популярное

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Не бойтесь

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

  1. Семья и дети

Советские игрушки, которые теперь стоят дорого

140 тысяч за куклу из папье-маше! Пора проверять бабушкины стеллажи. В 1990-е годы российские дети мечтали о роботах-трансформерах и куклах Барби, теперь же коллекционеры охотятся за советскими игрушками. И стоят они немало...

В 1990-е годы российские дети мечтали о роботах-трансформерах и куклах Барби, теперь же коллекционеры охотятся за советскими игрушками. И стоят они немало.

Космонавт-лыжник

Вот этого весёлого парня на одном из сайтов продают за 15 тысяч рублей. Владелец разноцветного раритета отмечает, что на игрушке нет сколов и трещин, и напоминает про немаленький размер — 42 см.


Мишка, плюшевый мишка

А этот верный друг, туго набитый опилками, наверняка был чьим-то лучшим другом и хранителем тайн. «Антиквраный», как его называет владелец, мишка обойдётся «всего» в пять тысяч рублей. Но ведь дружба бесценна!

Какая Барби, когда тут такая красавица

Мечтой каждой советской девочки была кукла. Не просто розовощёкий пупс, а полноценная игрушечная «девочка» с кудрями, симпатичной одеждой и туфельками.

Нам на глаза попалась электромеханическая кукла с коляской – настоящий раритет. Игрушка работает на батарейках и при включении должна «ходить», но, по признанию владельца, заваливается набок. Цена приемлемая — 4 тысячи рублей.


Кукла Маша, Кукла Даша…

Это редкая кукла из папье-маше, изготовленная в 1930-50-х годах. Хотя на её пальчиках есть сколы, игрушка выставлена на продажу за 140 тысяч рублей.

Неваляшка

Изначально игрушки-неваляшки появились на Востоке, а в нашу страну они попали около двух столетий назад.

«Ваньки-встаньки» быстро прижились. Внутри каждой такой игрушки крепилось грузило, возвращающее неваляшку в исходное положение.

На Руси сначала неваляшек делали в форме скоморохов и купцов, а в советское время стали популярными куклы в форме румяных девочек. Эти игрушки благодаря округлым формам безопасны даже для малышей.

Неваляшку 1970 года можно приобрести за две тысячи рублей.


Гремлин времён СССР

Фильмы про гремлинов были популярны в советское время, зато теперь в Сети продаются игрушечные персонажи фантастической ленты.

Непонятно, делали ли их советские производители, но на сайте игрушку назвали «гремлин Гизма из СССР» и продают за 5 тысяч рублей.

Тра-та-та-танк

Советские игрушечные танки из пластмассы теперь стоят немало. Например, вот эта «бронированная» машина с бравым танкистом, выпущенная в Муроме, обойдётся вам в 13 тысяч 200 рублей.


Лодочка, плыви

Коллекционеров чаще «ловят» не на красивые, а на редкие игрушки. Вот этот миниатюрный лодочник 1960-х годов считается редким экземпляром, и хотя краска на нём кое-где облезла, зато она родная, заводская. И стоит лодочка немало — 14 тысяч 500 рублей.


Портовой кран

У советских детей были серьёзные игрушки. Например, вот этот портовой кран, который сегодня можно приобрести аж за 14 тысяч рублей.


Волк, лови яйца!

У советских людей не было компьютеров и планшетов, зато была увлекательная игра «Электроника». Портативную игрушку выпускали с 1984 года, она стала модернизированной версией американской Game & Watch, придуманной компанией Nintendo. Одной из наиболее популярных «электроник» была «Ну, погоди!»: по сюжету волк из советского мультика ловил яйца кур-несушек. Темп всё время нарастал, и игра усложнялась.

Теперь же советскую «приставку» можно приобрести за 2 тысячи 500 рублей.


Айболит

Советские ёлочные игрушки — одно из главных воспоминаний детства. Причём одни и те же игрушки могли быть у детей во Владивостоке, Иркутске и Москве.

Некоторые аккуратисты сумели сохранить хрупкие ёлочные украшения, и теперь предлагают приобрести их ностальгирующим коллекционерам. Например, вот этого доктора Айболита из стекла, расписанного вручную, можно купить за 3 тысячи рублей. А ведь этой игрушке свыше 65 лет.

А теперь самое время отправиться в гости к бабушке или пересмотреть коробки со старыми вещами на балконе: а вдруг там хранится какое-то сокровище?



Вас также могут заинтересовать статьи:

Отец и дочь, чьи прически свели с ума весь мир (9 фото)
Принципы воспитания от мамы-миллионерши
ТЕГИ:
Дети, игрушки, раритет
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Музыка

Забирайте на стену и забывайте обо всем на свете

AUDIO:

ATB Pres. Flanders - Behind (ATB's Ambient Version)
Dual Sessions - Radioactive
Aurora feat. Naimee Coleman - Ordinary World (Chillout version)
iamamiwhoami - fountain
Denis Kenzo feat. Sveta B - Lullaby For Two (Chill Out Mix)
Moonnight feat. MarGo Lane - Sunlight
Dash Berlin feat. Roxanne Emery - Shelter
Azur - Stay With Me Till Dawn (Oscar Salguero Chill Mix)
Dan Balan - Chica Bomb (DJ Dan Karim Chill Mix)
 
из The Best Music
ТЕГИ:
треки, релакс, Подборка
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка