популярное

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Очень часто нам, родителям, приходится пресекать желания ребенка. Тем не менее, многие дети воспринимают резкое «нет» как призыв к оружию, как прямое нападение на свою самостоятельность. Они мобилизуют всю свою энергию, чтобы нанести ответный удар. Они кричат, устраивают истерики, обзываются и замыкаются в себе.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Да!

Что забирает у женщин счастье? Секрет и разгадка

Каждая женщина — это загадка. Некий пазл, который интересно разгадать.

О чем я? Я имею в виду то, что разгадка — это понимание, что делать, чтобы создать долговременные отношения с успешным мужчиной.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Зачем делать больно самим себе? Освободите себя от прошлого...

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

  1. Психология

Как снять депрессию и выйти из состояния перенапряжения

Психологами разработаны рекомендаций, которые смогут помочь каждому справиться с нервным напряжением.

Стрессовые ситуации переживает большая часть человечества. Практически каждый день люди подвергаются отрицательному воздействию со стороны. Оказавшись в затруднительной ситуации, они не только не осознают последствий, но и не понимают, как снять депрессию и выйти из состояния перенапряжения. Стрессы оказывают довольно негативное влияние на работу всего организма. Они блокируют нормальную работоспособность и замедляют процесс мозговой активности. Мир любит преподносить нам сюрпризы в виде различных негативных факторов влияния, напрямую оказывающих на нас самое отрицательное воздействие. Психологами был разработан целый комплекс из нескольких рекомендаций, которые смогут помочь каждому справиться с нервным напряжением. По статистическим данным, в результате проведенного опроса, британскими учеными было выявлено, что больше 30% людей нуждаются в оказании им специализированной помощи. Интересен факт того, что, даже находясь на учете у психиатра, многим людям так и не удается справиться с психозом.

Обратиться к квалифицированному психотерапевту могут не все. Если этой возможностью смогут воспользоваться жители мегаполисов и некоторых крупных городов, то для людей, проживающих в малонаселенных областях такая услуга недоступна. Поэтому существует множество способов снять депрессию в «домашних условиях», не прибегая к помощи специалиста. И большому количеству людей именно такими способами удается самим справиться с подобными проблемами. Однако такая помощь не обходится без поддержки со стороны близких людей, которые постоянно находятся рядом и готовы помочь в любую трудную минуту. Ведь только самым родным людям можно раскрыть душу и по-настоящему выговориться.

Есть люди, считающие, что депрессию можно снять с помощью специальных лекарств, но как показывает практика источником душевных ран и нервного напряжения является внутреннее неравновесие. Оно становится причиной нервных срывов и психозов, преследующих человека на протяжении всей его жизни. Следующие способы подскажут действия, характеризующиеся нетеоретическими выкладками, а представляющие собой эффективные методы, направленные на то, чтобы минимизировать уровень стресса. Стать менее подверженным упадку духа помогут следующие советы, которые призывают вас обратить особое внимание на свое душевное состояние и нацелиться на долгосрочный результат.

1. Освободите свою голову от ненужных и неприятных мыслей. Иногда нужно очищать свои мысли от негативных идей, отрицательно сказывающихся на вашем настроении и самочувствии. Может показаться банальным, но по какой-то причине многие люди забывают об этой простой рекомендации. Им легче постоянно размышлять о плохом и засорять свою голову негативной информацией, чем начать бороться со стрессовыми ситуациями и снимать депрессию. Постоянные раздумья изматывают, вводя человека в состояние уныния и отчаяния. Все специалисты в один голос твердят, что огромное значение имеет то, насколько человек честен с самим собой. Нужно объективно оценивать свои действия и анализировать поступки, чтобы избежать психологических расстройств. Чаще всего они приводят к нервным заболеваниям, которыми страдают около 80% населения земного шара.

2. Задаваясь вопросом, как лучше снять депрессию, задумайтесь над тем, почему люди пытаются все время найти себе оправдание. Каждый человек воспринимает ту или иную ситуацию через призму своего воображения. Восприятие проблем, поджидающих человека на жизненном пути, сильно различается. Психологи советуют решать проблемы утром. По их утверждению, в раннее время принимаются самые важные решения. А к вечеру, напротив, сложная ситуация перерастает в масштабную проблему, ужасающую своими последствиями. Она приобретает необратимый характер, будто бы ты взглянул на нее через лупу.
С утра, будучи бодрым, нам кажется, что мы способны справиться с чем угодно, нам не страшен ни мировой кризис, ни глобальное потепление. В этот промежуток времени многие люди чувствуют прилив сил и энергии, они уверены в том, что им все по плечу. А, значит, это лучшее время для того, чтобы поразмышлять над тем, как снять депрессию. Есть довольно популярное средство организации пространства именуемое, как «Фэншуй». Даосская практика призывает искать благоприятные потоки энергии с целью использования их на собственное благо. С помощью Фэн-шуй можно притянуть не только заряд положительной энергии, но также привлеч удачу и успех. К примеру, придя домой после долгого и напряженного дня, снимите со стен часы, это поможет почувствовать себя свободнее. Так, вы не станете думать о времени, которое будет вас все время торопить и напоминать о делах.

Андре Лозано: Болезнь Паркинсона, депрессия и переключатель, который мог бы их отключить (В настройках можно включить субтитры)

Подпишитесь на наш канал

3. Практикуйте медитацию. О способе релаксации и медитации уже сказано и написано очень много. Однозначно медитирование наиболее действенный метод, которым стоит воспользоваться тем, кто чаще других подвержен стрессу. Начните практиковать различные техники, с которыми вы сможете познакомиться, приобретя специализированную литературу. Даже если вам не удастся найти книги по данной тематике, то у вас есть возможность прочитать полезные статьи, опубликованные в различных популярных журналах, посвященных психологии и самопознанию. Релаксация особенно подходит людям, нуждающимся в том, чтобы абстрагироваться от суеты и освободиться от стрессов. Следствием снятия депрессии является спокойный ум. Мысленное и душевное равновесие способствует принятию более взвешенных и обдуманных решений. Что помогает стать устойчивее и с легкостью переносить влияние внешних отрицательных факторов.


uccess-secrets.ru

ТЕГИ:
помощь, медитация, негатив, депрессия, психолог, Мысли, рекомендаций
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Учебе Юлии помешал Андрей Аршавин, с которым девушка познакомилась на прогулке по Невскому проспекту.

Молодой человек на то время был никому неизвестным, начинающим футболистом. Юлия забросила учебу, полностью посвятив себя Андрею. Барановская превратилась в обычную домохозяйку: скромная одежда, минимум косметики и вечные хлопоты по дому. В

скоре имя Аршавина начало появляться в СМИ. В 2009 году пара переехала в Лондон. Андрей начал играть в местной команде «Арсенал». Казалось бы, молодая семья должна была наслаждаться новыми успехами и победами. Однако, что-то пошло не так.

Юлия так и не вписалась в светскую тусовку. Выходы жены Аршавина критиковали местные издания. По окончанию контракта, Андрей вернулся на родину. Юлия не могла последовать за мужем, не желая отрывать наследников от учебы в Лондоне.

Вскоре беременную женщину потрясла новость о романе ее гражданского мужа. Барановская осталась совсем одна с тремя детьми на руках. Стоит отдать должное этой сильной женщине, Юлия взяла себя в руки и начала штурмовать российское телевидение.

Вскоре на экраны вышла телепередача, которую красавица вела с Александром Гордоном. Женщина находилась под пристальным вниманием журналистов и недоброжелателей, которые так и норовили назвать Юлю неухоженной дурнушкой.

Сегодня с теледивой сотрудничают лучшие стилисты страны. По-моему, результат очевиден. В 2015 году Юлия получила премию, которая вручается самым стильным людям отечественного шоу-бизнеса.

А вам нравится стиль этой светской львицы?


kakao.im

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка