популярное

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Парень потрясающе читает.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

  1. Психология

12 тревожных знаков того, что отношения в опасности

Когда наш близкий человек уже не испытывает былой любви по отношению к нам, он не всегда говорит об этом прямо. Да и мы сами не всегда понимаем, что происходит с нашими чувствами.

Мы можем интуитивно почувствовать, что отношения катятся под откос. Может быть, еще не поздно что-то предпринять, если вовремя обратить внимание на эти тревожные звоночки, замеченные реальными людьми:

1. Один из вас оттягивает момент встречи.

"Приезжаешь домой — и замечаешь, что какое-то время просто сидишь в машине, чтобы дать себе еще несколько минут и чуть-чуть подышать прежде, чем войдешь в дом. Если, конечно, у вас нет детей. Если в доме дети — такое поведение абсолютно нормально".

2. Воспоминания превосходят реальность.

"Когда ты сильнее скучаешь по вашим хорошим моментам в прошлом, чем по твоему партнеру".

3. Резкие перемены в одном из партнеров.

"Мои последние отношения закончились, когда я поняла, что скучаю по тому милому человеку, которого когда-то встретила — и которому было не свойственно манипуляторское и деспотичное поведение".

4. Невозможность расслабиться.

«Что касается моего личного опыта, я чувствую, что отношения идут к концу, когда я не могу расслабиться рядом со своей второй половиной. Когда я на грани нервного срыва, потому что боюсь, что в любую минуту у нас может начаться скандал, или мне приходится из кожи вон лезть, чтобы со мной хотели остаться — значит, дело близится к разрыву. В прошлый раз все кончилось, когда мои руки начали трястись за рулем после нашей встречи».

5. Общение с близким превращается в обязаловку.

«Когда время, проведенное вместе, начинает восприниматься как одна из домашних обязанностей, а не приятный вечер».

6. Вы думаете о будущем — и не видите в нем его.

«Вы не торопитесь строить совместные планы».

7. Когда партнер ведет себя так, словно что-то замышляет.

«Эти предупреждающие знаки напоминают признаки того, что тебя вот-вот уволят. Тайные встречи, на которые тебя не позвали. Чрезмерные упреки за незначительные проступки. Передача твоих обязанностей другим».

8. За ним не заржавеет лишний раз указать на то, в чем вы не совпадаете.

«Когда твой близкий человек все время старается подчеркнуть, какие вы разные. Это тонкий момент, но я считаю, что таким образом люди пытаются оправдать расставание с кем-то. Они начинают выискивать расхождения между собой и вами, чтобы доказать, что вы друг другу не подходите. И находят все больше и больше сходства между собой и новым партнером».

9. Вы выискиваете в нем изъяны.

«Мой дедушка говорил: „Когда хочешь купить новую машину, то легко найдешь, что не так со старой“. Я не понимал, пока недавно до меня не дошло, что это применимо не только к машинам».

10. Вы не торопитесь снять трубку.

«Твой телефон звонит, ты видишь, что это она, и не хочешь отвечать».

11. Вам не о чем говорить.

«Если вы не можете найти тему для разговора, то, возможно, это не потому, что вы все время проводите вместе, а потому, что вам недостает общих интересов».

12. Изменился стиль его или ее записок и сообщений.

"Переписка — дело непростое, поскольку ты не можешь выразить эмоции словами так же хорошо, как интонацией. Но когда вы пишете друг другу смс годами, ты заметишь изменения. Короткие фразы, дополнительные знаки препинания… Моя бывшая в смс начала ставить точку в конце каждого предложения, а раньше никогда так не делала. Думаю, это была попытка выразить презрение".

www.cosmo.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Закон верности
5 простых правил счастливой жизни без суеты
ДЕСЯТЬ фраз, которые нельзя говорить ребенку!
ТЕГИ:
опасность, ЗНАКИ, Отношения
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Время, проведенное в стенах школы, вспоминается всю жизнь: веселые истории, любимые учителя, лучшие друзья. Именно в школе мы действительно учимся жить и находить выход из самых разных ситуаций, а спустя годы понимаем, что это были одни из лучших моментов нашей жизни.

uDuba.com спешит поделиться с вами 10 СМС, которые могли написать только школьники!












Поделитесь этим позитивом с друзьями!


из adme.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Прикольные афоризмы
Когда детская раскраска попадает к старшему брату
15 комиксов, которые поймут все владельцы кошек
ТЕГИ:
школа, Юмор и развлечения
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка