранить нужную температуру в дороге.

2. Детские и взрослые лекарства лучше всего хранить в отдельных аптечках. Это поможет сэкономить время при поиске нужных средств, а также поможет избежать ошибки при выборе нужной дозировки. Если у малыша высокая температура, каждая мать, в спешке ищущая в аптечке жаропонижающие, легко может ошибиться и взять «взрослое» лекарственное средство, что может привести к передозировке.

3. Аптечка должна храниться в месте, откуда ее легко может достать взрослый, но которое абсолютно недоступно для ребенка. Дети старшего возраста должны знать, что в случае травмы или плохого самочувствия ни в коем случае нельзя самостоятельно брать какие-либо лекарства из аптечки: им нужно обязательно рассказать о случившемся родителям или другому взрослому в доме, который сможет дать нужное средство.

Что же должно находиться в аптечке, которую вы берете с собой на дачу?

Если в семье есть взрослые или дети, которые нуждаются в постоянном приеме каких-либо средств, об этом нужно позаботится заранее, особенно если вы выезжаете на несколько месяцев. Лучше, чтобы такие лекарства покупались «с запасом», на случай если потребуется увеличение дозы, порчи или потери лекарства.

Но, кроме лекарств для регулярного приема, в каждой аптечке должны быть и лекарства для экстренных случаев. Дети есть дети: разбитые коленки, укусы мошкары или пищевые отравления плохо промытыми ягодами — частое дело на даче. Да и «взрослые» головные боли или разболевшиеся после грядок спины требуют лечения.

Существуют минимальный необходимый набор, который должен присутствовать в каждой аптечке:

1. Средства, которые могут потребоваться при травме или ушибе.

В эту категорию входят перевязочные средства (бинт, пластырь, вата, эластичная лента). Эластичная лента прекрасно подходит для фиксации при растяжении или вывихе. В вашей аптечке обязательно должны быть дезинфицирующие средства (перекись водорода, йод, раствор фурацилина и т.д.). Гипотермический (охлаждающий) пакет прекрасно охлаждает, убирает боль, отек при ушибе, гематоме или растяжении. Это универсальное средство, которое должно быть в любой семье с маленькими детьми.

Если ваши дети активны и часто ходят с синяками на коленках, то обязательно положите в аптечку гели или мази с рутином и гепарином, арникой, бодягой. Они облегчают боль и помогают быстрее проходить синякам. Нашатырный спирт пригодится, если у ваших детей есть склонность к обморокам.

2. Солнцезащитные средства с SPF не ниже 20-25.

Если вы живете в средней полосе, то, скорее всего, более высокий SPF вам не пригодится. Отдавайте предпочтения средствам, которые не требуют частого обновления и легко наносятся. Спреи или гели на базе пантенола помогут от солнечных и бытовых ожогов, поэтому их тоже стоит положить в вашу аптечку.

3. На природе весьма пригодится репелленты для отпугивания насекомых (комаров, мошкары, пчел и т.д.) в виде гелей, мазей или спреев.

Репелленты для взрослых и детей отличаются, поэтому не забудьте приобрести средства по возрасту для взрослых и малышей. Пригодятся и успокаивающие гели или спреи от укусов мошкары, если репеллентов будет недостаточно. Не забудьте дома препараты, препятствующие нападению клещей.

Лето — самый подходящий период для размножения этих членистоногих, которые в огромных количествах прячутся в траве и кустах. Неосторожная прогулка по лесу или лугу может привести к присасыванию клеща и угрозе распространения инфекции (клещевой боррелиоз, клещевой энцефалит).


4. Жаропонижающие и обезболивающие препараты в возрастных дозировках.

Врачи советуют использовать у детей свечки или сиропы на основе парацетамола или ибупрофена в зависимости от возраста ребенка. У взрослых можно применять и другие препараты из группы НПВС.

5. Препараты для лечения основных заболеваний ЛОР-органов.

В эту группу входят дезинфицирующие пластинки для рассасывания, порошки для приготовления растворов для полоскания и аэрозоли, спреи. Обязательно положите в вашу аптечку сосудосуживающие капли по возрасту и обезболивающие капли для местного применения при отите.

6. Желудочно-кишечные средства.

Чаще всего, желудочно-кишечные расстройства на даче связаны с употреблением в пищу немытых фруктов и овощей или употреблением в пищу большого количества непривычной пищи. В аптечку стоит положить на этот случай энтеросорбенты, спазмолитики, которые помогут снять боли в животе, а также энтеросептики. Все препараты должны быть подобраны по возрасту.

7. Антигистаминные препараты.

Если никто из вашей семьи не страдает от яркой аллергии, например, на укусы насекомых, проявляющаяся вплоть до анафилактического шока и отека Квинке, то достаточно иметь в аптечке наиболее популярные антигистаминные средства во всех распространенных формах для детей и взрослых — капли, сироп, гель. В противном случае стоит посоветоваться с вашим лечащим врачом: возможно, вам посоветуют положить в аптечку раствор адреналина на экстренный случай.

8. Средства гигиены: ватные палочки, ватные диски, антисептические (спиртовые) салфетки, пипетки, градусник.

Если вы предпочитаете электронные градусники, то не забывайте, что они могут быть неточны. Для взрослых членов семьи можно положить в аптечку электронный тонометр.

9. Противовирусные средства для лечения и профилактики гриппа и ОРВИ у взрослых и детей.

Для профилактики ОРВИ в любом возрасте можно использовать «ВИФЕРОН® Гель» . Благодаря своему уникальному составу «ВИФЕРОН® Гель» помогает защищать организм от вирусных атак и поддерживать местный иммунитет. Тонкая пленка, которую гель образует на слизистой оболочке, предотвращает фиксацию вирусов, их размножение и последующее проникновение вирусов в организм. Применение возможно с первых дней жизни, а также беременным с 14 недели.


lady.mail.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как пережить сердечный приступ, если Вы находитесь в одиночестве.
Объясняем на пальцах: сколько еды нужно съедать за раз.
В разное время суток кофе влияет на организм по-разному.
ТЕГИ:
аптечка, Природа, необходимый набор
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Герои нашего материала — люди, которые точно не смотрят на обертку, а выбирают человека по душе. Их избранницы далеки от идеалов красоты, но кого это волнует, если рядом любящий человек.

Игорь Костолевский

Первой женой актера была коллега Елена Романова, но лет 20 назад он решил уйти от супруги к француженке Консуэло де Авиланд. Влюбленные счастливы по сей день.

Александр Масляков

Единственной супругой Маслякова стала режиссер КВН Светлана Семенова. В этом браке на свет появился сын Александр Масляков-младший, который также ведет КВН. В следующем году супруги отмечают золотую свадьбу.

Леонид Ярмольник

Говорят, Светлана Афанасьева, на которой Леонид женат уже более 40 лет, когда-то была невестой самого Владимира Высоцкого. При этом женщина обладала весьма симпатичной внешностью. Но пристрастие к пластическим операциям сделало свое…

Борис Щербаков

Актер многие годы живет со своей единственной супругой Татьяной Бронзовой. При этом случалось такое, что Щербаков ходил на сторону, но жена находила в себе силы, чтобы простить мужа.

Игорь Янковский

Актер всю свою жизнь прожил в браке с немкой Эвелин Мотл. Сам мужчина давненько не появляется на экране, так что назвать и его внешность идеальной язык не поворачивается.

Олег Видов

Любимец советских женщин был женат 4 раза. Его последней супругой стала американская журналистка Джоан Борстен. Именно она помогла мужчине адаптироваться в чужой стране после эмиграции. Вместе Олег и Джоан прожили почти 30 лет, пока актера не стало в 2017-м.

Андрей Смоляков

Примерно два десятка лет актер жил в браке с балериной Светланой Ивановой. Но сейчас он живет вместе с модельером Дарьей Разумихиной. Официально отношения не оформлены.

Когда на первый план выходят чувства, такого понятия, как некрасивая жена попросту не существует. Не зря говорят, что красота в глазах смотрящего. И мужчины, о которых мы сегодня написали, — яркое тому подтверждение!

boom.ms

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка