популярное

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

  1. Полезные советы

Как сохранять концентрацию внимания: 7 техник

Семь волшебных техник из книги профессора Люси Джо Палладино “Максимальная концентрация” позволят удерживать концентрацию внимания на истинно важных вещах.

В течение дня внимание человека отвлекают “наши главные враги” - всевозможные цифровые гаджеты. До наступления цифровой эры людям было значительно проще удержаться в зоне концентрации - теперь этому приходится заново учиться.

Эти семь техник из книги профессора Люси Джо Палладино “Максимальная концентрация” позволят удерживать концентрацию внимания на истинно важных вещах.

1. Оставьте попытки делать все дела одновременно

Возьмем для примера компьютер: если одновременно запустить работу нескольких программ, то компьютер начнет “тормозить”. Точно также обстоит дело и с нашим вниманием: ему не справиться с многозадачностью. Эта задача не по силам даже вундеркинду, ведь человек может держать полноценный контроль только над одним действием – факт, доказанный наукой. Если вы хотите сделать что-то по-настоящему хорошо, остановитесь на одном этом деле и не хватайтесь в это время за другие. Альтернативные варианты отсутствуют.

Конечно, жизнь полна непредсказуемых моментов. Допустим, вам срочно нужно сделать телефонный звонок во время управления автомобилем. В таком случае лучше притормозить на обочине или воспользоваться минуткой, пока горит красный свет светофора. Однако если вы сильно увлечетесь, вам придется вести разговор на фоне пронзительных звуки клаксонов.

7 техник, позволяющих сохранять концентрацию внимания

2. Контроль над эмоциями

Эмоциональный интеллект человека - умение вовремя осознать преобладающие эмоции и понять, что с ними сделать, чтобы не нанести вред ни окружающим, ни самому себе. Когда чувства превосходят над разумом, становится невозможным удерживать внимание на важных вещах. Ощущение тревоги или вины – серьезный враг сосредоточенности, который не позволяет нам дойти к заветной цели.

Очень сильно не правы те, кто полагает, что эмоции не управляемые. Управлять ими можно и нужно, но только не напрямую, а посредством правильного мышления, которое позволяет воспринимать происходящие события в ином ключе.

Главное, что необходимо делать, это самостоятельно развивать свой эмоциональный интеллект, не полагаясь на современные технологии. Когда у вас получится удерживать внимание на главных вещах, негативные эмоции и переживания бесследно улетучатся.

3. Изучайте мир внутри себя

Если вам удается понять те чувства, которые скрываются внутри вас, то у вас уже есть прекрасная основа для развития эмоционального интеллекта. Развить этот навык бывает очень непросто, поскольку современная реальность без остановки вынуждает нас отвлекаться от поистине важных событий и дел. Человек 21-го столетия желает ощущать адреналин и переживать только положительные эмоции, уходя от обязанностей и теряя отношения. Вместе с этим мы теряем самих себя.

Как можно чаще заглядывайте в собственную душу, чтобы докопаться до сути своих эмоциональных переживаний. В этом деле бывает очень полезно посмотреть на себя другими глазами со стороны.

7 техник, позволяющих сохранять концентрацию внимания

4. Осваивайте дыхание по прямоугольнику

Достаточный объем кислорода в легких дает возможность достигать зоны концентрации внимания. Чтобы обогатить свои легкие кислородом, рекомендуем вам использовать особую технику дыхания по прямоугольнику:

  • поймайте взглядом любой прямоугольный предмет и удерживайте внимание на его верхнем левом углу;
  • сделайте вдох и задержку дыхания на четыре счета;
  • проделайте то же самое с верхним правым углом, далее с нижними углами по мере их очередности.
  • во время выполнения данной техники старайтесь максимально успокоиться и убеждайте себя, что все хорошо.

5. Задайтесь вопросом, что вы не делаете в данный момент

Порой потеря концентрации внимания происходит по той причине, что мы какие-то важные дела не делаем в данный момент времени. Ответив себе на вопрос, что вы не делаете, у вас получится понять, какие дела имеют первостепенное значение и должны выполняться в первую очередь.

6. Слушайте «полезную» музыку

Нередко причиной отсутствия концентрации внимания является недосыпание. В таком случае стимулировать работу мозга помогают «полезные» музыкальные мелодии, относящиеся к таким жанрам, как джаз, этно и классика. Спокойные джазовые и классические мелодии помогают преодолеть действие адреналина, в то время как музыка в стиле этно позволяет справиться с перевозбуждением.

7 техник, позволяющих сохранять концентрацию внимания

7. Паузы тишины и покоя

Лучшая музыка на свете - тишина. Как можно чаще устраивайте себе микро перерывы в полном покое и абсолютной тишине, без возможности возникновения отвлекающих факторов. Это здорово помогает вернуться в зону концентрации внимания, такова естественная реакция мозга.

Совсем не сложно удерживать свое внимание на важных делах и вещах. Достаточно лишь каждый день уделять некоторое время на выполнение несложных техник и наведения порядка в собственном внутреннем мире!

из econet.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ РАЗВИТИЯ СВЕРХ СПОСОБНОСТЕЙ
Развитие суперпамяти
Советы по стимуляции работы мозга
ТЕГИ:
тишина, Счастье, покой, Внимание
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка